• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ШУМ!

SLIPP

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Доброго времени суток всем) с приходом зимы появилась проблема, замёрз саб в багажнике, пришлось снять, отнести домой и поставить под кровать до прихода глобального потепления) так вот, чтобы усилитель просто не мотался в багажнике, подцепил задние четырёхполосники, и тут вместе с музыкой появились шумы от двигателя, шум меняется вместе с оборотами двигателя. кто что посоветует, за все ответы заранее СПАСИБО!)
 

maladoy

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
смотри провода: питание( 12+ от аккумулятора) и пара (от выхода магнитолы) должны быть на расстоянии друг от друга хотя-бы см 30, или может есть другой источник помех
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Да может это и не из-за ГУ, у вас усь изолирован от кузова? если нет то попробуйте его положить на деревяшку и послушать есть ли шум.
вариант номер 2 линейники (проводки с тюлпанами) имеют плохой экран и ловят наводки, а если рядом с линейниками лежат обычные провода(Силовые) то от них возможно идёт наводки. У меня у самого нету ни каких наводок, хотя силовик(хоть и тонкий он) идёт рядом с межблоками(линейниками) наводок нету, провод мистери)))), хотя это один из самых плохих проводов.
Ещё варианты есть, но для начала можно можблоки по воздуху пустить и послушать фонит или нет.
 

SLIPP

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Усилитель был прикручен прямо к кузову без всяких подкладок, по совету Gumel John отвернул усилитель и этот противный писк пропал, теперь буду думать о другом варианте крепления) Всем спасибо за советы :)
 
Сверху