• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Нет запуска ниже нуля - замена свечей и всё норм

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
ПОМОГИТЕ!!! Полный вынос мозга!!!!
Не буду сейчас тут писать про двигатель и его состояние, кроме того что оно идеальное. Выше нуля запуск просто идеальный.

Значит ситуёвина: сегодня ночью похолодало с +1 до -6. Вышел где-то в -1град.. Кручу-кручу... Продувка не влияет вообще, вспышек по началу нет совсем. С третьего раза запустил (с педалью газа, не продувкой). У меня стартёр новый, редукторный и аккуму ещё года нет... Выхожу сегодня днём часов в 12. Крутил очень долго. Только слабые вспышки, какие-то попытки зажигания и только. Не пускается совсем. Убил аккум (идиот,слов нет). Он сел окончательно. Пошёл на 10 минут поставил на зарядку, подумал на один-два пуска хватит для устранения неисправности. Вытаскиваю свечи (пробег - 200-250 км, наши А14ДВР): картина "маслом": http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=122302&postcount=3, фото5. Только там не масло а бензин. Ну ещё бы. Столько крутить... Из дефектов на свече - только керамический изолятор электрода становится чёрного блестящего цвета. Нагар не снимается, как с ободка, как будто диффузия. Меняю свечи на старючие Бош WR8DC и одна WR7DС (Сначала отъездили 10 т.к., отложил. Валялись в мокром багажнике 1.5 года, не шучу. Там даже ржа есть). НАпряжение на аккуме мало - всего около 10 вольт. Запустил СРАЗУ, как и должно быть.

Таким образом я сменил уже ВТОРОЙ комплект А14ДВР. Я тут как-то писал недели полторы назад не мог запустить двигатель, уже там всё разобрал, оказались также свечи. Только мне никто не ответил.

П.С. Оба комплекта покупал в Вешняках в Лорде.
Да. Ещё одна П.С. Заправляюсь на одной и той же заправке - Роснефть. Может ихний бензин убивает ти свечи? Но там нет красного налёта металлов.

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?!?! И Самое главное - ЧТО теперь делать, чего ожидать?
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Часто со свечами бывает одна головная боль.
Езжу на NGK BR5E, нареканий нет. Даде тестю на VW Passat B3 отдал свой запасной комплект, понравились.
Также не раз слышал от знакомых о попадалове с дешёвыми свечами.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
rom, по моему уже написал про состояние двигла. Во-первых я всё сам диагностировал, проверял. Во-вторых всё новое и адекватно показывает что ДМРВ, что ДТОЖ, и все остальные в т.ч.. И вообще при неисправности этих датчиков, проблемы бы продолжились и после смены свечей. Час назад на холодную пускал через автозапуск - всё в норме.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
ZLOI, я на то и рассчитывал, когда покупал наши свечи, что отъездил бы свои 5-7 т.к. и заменил. Денег было мало. Но они вообще ни в какую... В общем думаешь и вправду свечи гэ?
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
В общем думаешь и вправду свечи гэ?
Ну я так думаю по причине:
Меняю свечи на старючие Бош WR8DC и одна WR7DС (Сначала отъездили 10 т.к., отложил. Валялись в мокром багажнике 1.5 года, не шучу. Там даже ржа есть). НАпряжение на аккуме мало - всего около 10 вольт. Запустил СРАЗУ, как и должно быть.
Сам тестю потому и отдал свои на проверку (новые), его такие же новые (но наши) не завели авто, только вкрутили нормальные, сразу всё как нужно.
Потому и рекомендую потратить рублей 500 на 4 свечи и не мучаться.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
потратить рублей 500 на 4 свечи и не мучаться
Согласен. Спасибо за совет. Раньше так и делал. Неправильную выбрал тактику ведения боя с 406м
отъездил бы свои 5-7 т.к. и заменил

