• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен совет по оформлению документов на кузов

Серж D

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Привецтвую всех оленеводов,нужен совет знающих людей,
у меня имеется волжанка 3102, состояния нового авто,пробег 3500 км 402двигло,авто купил у наследника,документы утеряны хозяин умер,наследник не имеет желания их восстановить и продает ее на запчасти без документов,но машина стоит на Московском учете и с номерами,кузов бен номерной.

У меня повседневная машина волга 31029i,

Скажите, можно ли в моих документах поменять модель с 31029i на 3102 и в документах поставить б/н кузова, но на 3102 кузов нет справки, что он без номера, а двигло я поставлю свой.
Меня заинтересовал такой вопрос, потомучто у меня рука не поднимется разобрать 3102 на запчасти.

Как лучше это оформить, куда и к кому можно обратиться?
Буду очень благодарен.:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Re: Нужен серьезный совет,

ИМХО блуд великий.
Но при наличии нужных выходов на МРЭО то реально, но в любом случае некоторые телодвижения от бывшего владельца понадобятся.
А если есть варианты организовать документы о покупке кузова, то вполне реально.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Нужен серьезный совет,

Ошибся разделом, надо писать в Кабинет адвоката или в ГИБДД и право.
По теме, лучшее это уговорить наследника, всё остальное незаконно, что значит кузов без номера на новой машине? Как вариант: без свою 31029 :), оформляй аварию, меняй местами движки, поскольку 31029 уже не выпускается, говори, что поменял морду целиком на 3102, только такой вариант видится.
Ну или покупать убитую 3102, с номальными доками и кузовом б/н (или сами доки), ну дальше дело техники... Но движок всё равно под это не прокатит.
 
Последнее редактирование модератором:

Серж D

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
нужна спрвка на кузов.

Привецтвую всех,подскажите реально сделать справочку на кузов что он без номерной,и кто может с этим помоч, на ВОЛГУ 3102,крименала с кузовым никакова нету,
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Re: Нужен серьезный совет,

Оййооо... Ну и просьбочка... Подкорректировала пост, а то читать невозможно было. Отправляю в "Право", надеюсь на его модераторов, они лучше разберутся, что с ней делать. :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Интересно. Кузов без номера и пробег 3500? Или кузов был заменен прежним владельцем?

Единственный вариант - покупка справки "о приобретении кузова 3102 без номера". После чего в него поставь свой двигатель и оформляй замену кузова. Позже оба двигателя разобрать и собрать в своём блоке (он с номером) начинку из приобретенного движка.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Re: нужна спрвка на кузов.

Иди к своему участковому с пузырем и поши, что с кузова пропал номер при неясных обстоятельствах, сгнил например. Он тебя на экспертизу отправит, и потом со всеми справками в гаи
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: нужна спрвка на кузов.

Не к участковому, а в МРЭО. Там пишется заявление.
Потом они тебя отправляют с бумагами в отдел милиции по территориальности и на экспертизу.
Там, в ОМ, лежит ПТС и они ждут результатов экспертизы и выносят отказ о возбуждении уголовного дела (или возбуждают, если экспертиза покажет, что номер уничтожен умышленно).
Дальше с отказом, фотками, результатом экспертизы и прочими бумагами снова в МРЭО, делать вклейку в ПТС.

Как-то так. У меня друг проходил эту процедуру.
 

Серж D

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
У меня на кузов нет никаких документов,все утеряно,с чем я буду обращаца куда либо,

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Единственный вариант - покупка справки "о приобретении кузова 3102 без номера".


и где я могу купить такую справку
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Там где продают кузова. Липовую справку старайся сделать.
Что советуешь то... под статью чтобы влип. Ни кого не зная приди и спроси - А не дадите ли мне левую справочку.? Чтобы палку срубить, сразу раскрутят. Да и вообще с машиной что то странное. Пробег маленький, кузов б\н, а кто менял? С завода всё идёт с номерами, только з\части могут идти безномерные.
 

Серж D

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
я незнаю почему у него нету номера,ана была собрана в 2004г наездила 3500км,и с 2005г стоит на улице,хозяин умер 2005г документы утеряны,это не криминал 100%,на машину нет вобще ничего,кто нибуть может толком подсказать че делать или где реально можна купить такую справочку,или просто дело жуть,
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
я незнаю почему у него нету номера,ана была собрана в 2004г наездила 3500км,и с 2005г стоит на улице,хозяин умер 2005г документы утеряны,это не криминал 100%,на машину нет вобще ничего,кто нибуть может толком подсказать че делать или где реально можна купить такую справочку,или просто дело жуть,

Если машина 2004 года, то на ней номер кузова стоит аж в двух местах спереди перед панелью стеклоочистителя, и сзади в водостоке багажника...
Ну и скажи мне милый человек, как такой кузов обезличить... Там же набит и VIN номер машинки...
Это нам 24 номер стоял на панели замка капота, но и там обезличка кузова была геморроем... Сам делал, при наличие документов на машину, второй раз не хочу...
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Привецтвую всех оленеводов,нужен совет знающих людей,
у меня имеется волжанка 3102, состояния нового авто,пробег 3500 км 402двигло,авто купил у наследника,документы утеряны хозяин умер,наследник не имеет желания их восстановить и продает ее на запчасти без документов,но машина стоит на Московском учете и с номерами,кузов бен номерной.

Чот фигня какато, а ты не хочешь купить МАЙБАХ без документов? У меня у подъезда стоит. Недорого отдам.:rolleyes:
Тот кто тебе продал должен был вступить в права наследования, если документов нет на машину значит соответственно он не попадает в категорию наследников и прав продавать эту машину у него нет. А ты если отдал деньги, то лоханулся. Если она у тебя , то разбирай ее быстрей и все номерные детали в металлом, иначе за свои деньги еще и загремишь за кражу чужого имущества. :(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Сверху