• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

решил покрасить подвеску

Волголюбитель

Общительный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70
уж не знаю в тот ли раздел пишу. раздела о ЛКМ не нашёл, хотя очень странно что его нет или же это я слеповат:rolleyes:

вобщем прикола ради решил покрасить балку, рычаги и задний мост
(наверное в жёлтый цвет, всётаки прибавит 15лс в отличии от красного цвета :rofl::rofl: )

вобщем в ЛКМ не силён. подскажите какой краской и как лучше красить?
единственное что мне пришло в голову - это зачистить по-максимуму и покрасить кисточкой хаммерайт. понятно что можно и самой убогой краской из балончика покрасить поверх грязи и ржавчины, но лично моя цель - чтобы краска не отвалилась и нормально долго лежала на своём месте.

подскажите плз кто силён в данном вопросе :)
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
вобщем прикола ради решил покрасить балку, рычаги и задний мост
(наверное в жёлтый цвет, всётаки прибавит 15лс в отличии от красного цвета :rofl::rofl: )
Цвет на скорость не влияет:)
вобщем в ЛКМ не силён. подскажите какой краской и как лучше красить?
единственное что мне пришло в голову - это зачистить по-максимуму и покрасить кисточкой хаммерайт. понятно что можно и самой убогой краской из балончика покрасить поверх грязи и ржавчины, но лично моя цель - чтобы краска не отвалилась и нормально долго лежала на своём месте.

подскажите плз кто силён в данном вопросе :)

Я вообще грунтовал корабельным суриком, сверху покрыл черной автоэмалью(жаль названия не помню, но точно была немецкая эмаль) , уже лет 7 подвеска выглядит как только что покрашенная:)
 

Волголюбитель

Общительный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну при наличии по соседству малярки и остатков краски лучше всего металлик под HS-ский лак :)

64416153.jpg
 

Волголюбитель

Общительный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70
остатков краски лучше всего металлик под HS-ский лак
в вашем случае наверное да, а так дорого получится. смысла суперски красить подвеску не вижу. камнями и т.п. краска быстро покоцается, а тогда и разницы не будет.
я красить кисточкой буду. мне главное чтобы краска не отвалилась и всё. т.е. лучше держалась

Много и не нужно
я даже не знаю где это немного взять)
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
в вашем случае наверное да, а так дорого получится. смысла суперски красить подвеску не вижу. камнями и т.п. краска быстро покоцается, а тогда и разницы не будет.
я красить кисточкой буду. мне главное чтобы краска не отвалилась и всё. т.е. лучше держалась
+1


я даже не знаю где это немного взять)
Продается практически везде в металлических банках.
_ttp://www.infrahim.ru/lkm/156.html
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Волголюбитель, на счёт сурика на стройрынках поспрашай, например Каширский двор.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Или вот тебе нашёл _http://www.t-spectr.ru/oil_surik.html
Цена от 41 рубля;)
 
Последнее редактирование:

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Волголюбитель, Если все таки надумаешь грунтовать суриком, окрашивай в проветриваемом помещении в перчатках!(сурик содержит свинец), но несомненный плюс в сурике в том, что он буквально въедается в ржавчину и оч хорошо держится на ржавом металле.
 

Волголюбитель

Общительный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70
Steel,
до этого сталкивался только со свинцовым суриком.

железный же тоже в виде порошка продаётся? чем его разводить?
и автоэмаль не будет ли слишком хрупкой? может что попрочнее


Мак( Хохол,
спасибо. поищем
 

Волголюбитель

Общительный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70
это просто сурик? судя по цвету железный.
в смысле поверх ничем не красил?

или обычным лаком
а лак на морозе не посыпется?
 
Последнее редактирование:

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215

Волголюбитель

Общительный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70
блин. вот вы меня заразили суриком)
а кстати вопрос не в тему: а если весь кузов суриком окатить (разведённый лаком, ибо олифа жирная), шлифануть обязательно чтобы грунт лёг, нанести грунт, краску и лак (по желанию).
держаться вообще будет? и как поведёт себя такой бутерброд?
кузову же только в плюс (причём большой) если весь суриком окатить
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С суриком работал, но на ржавчину он не ложится, а только на хорошо обработанную поверхность. Красил рычаги и т.п. вещи кислотным грунтом (обязательно в маске) сверху по мелкой ржавчине + акриловой краской в два слоя кисточкой. Ничего не отлетает и хорошо моется от грязи.

Добавлено через 1 час 35 минут 5 секунд
блин. вот вы меня заразили суриком)
а кстати вопрос не в тему: а если весь кузов суриком окатить (разведённый лаком, ибо олифа жирная), шлифануть обязательно чтобы грунт лёг, нанести грунт, краску и лак (по желанию).
держаться вообще будет? и как поведёт себя такой бутерброд?
кузову же только в плюс (причём большой) если весь суриком окатить

Была и у меня 21-я вся под суриком и, смею уверить, еще тем, как говорили, Сталинским, но дырок под ним образовалось немеряно, хотя сурик практически весь был целым... :)
 
Последнее редактирование:

Волголюбитель

Общительный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70
может потому что кузов суриком был покрыт с одной стороны, а гнило с другой?
ведь посути вся конструкция ЛКМ хуже от наличия сурика не станет (в плане проникновения влаги и гниения).
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Лично мое мнение, что кузов суриком покрывать не следует - ржавеет именно под ним.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Автор, если руки не для скуки, можно, заняться и этим. :haha: В тему: у меня сосед, по гаражу покрасил тормозные барабаны, на зубиле, :haha:.Лет пять уже прошло, я это к тому, что надо подготовку нормальную проводить.
Лично мое мнение, что кузов суриком покрывать не следует - ржавеет именно под ним.

Ты хочешь сказать, что под суриком, (возможно, даже корабельным, т.е. - "свинцовым", машины гниют? :haha: Ты его клал, видимо, как наши дорожные службы асфальт кладут, т.е. в грязь и без подготовки... :)
 
Последнее редактирование:
Сверху