• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет о встрече №52: 29 сентября 2009 года

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
В пасмурный, холодный вечер 29 сентября 2009 года, пока DNV нежилась в теплой квартире и жадала отчета об очередной встрече, питерский филиал клуба AllGAZ проводил свою очередную 52-ую встречу.

Я, по доброй традиции, выдвинулся с работы в 18:00, попутно захватив с собой напросившегося коллегу по работе, который живет не так далеко от площади. Добравшись до площади за 10 минут и выкинув коллегу из машины :babruysk: , я подъехал к уже стоявшим и мерзшим полковнику2 и Gremlin'у Grenzverletzer. Успев только поздороваться и начать разговор со слов "А вы знаете что...", как на площади появилась Germiona. Только успели поздороваться с ней, и продолжить разговор со слов "А может быть...", как на площади появился cadet. Поздоровавшись и с ним, Gremlin Grenzverletzer понял, что разговора не выйдет и ретировался вместе с Germion'ой до ближайшего цветочного магазина. Повод поздравлять было кого.
Ну, а мы, оставшиеся втроем как охрана, решили просто помолчать и тупо посмотреть, как быстро на площади появляется один одноклубник за другим, причем поток машин шел с интервалом в 2-3 минуты :whistle2:

От такого количества машин одной марки, прибывших уже к половине восьмого на место встречи, удивились и сотрудники ГИБДД, которые подъехав к нам стали расспрашивать "и что тут, и как тут, и зачем это...". Почувствовав себя немножечко участниками автоклуба, сотрудники ГИБДД отъехали в сторону и наблюдали за нашей встречей уже издалека :spiteful: Время, оставшееся до отъезда колонны в кафе, казалось, замерзло, как и одноклубники, или ждало пока приедет Просто Ян, поэтому тянулось оно ну ооооооооооооооооочень медленно. И вот ближе к восьми подъехал Просто Ян с забитой под завязку машиной, в которой приехали Юльчик, Darkdiablos с Масей и какая-то +1 :yes2:

Gremlin Grenzverletzer с цветами и ценным подарком, оформленным Germion'ой, выстроив позади себя толпу одноклубников стал произносить речь, в честь молодоженов Darkdiablosа и Маси. Вручив цветы и прокричав горько, мы поздравили пару с недавно состоявшейся свадьбой (как оказалось, это было не последнее приятное событие) :secret:

После поздравлений, продолжилась движуха, в которой все уже подзабыли, что путь у нас лежит прямиком в кафе. Но, о данном факте, напомнила дочурка avalex'а, которая до этого так резвилась, и была постоянно на виду, что при ее отсутствии стало понятно, ребенок замерз и уже давно сидит в машине отогревается. Быстро сообразив, что к чему и посовещавшись с полковником2, я уговорил Просто Ян'а дать команду "По машинам!". И вот, чутка подождав, пока к нам мысленно присоединиться DNV, мы направились в сторону кафе :rolleyes:

Выезд с площади оказался не таким культурным, как было когда-то. Это и понятно, ведь появились новые одноклубники. Колонна развалилась на несколько составляющих, но все же с такими разрывами мы добрались до кафе. Разместившись на парковочных местах, мы направились в кафе, при входе в которое нас пытались отправить просматривать матч Лиги Чемпионов в другое место. Урегулировав разногласия, мы зашли в забронированный для нас зал. Зал оказался большим и уютным. Размеры помещения, позволили составить столы буквой "П", что намного привлекательнее, чем в нашем добром кафе "Алекс". Вообще, если сравнивать два кафе, то плюсов "У Нарвских ворот" от кафе "Алекс" всего три: 1) Просторный зал; 2) Наличие телевизора в данном зале; 3) Цены практически как в "Алекс". Пока это все плюсы, которые были обнаружены. Все остальное пока никак не идет в сравнение с кафе "Алекс". Персонал кафе пока не привык к такому наплыву людей, без предварительного заказа блюд, поэтому заказы приносились очень медленно (спасибо повару, который трудился в поте лица), но самое поразительное это то, что некоторые заказы мистическим образом пропадали :shok: Приходилось напоминать об этом официанткам.

Ну да ладно, продолжим наше дальнейшее повествование о нас.
Под все разговоры и ожидания, начались голодные подглядывания на пироги, которые принесли Mithraelle с супругой, да-да, с супругой, у них тоже недавно была свадьба, с чем их и поздравили и так же прокричали горько :giveheart: Разговоры между одноклубниками шли как на эстраде... все в дыму. Накурено было так, что уже начали слезиться глаза :cray: Хорошо хоть сотрудник данного кафе открыл окно для вытяжки нашего дыма.