Только что вышел ещё раз и попробовал с автозапуска у меня на глазах он запустился без проблем. Посмотрим, что будет утром.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ТОже заводилась через пень колоду, с подгазовкой, с поминанием всех родственников конструктора..... :) Сегодня все колодки снял, попрыскал вд-40 и смазал вазелином чуток, чтобы не окислялись. У жены спёр крем то ли вазелиновый, то ли глицериновый, но для смазки самое то контактов. :) И самое интересное датчик из рессивера подвесил просто на проводах и положил его на подкрылок, и о чудооооо, завелась и работала как то ровно, даже странно. :) Датчик так и оставил на проводах висеь, нужно его провод удлинить и к воздухану прикрутить изолентой. А то меряет там в рессивере хз что, а рессивер нагреется и косяк пошёл, а воздух на входе идёт холодный и проносясь вообще не успевает нагреться, зато датчику тепло. :drinks:
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
А вот попробуй выверни датчик воздуха. Принеси его утром из дома в кормане, можеш слегка подогреть. Заверни и сразу пуск, пока не остыл. И всё станет ясно. Просто он покажет что воздух гарячий и обогащеня не будет, значит свечи не зальёт.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
обогащеня не будет
Обогащение будет по ДТОЖ. ДТВ здесь вообще не причём. Он только на УОЗ влияет.

Добавлено через 58 секунд
значит свечи не зальёт
Изначально-то свечи не заливает, я ж говорю. Даже продувка не помогает. Не помог даже метод отключения предохранителя ЭБН...

Добавлено через 15 секунд
значит свечи не зальёт
Изначально-то свечи не заливает, я ж говорю. Даже продувка не помогает. Не помог даже метод отключения предохранителя ЭБН...

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
И бензином не очень-то пахло.
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
А сам пробовал? У меня, не заводился в морз прошлой зимой, приходилось продувать педаль в пол. Я купил датчик и вставил в спираль сопротивления от печки, она нагревала датчик и происходило чудо правда потом приходится переключать после лёгкого прогрева. Сам то подумай, холодный не пускает а горячий работает, разница в чём? в температуре, а что отвечает за показания температуры? Но вот парадокс;
Поменял все цепи звёзды ГРМ. И сейчас вроде как работает, но пока морозы маленькие.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
rom, Это Вм флаг в руки запускать двигатель с прогревом всех датчиков, танцами с бубном и прочим бредом. А я из кровати попивая кофе завтра с утра заведу и поеду как человек на работу в трусах :) , куртку даже одевать не буду.

Просьба перелезть в другие темы в связи с технически не грамотными советами.

Блин, откуда такие злые люди вообще берутся? О Спб у меня только положительные впечатления! "Флаг в руки"... Как всегда на 10 человек один да найдётся...
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Датчик так и оставил на проводах висеь,

Там дирка для вздуха образовалась и продувка стала лучше тоесть смесь беднее. Но ето не есть гуд. Дирку заткни и всё, не заведётся.

Добавлено через 13 минут 22 секунды
Да ктоже вам говорит о бубне и подогреве, если я не ошибся я изначально предложил проверить тоесть поменять всего два датчика. И получил вот такой ответ.
rom, по моему уже написал про состояние двигла. Во-первых я всё сам диагностировал, проверял. Во-вторых всё новое и адекватно показывает что ДМРВ, что ДТОЖ, и все остальные в т.ч.. И вообще при неисправности этих датчиков, проблемы бы продолжились и после смены свечей. Час назад на холодную пускал через автозапуск - всё в норме.
Тогда я предложил попробовать как вариант диагностики. Вывернуть и подогреть. И если пуск произойдёт то... .
А то, что я абсолютно технически не подкован это точно, правда, еще ни разу с галстука не заводил ни 402, ни 406, а всем братьям на станциях регулировать такие вещи не даю всё сам кроме как рессоры махнуть.
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Там дирка для вздуха образовалась и продувка стала лучше тоесть смесь беднее. Но ето не есть гуд. Дирку заткни и всё, не заведётся.
:):):) дырку то закрутил сразу старым ДТОЖ, иначе бы вряд ли она бы завелась, хотя что из воздухана сосать воздух, что через дырку мимо.... ДМРВ при пуске не очень то и мешает, а вот потом будет видимо колбасить из за притока из вне.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Тогда я предложил попробовать как вариант диагностики
В чём заключается диагностика??? Сказал же, что все датчики исправны!!!!!!

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Короче прошу закрыть тему, один человек грамотно высказался, спасибо. А то людям тут неймётся пофлудить, жду нормального ответа по подписке, а тут каждый раз бред какой-то.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
У меня стоит одна - Bosch. В принципе раньше проблем не было. А были случаи выхода из строя таких катушек? Ей где-то полтора года, как и проводам. Пробег - под 30 т.к.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Сверху