• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

хочу ставить люк

19bas83

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
65
Баллы
95
Доброго всем времени суток решил поставить себе люк. Технология установки в принципе понятна но может кто подскажет какие могут возникнуть трудности, буду благодарен за помощь
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Я когда ставил, проблема возникла сначала с прорезью в крыше. Потом сделал трафарет из картонки и уже вырезал. Надо при установке нормальную герметизацию сделать а то течь будет. Я долго мучался по глупости с этим :rofl:. А собственно зачем тебе люк? Для форсу?
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Re: Хочу ставить люк

На сколько помню придется одну из дуг поддержки обшивки крыши демонтировать с вытекающими последствиями. Но это в том случае если люк между ними не встанет.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Re: Хочу ставить люк

На сколько помню придется одну из дуг поддержки обшивки крыши демонтировать с вытекающими последствиями. Но это в том случае если люк между ними не встанет.

У меня в универсале есть место, где обшивка подпорченная (видимо везли что-то большое и острое и порвали немножко). Не сильно, но заметно. Думал вот тоже люк поставить. На универсале то места в крыше - О-ГО-ГО!!! Можно два или три люка поставить - как в танке :)
технологию на УАЗ-буке читал - вроде не сильно сложно. машину в перспективе все равно красить...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Хочу ставить люк

У меня люк (с ним брал), нигде не вписан, ГАИ ни разу не цеплялось. Очень удобная опция особенно в нашем климате. При установке главное все хорошенько промазать герметиком, что-бы не текло.

п.с. Дуги вроде на месте
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Re: Хочу ставить люк

Вообще могут докопаться только по одному пункты, внесение изменений в несущую конструкцию кузова (кузов весь несущий и появится лишняя неучтенная дырка), но пока не от кого не слышал чтобы придирались.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Хочу ставить люк

кузов весь несущий
Несущей является не крыша а усилители. Если их не трогать то изменения конструкции нет. Если трогать то желательно варить косынки.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Хочу ставить люк

19bas83, а товарищ у меня купил машину с люком, люк в ПТС вписан не был, при постановке на учет заставили проходить экспертизу и вносить изменения в ПТС, как пояснили в ГИБДД - такие изменения должны быть внесены в ПТС.
 

19bas83

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
65
Баллы
95
Re: Хочу ставить люк

А ещё кто не будь сталкивался стакой проблемой
(19bas83, а товарищ у меня купил машину с люком, люк в ПТС вписан не был, при постановке на учет заставили проходить экспертизу и вносить изменения в ПТС, как пояснили в ГИБДД - такие изменения должны быть внесены в ПТС.)
 
Сверху