Вот в такой обстановке, с хорошей по вкусу и повиду едой, да под матч Лиги Чемпионов, мы и закончили нашу встречу. Сделав на память несколько общих фоток, и расплатившись за кафе, мы вывалились на улицу. Погода, как показалось, сжалилась над нами и вместо холода врубила дождь. Помокнув еще несколько минут, мы расселись по машинам и выдвинулись в сторону дома :(

Я возглавил колонну из трех автомобилей, как казалось на первый взгляд. Но, приехав домой и, почитав ветку об отчете, я обалдел, оказывается, помимо меня, Serg'а и skvrost'a, в колонну примкнули стас2776(который потом при обгоне обрызгал мне лобовуху, что я какое-то время ехал по приборам), Gremlin Grenzverletzer и Новиков Михаил. Ничего не подозревая, о последних троих, я вел первых двух за собой. Skvrost отсоединился от нас на Васильевском, ну, а мы с Serg'ем, помахав друг другу рукой, расстались на Савушкина.
Вот так и прошла наша первоосенняя встреча.

:bye:

Теперь, после встречи, меня мучает только один вопрос: А в какой момент мысленно уехала DNV? :blink:

Выводы:

Плюсы:

1) Появление новых одноклубников, которые несмотря ни на что, ни на погоду, ни на то, что никого не знают лично, приехали на встречу.
2) Появление на встрече давно не появлявшихся одноклубников.
3) Кафе я все-таки занесу сюда, можно поставить им четверку с минусом.
4) Поздравления одноклубников молодоженам.

Минусы:

1) Выезд колонны. Друзья почитайте темку "Правила езды колонной"
2) Задымленность помещения в кафе. С нами на встречах не только не курящие одноклубники есть, но и дети. Поэтому, чтобы портить только себе здоровье, выходим курить на улицу.
3) Погода.

Благодарности:

1) Serg'у, за составленную компанию до дома.
2) Gremlin'у Grenzverletzer и Просто Ян'у за кафе.
3) Всем прибывшим одноклубникам.
4) Сотрудникам кафе, особенно повару.
5) Mithraelle с супругой за вкусные пироги!
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Что ж, в этот раз нам почти удалось установить рекорд: в общей сложности на встречу собрались 28 машин. Главное событие встречи (если не считать двух свадеб :)) - это поход в кафе "У Нарвских ворот".
Само кафе мне понравилось, но вот скорость и качество обслуживания оставляет желать лучшего. Правда, в значительной степени это можно списать на шок от появления большой толпы волговодов :) Первый блин на Руси, в конечном счете, всегда комом.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Присоединяюсь, кафе хорошее, находится не далеко, но как отмечено скорость - никакая, и забывчивость официанток тоже поразила, ну и плюс к тому нету любимого цезаря, не порядок ((( а так всё хорошо. Встреча удалась если не считать что за сегодня у меня сдохли 2 лампочки, в габарите и в заднем противотумане ((( но это уже мелочи.
PS 28 машин и вроде бы 31 человек, хотя может я и ошибаюсь...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Первый блин на Руси, в конечном счете, всегда комом.
Несмотря на то, что кафе предупреждали (как мне тут сказали), они действительно выглядели весьма испугано. С со счетами мудрить начали, пока их Мася не вразумила (спасибо ей).

А кафешка по ходу круглосуточная? Никого развозить по домам не надо?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
полковник2, режим работы кафе 12.00-24.00. В полночь весь персонал превращается в вампиров, как в фильме "От заката до рассвета" :)

На самом деле, если и в следующий раз качество работы кафе будет таким же, имеет смысл искать альтернативный вариант. Проблема в том, что другие кафе в том районе дороже, помещения неудобны и требуется плата за бронь.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
да встреча прошла прикольно! но как то по моему мы и сами на новом месте скованы? будем надеятся что кафе нас устроит и в дальнейшем всё будет гуд! Было приятно увидеть на встрече нашего КОКа, давненько он не заходил! Спасибо мяуту маэстроКЗ денису3110 ну и остальным кто хоть и не на долго, но всё таки приехал!
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
В очередной раз было очень приятно увидеть аншлаг.:rolleyes:
Большое спасибо Mithraelle, и супруге за вкусные пироги.:)
По поводу кафэ: по мне что-то как-то ну не айс, менюшка скудная, обслуживание на 3ку.:spiteful:
Zenr, кафе хорошее, находится не далеко, но как отмечено скорость - никакая, и забывчивость официанток тоже поразила, ну и плюс к тому нету любимого цезаря, не порядок (((
Может всётаки есть смысл поискать чтонить по лучше.? :gaz_love_girl:
Я помню мы както давно сидели в кафэшке, незнаю работает она щас или нет, но неплохая была называлась эээ вроде Теремок
Место нахождение в районе М.Кировский завод, немного за М.Говорова, может хто знает или помнит поточнее подскажет, думается стоит поискать кафэху по дальше от метро гипермаркетов итп мест, там как правило ценники на порядок ниже а обслуживание иногда даже лучше.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Спасибо всем...очень был рад всех видеть...в кафешку не поехал в последний момент сорвали...да и приболевший чуть-чуть...ещё раз поздравляю молодоженов...приятно увидеть "старые лица" и новые лица=) До новых встреч=)Ещё раз всем спасибо!!!
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Прошу прощения что уехал "по английски".Оч плохо себя чувствовал.Если бы не некоторые обязательства то наверно вообще лежал бы дома.Надеюсь на следующей встрече буду в полном порядке.:drinks:
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
присоединяюсь ко всем, рад был всех видеть, жаль что как всегда рано сорвался. ну может в другой раз получится задержаться подольше
Супруга просила передать привет всем и очень жалела, что не приехала.
 

