• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

мост гудит не сильно но

speedster-200

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
53
Реакции
100
Баллы
139
авто 3110, гудит мост не сильно, после сотни гуд прекращается можно ли отправиться в дальнюю поездку?
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
speedster-200, да куда хошь... хоть на луну... )))

Это как бы волго.. так шо гудящий мос и воющая КПП это норма... вот если они не шумят... вот тогда надо задуматся;)
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Отправляться можно с т.з механики, но с т.з комфорта смотря как гудит. Когда у меня гудел уже хорошо, я ездить не мог. Из-за моего чувствительного слуха, звук разрушал мозг.

Хотя если только начал погудивать то вполне можно подтянуть фланец зм. Иногда помагает. ;)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тоже гудит,где то начиная с 40 до 70,как раз городская езда блин,правда отъездил уже 25 тысяч,в том числе дальние поездки,все норм,тъфу,тьфу:)
 

StalkerAV

Общительный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
65
У меня гудел от 70км/ч и выше. Напрягало только из-за шума. По совету знакомого механика добавил в редуктор графитовую смазку Castrol M3 (можно обычный Шрус) примерно 200г - вой исчез. Проехал почти 1000км-тишина.
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
У меня гудел от 70км/ч и выше. Напрягало только из-за шума. По совету знакомого механика добавил в редуктор графитовую смазку Castrol M3 (можно обычный Шрус) примерно 200г - вой исчез. Проехал почти 1000км-тишина.

А не свернется ли маслицо,ведь там вязкости масла и графтки ух как отличаются
 

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
авто 3110, гудит мост не сильно, после сотни гуд прекращается можно ли отправиться в дальнюю поездку?

У меня скоростная г\пара. Продали мне ее опера. У них скрошился зуб и редуктор дал клина. А такие пары при союзе на заводе сдавали в руки под роспись милиции. так вот я ее перебрал, один зуб и на шестерне и на хвостовике был подломан. Я шлифанул зубья и на машину поставил. Так вот к чему этот печальный рассказ: пара подвывает, но на сотне гул уходит,то есть нет сурового криминала, что воет чуть мост.Я с этим мостом и в Карпаты и в Ярославль и в Крыма откатал,воет себе и Бог с ним. Масло не зевай и слушай стук. Если шось похожее на стук начнет вылазить,тады полундра!Надо в ремонт. А так пусть поет))))))))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Тоже гудит,где то начиная с 40 до 70
Это больше похоже на дисбаланс кардана, обычно в районе этих скоростей и проявляется, бывает возникает после замены крестовин даже если все собрать по меткам. Проверить просто - надо вывисеть задний мост и при помощи напарника пощупать вибрацию при разных оборотах (скоростях по спидометру), для устранения я балансировал хомутами для шлангов поворачивая его на кардане и опять щупая изменения. Таким способом устранил гул на своей предыдущей 10-ке и теперешней 105-й после замены крестовин. На 105-й для точной балансировки сначала одним хомутом поймал наилучшее положние, а потом поставил второй хомут и раздвигал их от этой точки, т.е. как бы подбирая вес грузика (грузик - замок хомута).
 

Silver331

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
У меня мост гудит когда едешь накатом на скорости, шум сильный и надоедает.. а на нейтральной передачи накатом гул есть, но не сильный. А когда едешь в нагрузку, то тишина! До этого меняли венец маховика, тоесть снималось сцепление, коробка, и кардан. Залили масло в коробку и в редуктор. До этого так же гул был, но еле заметен.. сейчас очень громко! Что делать ?
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Народ я поставил новый кардан, и сразу началось какое-то биение, глухое в такт оборотов, ну естественно когда едешь, и вроде как не пропадает, лишь уменьшается, но на нет не сходит, при скорости свыше 100, что такое может быть?
А поставил из-за сильной вибрации и биения чего-то...просто на преприятии был новый кардан в сборе я его и скомуниздил)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

stas148

Общительный
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
85
Реакции
13
Баллы
84
Народ я поставил новый кардан, и сразу началось какое-то биение, глухое в такт оборотов, ну естественно когда едешь, и вроде как не пропадает, лишь уменьшается, но на нет не сходит, при скорости свыше 100, что такое может быть?
А поставил из-за сильной вибрации и биения чего-то...просто на преприятии был новый кардан в сборе я его и скомуниздил)

возможно кардан не отбалансирован!!! Или грузик потерялся.
 
Сверху