• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема тупит центральный замок газ 31105 рейстайлинг

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Здравствуйте. Может кто то подскажет, как решить проблему с ц.з??
Началось зимой. Думал, что от мороза тупит ц. замок водительской двери. Но наступило тепло, а проблема так и осталась. Вообщем, всё закрывается, а водительская дверь через раз. Рукой когда кнопку погоняешь вверх вниз, то некоторое время работает....Но, чувствуется, что с трудом..Сначала одновременный щелчёк трёх дверей и багажника, а потом, как бы надрывистое тяжёлое рычание и закрытие водительской двери. Кнопка из салона поднимается с трудом. Тянешь и всё тот же звук неприятный, будто что то держит там внутри двери. В личинку замка заливал и вдешку и силиконку, нифига не помогает. Может надо моторедуктор почистить? И надо ли его для этого снимать? И хлопотно ли это? Посоветуйте что нибудь!
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
romaro тупит электро привод замка. его надо менять. он пяти проводный. не ты первый не ты последний.
покопайся по поисковику на форуме в замки народ колхозит другие электропривода более надёжные и дешёвые.
замок снимать не хлопотно, при небольшом навыке и терпении всё становится на свои места.
Собирали то люди.
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Germes3 дело говорит. В 99% виновен именно электро привод. Сам уже поменял и на водительской и на задней правой и в багажнике.На водительскую дверь стоят 500р. а на остальные 400р. - это если покупать такие-же как стоят.Более надежные я думаю дороже
 

bocha 74

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
Было что то наподобии. Открутил замок(2 болта), через дырку снял тяги,с некоторым усилием отщёлкиваются от механизма замка, отцепляешь разъём, достаёшь замок с приводом ц.з.. Привод крепится к замку 4 саморезами,аккуратно вскрываешь привод(крышка приклеена) и видишь ужас. Смазка от редуктора на моторе ,разбираешь мотор и внутри на коллекторе таже смазка, промываешь, чистишь, собираешь. У меня после этого всё заработало.:yes2:
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Если жаба душит можно не менять. Снять, разобрать, посчистить ротор моторедуктора - в том месте где ходят щетки он замасливается. Я обычно чищу отверткой. За 2 года ежедневной эксплуатации 1 был заменен по гарантии а 2 почищены и вставлены на место.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Если жаба душит можно не менять. Снять, разобрать, посчистить ротор моторедуктора - в том месте где ходят щетки он замасливается. Я обычно чищу отверткой. За 2 года ежедневной эксплуатации 1 был заменен по гарантии а 2 почищены и вставлены на место.
всем спасибо, так и сделаю.

Добавлено через 6 часов 23 минуты 44 секунды
парни, а что бы привод снять надо весь замок снять, или можно как то исхитриться ,снять только электро привод?
 
Последнее редактирование:

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Здравствуйте. Может кто то подскажет, как решить проблему с ц.з??
Началось зимой. Думал, что от мороза тупит ц. замок водительской двери. Но наступило тепло, а проблема так и осталась. Вообщем, всё закрывается, а водительская дверь через раз. Рукой когда кнопку погоняешь вверх вниз, то некоторое время работает....Но, чувствуется, что с трудом..Сначала одновременный щелчёк трёх дверей и багажника, а потом, как бы надрывистое тяжёлое рычание и закрытие водительской двери. Кнопка из салона поднимается с трудом. Тянешь и всё тот же звук неприятный, будто что то держит там внутри двери. В личинку замка заливал и вдешку и силиконку, нифига не помогает. Может надо моторедуктор почистить? И надо ли его для этого снимать? И хлопотно ли это? Посоветуйте что нибудь!

Парни, сегодня решился разобрать замок, что бы прочистить редуктор. Снял обшивку....и вздрогнул......Вообщем, не решился разбирать. Если бы разобрал, то не собрал бы никогда. Все тяги и замок были забиты грязью. Я всё это дело почитстил на месте, смазал...и всё! Заработало, как на новой.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Я когда менял приводы, тоже все тяги почистил и смазал обильно! Если на рестайлинге стоят такие же приводы как на старой 105-ой (Brano), будь готов менять на другие (Saturn рекомендуют и я поставил).
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Старый привод я высверливал, он держится на двух заклёпках, при этом сам замок не трогается, затем ставил китайские активаторы и всё замечательно работает, так что выкидывайте смело это г**но под брендом "брано" и наслаждайтесь китайским ширпотребом, он намного долговечнее .
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Вот и я сейчас подкупил пару китайческих приводов на багажник и переднюю правую дверь, завтра буду экзикуцию проводить, авось и картинок нащёлкаю да сюда подкину, если надо...
Родные "Брано" разбирал, чистил, мазал, мыл, танцевал с бубном... безтолку :wall: На 3110 ставил китайский комплект Ц/З, никаких проблем два года не знал! ;)

Добавлено через 17 часов 27 минут 52 секунды
В общем поставил я китайческие привода, вышло исключительно! :yes2: Работают лучше чем родные.
Привод передней правой двери, снял замок, выкинул родной привод нафиг, поставил замок на место в дверь. Ставлю китайца, вот тут спасибо ГАЗу, в двери около большого люка есть два отверстия, этот китаец в акурат на них встал! Никакого колхоза, тяга из китайского комплекта прикручивается его же зажимом к тяге кнопки запирания. провода обрезал, припаял разъём от родного привода, всё!
В багажнике пришлось малость поколдовать, там на отверстия родного привода китаец не встал, пришлось пересверлить, и тягу изогнуть под вид родной из китайской, подключаем провода и ВУАЛЯ! Всё щёлкает!

По мере выхода из строя остальных приводов буду менять их на китайцев! благо стоят они у нас 200р за штуку! :drinks:

p. s. Что-то не разберусь, как картинки сюда пихать :smoke:
 
Последнее редактирование:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
хочешь добрый совет? нет? а я все равно напишу: закупи пистонов (на которых обшивка держится) и поменяй все по-кругу... обычно эти брано отказывают на морозе - возиться сильно неудобнее чем летом :smoke:
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Последнее редактирование:

Виктор49

Общительный
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
9
Баллы
70
Коллеги! Срочная проблема! ГАЗ 31105
Подсел аккумулятор,открыл капот,не закрывая его закрыл двери через центральный замок,затем снял аккумулятор и захлопнул капот.
Теперь водительская дверь от ключа не открывается,механизм замка срабатывает,но видимо,не до конца. У кого было подобное?
Связано ли это с тем,что машина была закрыта на центральный замок и обесточена или просто глючит замок двери?
Заодно,как проще открыть капот? Поставлю аккумулятор и попробую открыть с помощью центрального замка
 

altair

Общительный
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
открыть волгу с нерабочим ЦЗ можно аккуратно выдавив треугольное стекло задней двери внутрь салона и открыв замок уже изнутри салона. А вообще совет, выведи резервное питание с центрального замка (через диод, чтобы не давать ток на аккумулятор) куда-нть в секретное место, если не открывается штатными методами - на резервное питание подкинуть 9 вольтовую крону
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Виктор49, от ЦЗ не зависит. Глючит сам замок двери.
Капот проще всего открыть снизу: ложимся под бампер, снимает пластиковую лопату (между бампером и радиатором), открывается доступ к замку капота и тросику
 

Hayt de Vries

Общительный
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
69
Возможно, заклинило штатный моторедуктор Brano, с ними такое случается. В этом случае, бывает, даже блокиратор рукой поднимать надо с огромным усилием.
Можно попробовать повернуть ключ в замке несколько раз в положения открыть/закрыть, может помочь.
 
Сверху