• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится, помогите!!!!

Sky1986

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте, волговоды! у меня 3102 4062 микас 5.4
Столкнулся с проблемой - не заводится двиг, даже не схватывает. показывал неисправность ДТОЖ, поменял стало норм!! лампа кмсуд не горит! искра подается, но ничего не происходит! В чем может быть причина???? показывало неисправность ДПКВ
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
неисправность ДПКВ
Это нормально
Столкнулся с проблемой - не заводится двиг, даже не схватывает.
Свечи выворачивал?
показывал неисправность ДТОЖ, поменял стало норм!!
Не понял,движок после этого заводился?Если нет то у тебя свечи залило в г...
 

Sky1986

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
выкручивал свечи, протирал, заводил и с открытым и с закрытым - не помогает! признаков жизни никаких(
/А зачем с выкручеными свечами крутить????? продувку же можно и так сделать???
 

Sky1986

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
также показывает Неисправность оперативной памяти (ОЗУ, RAM) блока управления!
на днях завелась нормально,хоть и работала не оч стабильно! на следующий день пришел - и все -мертво! и с того дня вот мучаюсь найти неисправность!
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
А зачем с выкручеными свечами крутить?????
Надёжней.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
также показывает Неисправность оперативной памяти (ОЗУ, RAM) блока управления!
Не обращай внимания.Акамулятор хорошо крутит?Попробуй завестись на лямке.
 
Последнее редактирование:

Sky1986

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
акум, заряжал! крутит нормально, но только бестолку! на лямке))) снега по колена - машина в гараже) хотя попробывать можно все равно!
По идее то она должна завестись и без лямки
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
также показывает Неисправность оперативной памяти (ОЗУ, RAM) блока управления!
на днях завелась нормально,хоть и работала не оч стабильно! на следующий день пришел - и все -мертво! и с того дня вот мучаюсь найти неисправность!

ЭБУ нужно проверить путем подмены на другой/ или поставить его на исправную машину. Еще было бы некисло померять компрессию и давление топлива! Возможно лед в приемном фильтре!
 

Sky1986

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
ЭБУ нужно проверить путем подмены на другой/ или поставить его на исправную машину. Еще было бы некисло померять компрессию и давление топлива! Возможно лед в приемном фильтре!
я уже думал, о том что бы взять у кого нить ЭБУ! но вопрос у кого пока не наю! она в гараже стоит! поидее ничего не должно замерзнуть! когда качаетнасос оно по шлангам видно что есть давление! вопрос можетбыть не держит регулятор давления??? но я пробывал перекрывать обратку - 0
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
я уже думал, о том что бы взять у кого нить ЭБУ! но вопрос у кого пока не наю! она в гараже стоит! поидее ничего не должно замерзнуть! когда качаетнасос оно по шлангам видно что есть давление! вопрос можетбыть не держит регулятор давления??? но я пробывал перекрывать обратку - 0

Есть еще вариант что цепь перескочила но вы писали что несколько дней назад она худо-бедно заводилась а теперь совсем незаводится т.е. неисправность прогрессирунт, так что я склоняюсь ко льду в фильтре и неисправности в ЭБУ.
Совсем забыл что из за датчика температуры может не заводится при этом "ошибок" может не возникать!
 

Алексей николаевич

Общительный
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
Ну если и искра есть и свечи мокрые то остается одна причина- ДПКВ, потому что при его полной неисправности машина не заведется даже при наличие искры и мокрых свечей.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
остается одна причина- ДПКВ, потому что при его полной неисправности машина не заведется даже при наличие искры
Сами-то поняли,что сказали?Если ДПКВ неисправен,то искры не будет вообще-то...

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
выкручивал свечи, протирал, заводил и с открытым и с закрытым - не помогает! признаков жизни никаких(
/А зачем с выкручеными свечами крутить????? продувку же можно и так сделать???
Свечи другие поставьте и пробуйте опять.
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Симпотомы похожи. Была такая же фигня - оказалось ослабла цепь ГРМ и разбила успокоители (или башмаки). Куски пластмассы попали в шестерни и их развело. В общем я попал на переборку и замену всего ГРМ. Сделали на СТО в течение дня. Все вместе с деталями - около 4 килорублей. Но...
Ты говоришь - однажды завелась? Тогда может быть и не ГРМ... Бери эвакуатор - тащи на СТО.
 
Сверху