• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Постороний предмет в бензобаке

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
приключилось :
кусок шланга пролетел в заливное отверстие.
Вопрос : где его теперь искать - в бензобаке, или должен был застрять в трубке от заливного отверстия до бензобака ?
Можно-ли снять эту трубку и как.
Заранее спасибо !
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Cмотря какой кусок... Мог и в горловине застрять, а мог и в бак проскочить. Из бака достать можно через лючок из багажника. А шланг обыкновенный, не бензостойкий?
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Cмотря какой кусок... Мог и в горловине застрять, а мог и в бак проскочить. Из бака достать можно через лючок из багажника. А шланг обыкновенный, не бензостойкий?

Шланг должен быть бензостойкий.
а где искать лючок ? Под обивкой ?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
В полу багажника. Только толку мало. Отверстие топливозаборника маленькое, а бак широкий. Если шланг бензостойкий, то проще поднять правую руку и резко опустить.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Шланг должен быть бензостойкий.
а где искать лючок ? Под обивкой ?

Если точно бензостойкий, может пусть плавает? :) Если есть сомнения в бензостойкости, надо доставать, может распадаться на кусочки, которые в конце концов забьют сеточку бензоприёмника.
Да, под обивкой, в багажнике, где находится поплавок и датчик, подняв обивку, всё станет ясно...
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
спасибо. Пока есть надежда что шланг застрял где-то на пути к баку
как-я поимаю трубка от заливного отверстия идет не напрямую в бак ?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По приобретении авто ( 2001 г.в 3110-двиг 402) установил два топливных фильтра: до насоса и после насоса
1985f26432aa.jpg
через 3 месяца пробег 14 000 (некачественное топливо- заправка ночью на обьездной дороге Воронеж) насосный фильтр перед насосом
901888299487.jpg
заменил и решил заменить
топливоприемный фильтр в бензобаке. Вытащил наружу -внутри фильра пусто-
a9d32e4daa5f.jpg
ea4a37f5f0b7.jpg
фото выкладываю.Неприятно удивлен. Установил новый с резинками новыми.
47d31533ca3c.jpg
Результат пока неизвестен- тк еще не опробовал.

Добавлено через 23 часа 55 минут 39 секунд
После установки фильтра в приемник в бензобаке- явного улучшения не заметно, но душа теперь спокойна, что машина кушает более чистое топливо. Всем удачи.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Сахалин, ты как нить энтеры что ли понажимай между фотками и текстом..

а может тебе на 402 движке и нужно без фильтра в бак ? этот явно заводской.. я пробовал вынуть фильтр из старого, не смог (у меня 406), видимо с завода идет так.

вот засрется у тебя в дороге тот что в баке ? и геморойся.. а так открыл капот, снял и поменял.. если уж нету на что поменять, продул насосом и поставил, а на любой заправке купил и поставил..
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По фоткам видно что у меня кроме приемного фильтра еще два - перед насосом и после насоса. Это что? сообщение ради сообщения ? или ?

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Что блин за самоутверждение за счет новичков. Человек сделал работу , выложил фотки., что не так то? Хорошо что актив клубв более терпим чем вы( с маленькой буквы пишу )
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
:) 1) Открыть багажник;
2) Вынуть всё из багажника;
3) Вынуть резиновый (или пластиковый) коврик;
4) Вынуть ковролин;
5) Оп-па:) вот и лючёк!
6) Откручиваем;
7) Оп-па всё увидели:)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
поменял фильтр в баке , грязи особо никакой не видел , а вот в тонкой очистке ,дунув в него против направления ,из него вылетел остаток бензина коричневатого цвета ,но после замены фильтров ничего в работе двигателя на предмет тяги и скорости не изменилось .
в магазине еще колечки медные не дали ,одну старую пришлось ставить ,другую пришлось искать ,поставил из твердого силикона прижав ее шайбой и посадив штуцер на фумленту ,вроде не течет пока ,интересно как силикон бензин переносит ?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а может тебе на 402 движке и нужно без фильтра в бак ? этот явно заводской.. я пробовал вынуть фильтр из старого, не смог (у меня 406), видимо с завода идет так.

вот засрется у тебя в дороге тот что в баке ? и геморойся.. а так открыл капот, снял и поменял.. если уж нету на что поменять, продул насосом и поставил, а на любой заправке купил и поставил..


Хотелось бы через 4 месяца эксплуатации фильтра в бензобаке сказать Вам, что Вы были правы: толку мало от фильтра в приемнике бензобака- грязи в двух ФТО и карбе хватает и чищу и меняю систематически.Действительно - проще почаще менять ФТО под капотом легче чем вынимать все из багажника и тд.... Так что iillyyaa2 примите мои извинения за резкий тон в пост нр 11 скорее всего он (тон) был вызван некоей небрежностью в оценке выложеных фото - да я только начинал общение на форуме и проч..

Вообщем фильтр в топливоприемник установлен старый, без начинки, а перед бензонасосом и после него стоят два ФТО.

Всем удачи
 
Последнее редактирование:
Сверху