• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с электрозамком.

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Может у кого возникала такая проблема? Электрозамок то срабатывает то не срабатывает когда запираешь машину. Уже там все побрызгал силиконовым спреем, и все равно не работает как надо. На СТО говорят что нужно менять замок что это на всех волгах такие проблемы с замками. У кого была похожая проблема? Подскажите пожалуйста как устранить.
 

OLEG PROFI

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
62
Реакции
12
Баллы
85
я привода на замки дверей ставил сам тягу привода через бабышку крепил к тяге замка что б нигде не терлось не соприкасалось и все в смазке вопросов не было
 

Andreynovosm

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
174
Реакции
234
Баллы
124
Я думаю нужно проверить затяжку всего крепежа и в особенности наличие / отсутствие перекосов между тягой э/замка и тягой двери, если изначально замки были установлены не совсем ровно - отсюда и износ их механизма, и перекос - что ведет к постепенному подклиниванию.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=26711&highlight=%E1%F0%E0%ED%EE

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
На СТО говорят что нужно менять замок что это на всех волгах такие проблемы с замками. У кого была похожая проблема? Подскажите пожалуйста как устранить.
Скорее всего говорят правильно. Менять на обычные активаторы ЦЗ - получится в пять раз дешевле и надежнее.
 
Последнее редактирование:

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Началось с заднего правого, заменил на Saturn. А затем с интервалом в месяц все остальные в дверях. В передние поставил 5-проводные. Так что принцип работы замков не изменился. На передние двери замки Saturn или Star Line стоят 150-170 р., Двухпроводные дешевле.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Всем большое спасибо!! Понял что надо таки их менять. Так какие все же лучше купить? Что это за сатурн это что то зарубежное? Эти замки есть еще именно волговские? Может есть какие нибудь еще хорошего производства которые туда подходят?
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
за три года из 5 замков поменял 4. Эти импортные замки разбирал: внутри хлипкая пластмасса - имеют право.

за два с лишним года из 5 замков не поменял ни одного! стоят брано с завода еще, хотя говорят, что эти чешские замки редкостный отстой. про сатурн слышал только хорошее :rolleyes:

Добавлено через 11 часов 10 минут 16 секунд
Всем большое спасибо!! Понял что надо таки их менять. Так какие все же лучше купить? Что это за сатурн это что то зарубежное? Эти замки есть еще именно волговские? Может есть какие нибудь еще хорошего производства которые туда подходят?

сатурн универсальные замки, подходят куда угодно, у них такие крепления, что хоть куда крепи, именно волговских в продаже не видел, разве что те же брано. но я бы сатурн взял, там вместе с ЦЗ комплект будет в районе 800р.
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
А как же открыть машину если к примеру сломается замок
на водительской двери? Ведь лечинка для ключа только на одной двери.

у меня личинки на обоих дверях ,причем один замок что интересно открывается в тепло и в сильный мороз и абсолютно не хочет в средний мороз 7-12 градусов ,закрывается нормально всегда,а второй наоборот в теже градусы не хочет закрываться ,
первый замок даже из нутри не открывается пипкой ,пока не прогрею или пока сильный мороз не будет .......
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
А как же открыть машину если к примеру сломается замок
на водительской двери? Ведь лечинка для ключа только на одной двери.
Открывать надо ключом, так как электропивод не влияет на личинку, а лишь дополняет его, ну или сигналкой(если стоит).
Я лично у себя заменил все приводы на дверях, осталось только в багажнике заменить, ставил САТУРН это китайские, но отзывы о них неплохие - полгода пока работают.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
не факт что если электрозамок не открыл -откроете ключом ,у меня ключ вообще не открывает при таком раскладе
,а вот прогреется машина полчасика - и все открывается и ключом и электрозамком,причем личинка не замерзшая и ключ легко входит и выходит и никаких намеков на замерзание личинки,а вот прокрутить его невозможно ,как будто внутри что то заклинило.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
На СТО говорят что нужно менять замок что это на всех волгах такие проблемы с замками.
За два года один раз менял электрозамок на задней двери со стороны пассажира, он до конца не открывал.Сейчас и в холода все 4 эл.замка срабатывают четко, одновременно.Ни разу ничего не смазывал.Но вот не знаю кто производитель этих замков...
 

LamerDeFrance

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
65
У электрозамков есть особенность напитывать влагу, а в мороз она, соответственно -- замерзает. А поскольку электрозамок жёстко соединён с тягой замка, то порой не получается открыть ни ключём, ни "пипкой" изнутри. Была у меня такая ерунда, лечится заменой электрозамка.
 
Сверху