• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Установка саба, посоветуйте!

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
у меня магнитола -http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/AVH-P5000DVD/index.html передние колонки с твикерами в штатных местах подключенные к усилку одноканальному (по-моему так называется, вобщем там только два входа на левую и правую колонку), задние динамики подключены к 2х канальному усилку (вобщем, четыре входа в усилке, то есть, 2 входа заняты под задние колонки и 2 свободны). Соответственно все 4 входа в магнитоле заняты, так куда же саб то подключать???
 
Последнее редактирование:

dmitriyl

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
48
Реакции
32
Баллы
79
одноканальных усилков нет, есть 2 и 4 канальные, соответственно на 2 или 4 колонки. в Вашем случае 4 канальный на все колонки, 2 канальный на саб
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
dmitriyl, как это нет , а моноблоки ! для сабов однокональные как бы :)


Andros, где то в соседних темках обсуждалось, есть типо тройника 2 на 4 вот им и можно подключить.
 

dmitriyl

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
48
Реакции
32
Баллы
79
Driver GAZ-31029 что за моноблок? у 2х канального два выхода, у каждого есть +и-, делается подключение типа мост, т.е. + с одного выхода и - с другого, на них и цепляем саб!
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Ладно, решу ваш спор усилки бывают с числом каналов от 1 до 6, 1-канальные - это моноблоки, бывают АB и D классов, у некоторых моноблоков мощность доходит до 5 киловат!!!! они предназначены для подключения к сабу. 2-х канальные цепляется либо 2 динамика, либо мостом на 1 динамик(саб тоже является динамиком, только низкоиграющим),
4-х канальные - можно задействовать как 2 канала + саб(мостом на друние 2 канала) или 2 моста или 4-ре динамика.
5-канальные, обычно используются для поканалки, пара каналов на твитер, пара на мидбасы, и 1 на саб, хотя бывает пара на фронт, пара на тыл и саб.
5,1 усилители для авто-кинотеатра в машине у которой установлен центральный канал.
6 канальные, тут как душа пожлает, обычно в такой системе каналы имеют одинаковую выходную мощность. и....

Короче чё я объясняю суть в том что пару каналов можно обычно цеплять мостом. если мануал для усилка на англ язе, то вы увидете слово bridget (короче написал не так, но слово очень похоже). На усилке тоже есть обозначение так то.

Покурите мануал вам станет всё ясно, кстати какие усилители? может имеет смысле 4-х канальник кинуть на колонки, а 2-х канальник на саб?
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
То есть прям на выход на задние колонки вешать еще по проводу, допустим, + с левого, - с правого и на саб, а колонки от этого хуже не будут работать?

Мда... Моноблоки и всякую приблуду я брать не собираюсь, у меня как бы все есть для подключения, вот только как это все к мафону приделать, я незнаю....
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Я несовсем понял про подключение системы...но на моей магнитолке 1 линейный выход к которому подключен саб...и 2 преобразователя линейных выходов подключены к обычным выходам...я собсна про что...если у тебя обычные выходы свободны что если подключить те самые преобразователи линейных выходов?...

тем самым саб подключать к выходу Rear...

а может я что-то не догнал...
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
nvrsk09, вот тебя я не понял щас вообще

Andros, Скажи какие усилки стоят у тебя, я тебе распишу как всё подключить, даже с картинками
ты же сказал у тебя сзади 4-х канальник. Так ты на свободные выходы и вешай всё. Короче говори какие усилки
 

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
у меня магнитола -http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/AVH-P5000DVD/index.html передние колонки с твикерами в штатных местах подключенные к усилку одноканальному (по-моему так называется, вобщем там только два входа на левую и правую колонку), задние динамики подключены к 2х канальному усилку (вобщем, четыре входа в усилке, то есть, 2 входа заняты под задние колонки и 2 свободны). Соответственно все 4 входа в магнитоле заняты, так куда же саб то подключать???

Я практически вообще не понимаю зачем нужны в этой системе высокоуровневые адаптеры...
Насколко я понял система такова:
в магнитоле выхода фронт+тыл
2-х канальный на фронте(миды и пищалки через кроссоверы)
4-х канальник на тыле(2 выхода а не входа на задние динамики и 2 свободно?)
если так,то подключаем саб мостом к 4-х канальнику(цепляем туда, где написано на усилителе bridge)"+"и "-" там где обозначено схемой bridge.На нем же(то есть усилителе) должна быть перемычка которая позволяет запустить все 4 канала по одному линейному входу(то есть по 2-м колокольчикам которые уже есть на задние динамики от магнитолы -это тоже выход а не вход,насколько я понимаю)

Если что-то не понятно или не так-фотки усилков в студию:)

Добавлено через 6 минут 12 секунд
То есть прям на выход на задние колонки вешать еще по проводу, допустим, + с левого, - с правого и на саб, а колонки от этого хуже не будут работать?

Мда... Моноблоки и всякую приблуду я брать не собираюсь, у меня как бы все есть для подключения, вот только как это все к мафону приделать, я незнаю....

Зачем же прям на задние динамики ?Говорилось что еще канал свободен..
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
чую вы новый велосипедЪ изобретаете ?
По Русски обьясните че вы хотите ?
Какие у вас компоненты стоят ? что за магнитолы и усилители ?
Если у вас фронт+тыл + саб то делается проще , на 4-х канальник вешаем фрон и тыл а на 2-х канальник мостом саб (мостом это когда : с правого канала берем только ! "+" а слевого канала только ! "-" и все ....Если вы дуб дубом то идите как луче к кулибинам которые разираются в этом !!!!!:mad1:
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
nvrsk09, вот тебя я не понял щас вообще

что там непонятного...к линейке у меня подключен саб...а к обычным выходам которые 50х4 подключено 2 линейный преобразователя...на передние и задние колонки...все через усилки...:gaz_love:
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
1) 2 канальный Velas vc-2306
2) 4 канальный MYSTERY MA4.200 или MYSTERY MA2.300V2
 

Вложения

  • DSC00313.JPG
    DSC00313.JPG
    439.3 KB · Просмотры: 26
  • DSC00314.JPG
    DSC00314.JPG
    402.4 KB · Просмотры: 21
  • DSC00317.JPG
    DSC00317.JPG
    548.8 KB · Просмотры: 24
  • DSC00318.JPG
    DSC00318.JPG
    233 KB · Просмотры: 19
  • DSC00320.JPG
    DSC00320.JPG
    244.9 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
МаНьЯк, а моноблоки это разве не одноканальные? или я чёт не вкурил)
Кстати а почему тебя на сайте магнитола нету? ты на каких сайтах обитаешь ещё?
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, а моноблоки это разве не одноканальные? или я чёт не вкурил)
Кстати а почему тебя на сайте магнитола нету? ты на каких сайтах обитаешь ещё?

одноканальный = моноблок:drinks:
меня на других сайтах нет, магнитола мне не нужна. у меня тут живая студия с живыми мастерами по установке звука с большим опытом работы
фото двух летней давности, дипломы и три кубка из коллекции взяла моя предыдущая машина
 

Вложения

  • _MG_5578.jpg
    _MG_5578.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 18

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Andros, 2- х канальный мостом подключай на саб, а 4-х канальный распусти на акустику, фронт и тыл, извини нас просто чуть что мы сразу письками меряться начинаем)) рефлекс))):haha:
давай спрашивай че еще не понятно:drinks:
 
Сверху