• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация на низких скоростях

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Привет всем. Честно говорю в поиске искал. Вибрация сзади при 20 км час. При увеличении скорости всё нормально. Вибрация не постоянно. Такое ощущение что справа сзади происхождение. Поднял машину. Проверил Подшипник на люфт. Нормально. Что делать. Подшипник или нет. Подскажите пожалуйста.
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Re: Вибрация при 20 км час

Не крестовины менял уже давно. Надо проверить будет.

Добавлено через 21 минуту 5 секунд
Люфта крестовин нету. А на закусывание как проверить.
 
Последнее редактирование:

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Re: Вибрация при 20 км час

Вывешивал заднюю часть авто. На нейтралке крутил колеса. Справа колесо подклинивает. Слева норма.

Добавлено через 6 часов 8 минут 38 секунд
Снял полуось как проверить Подшипник
 
Последнее редактирование:

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Вибрация при 20 км час

Вибрация не постоянно. Такое ощущение что справа сзади происхождение.

Справа колесо подклинивает.
С тормозами может все таки проблема? разбитый подшипник проявлял бы себя постоянно ,а не переодически.
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Re: Вибрация при 20 км час

С тормозами точно всё норма. Вибрация последнее время стала до 60 км и сильнее.

Добавлено через 1 час 14 минут 20 секунд
Подшипник нормально. Не уж то мосту хана

Добавлено через 1 час 52 минуты 36 секунд
Поставил всё обратно. О чудо. Пока всё в норме. Проехал 10 км. Что такое фиг знает.
 
Последнее редактирование:

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Re: Вибрация при 20 км час

Сняли крышку картера заднего моста. И увидели следующее: ось сателлитов разбила корпус дифференциала. Почти на сантиметр. Кто знает сколько стоит корпус дифференциала в сборе?
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Вибрация при 20 км час

Не стал плодить лишних тем, решил спросить совета здесь. Проблема такая. Вибрация начинается после 150км/ч. по всему кузову, сначала мелкая еле заметная дрожь, и по мере увеличения скорости амплитуда колебаний увеличивается до устрашающих размеров, на 170км/ч ехать уже страшно. Раньше такого не было. Вообще-то я всего второй раз за всю историю авто разгоняюсь до такой скорости, для меня это первая космическая, просто отшаманил ходовую, рулевое, сделал развал схождение, купил новые диски и новую резину Бриджестоун, все колеса само собой отбалансированы в "0", и проверял поведение машины после ремонта. Подозреваю кардан или подвесной, но подвесной менял недавно (прошлой осенью менял масло в коробке перед зимой и сменил подвесной). Мне как бы и фиг с ним, всё равно на такой скорости я не ездию, но меня это сильно тревожит. Подскажите у кого было такое.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265

Kolbasin

Общительный
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Сверху