• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема НЕ работает трамблер???????Решено

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitabass

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
99
Реакции
160
Баллы
155
Доброго времени суток ВАМ господа волговоды!!!!! Не успел я сесть на свою мечту так тут же начались проблемы.. Что случилось я так и не понял, но трамблер не крутит вообще , что делать не могу понять, потому как у нас уже - 27 С и руки просто отсохли. Сумел только скинуть крышку трамблера , и проверил его, ОН НЕ КРУТИТ ВООБЩЕ!!!!!!!
хотелось бы узнать в чем причина , помагите советом пожалуйста.

за ранее спасибо!!!!!!

Да забыл добавить что она заглохла на ходу сама по себе!!! с таким явлением я не сталкивался
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: НЕ работает трамблер???????

ОН НЕ КРУТИТ ВООБЩЕ!!!!!!!
хотелось бы узнать в чем причина
Да, действительно, причину выяснить надо.
Снимай трамблёр и выясни вращается ли его привод. Если и он стоит, выясняем вращается ли распредвал: снимаем клапанную крышку и наблюдаем за коромыслами. Если некоторые из них стоят - сломан распредвал. Если стоят все - сломана шестерня привода распредвала.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: НЕ работает трамблер???????

На Волге не было, но на Вазе у меня сам трамблер разваливался, по центробежному регулятору. Вот не помню на 402 это возможно?
 

Vitabass

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
99
Реакции
160
Баллы
155

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Re: НЕ работает трамблер???????

Да там нечего разбирать, один болтик отвернул и вынул девайсь нахрен. Да и вообще, возможно он просто отвернулся, и вискочил из паза. Чувствуеш, как я бальзамчика на душу, подливаю.
 

Vitabass

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
99
Реакции
160
Баллы
155
Re: НЕ работает трамблер???????

Да там нечего разбирать, один болтик отвернул и вынул девайсь нахрен
ну с трамблером понятно , а если это не трамблер,
Чувствуеш, как я бальзамчика на душу, подливаю.
на душе становиться легче но все же не то. ОБИДНО!!!!! блин
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: НЕ работает трамблер???????

ОБИДНО!!!!! блин
Не расстраивайся раньше времени. Проверь, действительно, не выскочил ли из паза трамблёр. Предварительно прочитай как его правильно установить на место.
 

Дмитрий99

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
166
Реакции
73
Баллы
109
Re: НЕ работает трамблер???????

Vitabass, проверил его, ОН НЕ КРУТИТ ВООБЩЕ!!!!!!! А вал его можно провернуть рукой? Если вал крутится могло срезать шплинт или как там его .. в приводе.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: НЕ работает трамблер???????

А вал его можно провернуть рукой?
Если он находится в зацеплении с распредвалом, то нет, только в пределах люфтов.
Не стоните, а поработайте руками или ждите потепления. Сначала выньте трамблер из привода (одно крепление), загляните внутрь и увидите торец вала привода со шлицом. Прокрутите к\вал стартером и посмотрите, вращается ли он. Если нет, то снимаем привод(два крепления), осматриваем его. Если нет видимых и ощущаемых повреждений, снова крутим к\вал на предмет вращения р\вала. Если р\вал не крутится, то Вам сюда http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14495&highlight=%F8%E5%F1%F2%E5%F0%ED%E8
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Re: НЕ работает трамблер???????

Возможно еще на распредвале провернулась шестерня привода трамблёра.Я на той неделе попал на такую засаду,пришлось менять распредвал(проверить можно если вытащить трамблёр вместе с приводом и отвёрткой пошевелить шестерню)
 

Vitabass

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
99
Реакции
160
Баллы
155
Re: НЕ работает трамблер???????

Спасибо ребята что откликнулись, я прям с утра займусь , начну разборку ( с малого) сниму трамблер, если нет то дальше буду разбирать. ( а мороз не помеха , буду терпеть , но эту ласточку сделаю)
проверить можно если вытащить трамблёр вместе с приводом и отвёрткой пошевелить шестерню)
так и сделаю , не охото бы конечно разбирать полностью крышку ,радиатор,и т.д. но если надо дак надо
надеюсь в течении одного дня управлюсь

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
кстате ! клапона с поршнями могут встретиться на 402 или нет
помоему ( точно не помню) на 31029 когда новая голова была помоему встречались! подскажите ( я проехал метров 500 без зажигания , но двигатель все ровно маслал, если бы поламало (я так думаю) что они бы встретились
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: НЕ работает трамблер???????

клапона с поршнями могут встретиться на 402 или нет
Нет.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
проехал метров 500 без зажигания , но двигатель все ровно маслал
Датчик аварийного давления масла не срабатывал? смазка двигателя была? Если нет - возможны проблемы в плане приближения к капиталке.
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Re: НЕ работает трамблер???????

подскажите ( я проехал метров 500 без зажигания , но двигатель все ровно маслал, если бы поламало (я так думаю) что они бы встретились
Не могли они встретиться.

У меня была точно такая же вещь. Оказалось, на текстолитовой шестерне распредвала выкрошилась 1\3 зубьев - прямо ровно целый сектор как ножом срезало!
Почему - до сих пор не пойму.
 

-=Luc!fer=-

Общительный
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
35
Реакции
11
Баллы
69

Vitabass

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
99
Реакции
160
Баллы
155
Re: НЕ работает трамблер???????

Вообщем снял сегодня трамблер, и привод, они целые. Так же проверил шестерню на распред вале(привод трамблера) она тоже мертво стоит, означает ли это что пора разбирать переднию крышку???? и начинать с малого, замена текстолитовой шестерни, или сразу р\вал брать( шестерню уже купил,так как она в любом случаи должна меняться, работала как дизель) теперь буду искать теплы бокс или ждать потепления.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
-=Luc!fer=-, ну а в чем же тогда причина
 
Последнее редактирование:

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Re: НЕ работает трамблер???????

Шестигранник привода вытянулся иесли да то он не пролизн?

Добавлено через 9 минут 44 секунды
Провернуть распредвал за бегунок не реальна даже если снесло зубья шестерни ГРМ.

Добавлено через 6 минут 27 секунд
Худший вариант это шестерня привода трамплера, но это редкость (но бывает).
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: НЕ работает трамблер???????

означает ли это что пора
Это означает
снова крутим к\вал на предмет вращения р\вала. Если р\вал не крутится, то Вам...
Что непонятного? Вам тем более надо идти по ссылке, раз уж
работала как дизель
С этого и надо было начинать.
Вот для общего развития http://forum.allgaz.ru/showthread.p...%F1%EF%F0%E5%E4%E5%EB%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%F5
 

Vitabass

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
99
Реакции
160
Баллы
155
Re: НЕ работает трамблер???????

вообщем отчет по сегодневшему дню. с самого утра договорился на счет теплого бокса, но тут не удача (печка там так и не затопилась), пока толкали машину в бокс гараж естественно весь остыл и примерно температура как на улице может чуть потеплее. Но это ладно не такое переживали , вообщем разобрал сегодня я полностью весь передок, (радиатор,вентилятор, кожух,переднию крышку,) кароче оказалось как и говорили что срезало шестерню ГРМ, вообщем заменил я ее , но рук уже не чуйствовал телефон разредился от холода, машина еще не готова да и маленькие гаечки примерзали к рукам, но боролся до конца , кароче у меня радости (как говориться полные штаны) с регулировкой маленько помучился но старый верный способ с помощью ваты все еще работает, машина работает бесшумно, но из за холода были проблемы с акомулятором. но все же она у меня запустилась. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ !!!! ТЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ, а теперь извените я в ванну греться :yes2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху