• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мойка Крайслера

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Кто-нибудь на мойке Крайслер мыл, он не боится кёрхера????? А то 3 сезон уже, под капотом кашмар!!!!!!:gaz_love:
 
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Re: МОЙКА Крайслера

Кто-нибудь на мойке Крайслер мыл, он не боится кёрхера????? А то 3 сезон уже, под капотом кашмар!!!!!!:gaz_love:

Я мыл. Не очень удачно. Потом пришлось поменять все подшипники на роликах. До сих пор не могу понять - или из-за химии, которой мыли движок, или просто-так пи....ц пришел.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Кто-нибудь на мойке Крайслер мыл, он не боится кёрхера????? А то 3 сезон уже, под капотом кашмар!!!!!!
Мою сам,регулярно.Генератор-закрываю,на катушку-нелью.Из проблем-некоторое время пищит приборка(пока не высохнет разьём около крана печки)
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Мое мнение что не стоит
Первое это электрика
Хоть и герм разьемы на всем вода путь найдет и будет окислениеконтактов да еще с добавкой химиии
генератор открытого типа лаковое покрытие катушек не скажет гуд
Второе мое мнение это смазка вроликах
Хоть и хорошие подшипники но выгоняет смазку будет масляное голодание результат свист а свист это уже износ

Мыл один раз на автомойке потом решил не мешать работать авто
Двигатель он не грязный он такой по жизни и явные подтеки удалить можно точечно

Приятно конечно хозяину что мотор сияет как у кота .... глаза :) но
...............
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Техника должна находиться в чистоте. Мыть по-любому как то надо. Хотел керхером помыть, но после этих отзывов как то сомнения возникли.
А может быть облить специальной химией для мытья двигателей и просто водичкой из шланга без давления смыть? Тогда лакокрасочное покрытие катушек скажет гуд и глаза у кота будут блестеть?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Хотел керхером помыть, но после этих отзывов как то сомнения возникли.
Мою летом сам из Боша-давление чуть меньше, чем у Керхера. Ничего не закрываю, проблем, связанных с мойкой моторного отсека, не обнаружено. Краска на кузове тоже держится уверенно.
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Мыл один раз Керхером с химией, но давление на пистолете уменьшал, правда потом приборка запищала без видимых причин, через 5 минут всё прошло.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Я не рискую. Аккуратненько тряпочкой с керосином или уайтспиритом и зубной щеткой в труднодоступных местах. Но чтобы Керхером????
В армии мы мыли движки козлов так: брали обычный велосипедный насос, наливали в него бензин и вперёд! Процесс, правда долговатый, но чё ещё в армии делать было?:)
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Я не рискую. Аккуратненько тряпочкой с керосином или уайтспиритом и зубной щеткой в труднодоступных местах. Но чтобы Керхером????

В армии мы мыли движки козлов так: брали обычный велосипедный насос, наливали в него бензин и вперёд! Процесс, правда долговатый, но чё ещё в армии делать было?

Роман, не поверите. :) Но пока читал посты сверху вниз и прочел Ваше, первое что пришло на ум спросить "А Вы в армии не служили?" :))))))), но Вэлл меня опередил.

Это ж какую силу воли надо иметь, чтобы тряпочкой с уайт-спиритом, весь двигатель, да еще и зубной щеткой местами???

А много времени уходит на такую обработку?
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
"А Вы в армии не служили?"
Служил 10 лет. И вот это:
В армии мы мыли движки козлов так: брали обычный велосипедный насос, наливали в него бензин и вперёд! Процесс, правда долговатый, но чё ещё в армии делать было?
меня ни сколько не удивило, это нормально. Помню наша автослужба готовила спецмашины к строевому смотру. О том что они "Уралы" вычищали зубными щетками, буквально, даже с внутренней стороны рам, я уже молчу. Но вот им понадобились гайки, не помню какого размера, с "левой" резьбой, много гаек таких надо было для спец.оборудования , установленного на этих "Уралах". Дали одному подполковнику денег, не мало кстати дали, и послали в город за этими гайками. Там он пришёл в магазин крепежа, ему там по ушам проехали, ну он и привёз целый ящик обычных гаек, отвалил куеву кучу денег. Его естественно спросили почему он привез обычные , никому не нужные, гайки и где деньги? На что он ответил что мы все дибилы и ничего не понимаем в гайках. Если смотреть на гайку с одной стороны то у неё "правая" резьба , но если перевернуть её другой стороной то гайка будет уже с "левой" резьбой. Вот что ему сказали в магазине и впарили целый ящик обычных гаек, потому что "левых" не было. Смеялась потом вся часть месяца полтора, и даже деньги ему простили.
Простите за флуд.
 

Misha

Заблокирован
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
73
Реакции
76
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Йа плакал.. над подполковником:haha::haha::haha:
Сори за офф
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Ну так чё насчёт мойки?????????????

Ну ответили же :) У кого как. У одних ролики склинивает, у других нормально без проблем. Видимо те, у кого склинивает, моют с фанатизмом, чтобы каждую молекулу отмыть :))))

Однако я рисковать не буду и мыть планирую вот таким способом:
1.Полить химией аэрозольной, без фанатизма(не обрызгивать в стыки, ролики и прочие подозрительные места)
2.Обильно промыть водой без давления из шланга(эбу и разъемы, которые от него идут, а также генератор должны быть закрыты целофаном).
3.Сушить на солнышке как можно дольше.

Спасибо, что поднял тему мойки. А то, я точно керхером, вот с таким фанатическим выражением лица :spiteful: вымыл бы свой двиг :))))
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

_go_

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
71
Реакции
32
Баллы
95
Мою раз в 2 -3 месяца машине 2 года единственная поблема - отлетела фольга с теплоизоляции капота
а по существу - сушите после мойки господа:gaz_love:

мою керхером

но аккуратно

сам
 

No Name

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
Ничего страшного не происходило после мойки кёрхером. Мыли на мойке с химией. ничего не закутывали. Выехал с мойки, на панели горит лампочка мозгов, жёлтенькая такая(я думаю все поняли, что я имею ввиду):), перезапустил мозг, 5 минут перекура, мозги одел, сел, завёл и поехал. Скрипа нет, каких либо других изменений тоже не наблюдал. Моё мнение, мыть можно но аккуратно.
 
Сверху