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
Я рад был всех увидеть, но не большие обстоятельства не дали мне остаться дальше, так что прошу прощения.... Поздравляю всех кого все поздравляют, так как я вообще не в курсе в чем дело))))))
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Что ж, в этот раз нам почти удалось установить рекорд: в общей сложности на встречу собрались 28 машин. Главное событие встречи (если не считать двух свадеб :)) - это поход в кафе "У Нарвских ворот".
Само кафе мне понравилось, но вот скорость и качество обслуживания оставляет желать лучшего. Правда, в значительной степени это можно списать на шок от появления большой толпы волговодов :) Первый блин на Руси, в конечном счете, всегда комом.

нет не рекорд....рекорд был 34 машины))))но если брать Кировскую площадь т орекорд)))


По поводу кафе....нам к сожалению в связи с рядом обстоятельств не удалось поехать в кафе, но почему вам постоянно что-то не нравиться?!ну и что что обслуживание тормозит не много!вспомните БЛИНДОНАЛЬДС!!!там вообще по пол часа стоять приходится что бы заказать что-нибудь))))а тут сидишь разговариваешь общаешься, торопиться не надо..пусть не спешат зато вкуснее приготовят, да и орава такая приехала сразу, поймите их)))если уж так не хочется ждать так надо заранее туда значит сходить и заказать хотябы п окофе))))чтобы к нашему приходу они имели ввиду примерно сколкьо народу приедет и ориентировочн очт обудут заказывать, тем более они теперь знают в какой день к ним такая толпа будет заваливаться)))в конце концов не есть приходим на встречи а общаться, а еда второстепенно!!!так что минус в "медленности" обслуживая мне кажется это пустяк!
 
Последнее редактирование:

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Извеняйте за опоздание!
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
была очень рада всех видеть :) фото со встречи, как водится, будут чуть-чуть попозже ;)

спасибо Мяут'у за то, что подарил мне настоящего когтистого мяута! теперь у меня есть оберег от гаишников и придурков :yes2:

из минусов:
- почему-то все курили в зале для некурящих, от чего потом сильно слезились глаза и было нечем дышать, и не только мне :mad1: :mad1: ведь можно было и на улицу на крылечко выйти покурить, там ведь даже не зима была.
- старт колонны с площади в сторону кафе был неорганизованным и вообще безобразным. хотя это в некоторой степени и оправдывается неудобным выездом, перестроениями и светофорами.
 

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
Всем спасибо за теплую компанию!Тоже был рад всех видеть.Тем более,что в этот раз приехал всем семейством.Кафешка понравилась ребенку видимо за вкусный десерт.А так-да,скорость обслуживания оставляет желать лучшего,ну я думаю,официантки привыкнут со временем.Зато особенно порадовало наличие лучшего безалкогольного пива.И, в принципе, приемлемый ценник.
Особое спасибо за вкусные пироги молодоженам!Еще раз-мои поздравления!
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
У меня как обычно от встречи одни положительные эмоции! Как оказалось ехать не так уж и далеко, единственное место где постоял в пробке - университетская наб. позже на мосту меня подхватил Мишаня и сопроводил до площади. Рад был увидеть КОКа, действительно давно не виделись. Кафе мне понравилось, чутка надресировать персонал и все будет гут! Интересно как добрался наш новичок на 31029 (мне стыдно но я не помню ник :blush: ) на площади Труда я ещё наблюдал его в зеркалах а на благовещенском мосту окончательно потерял :( и дальше мы двинулись с Denisom двоём... правда, на Савушкина мною была замечена 3110 с наклейкой движущаяся на выезд из города. Огромное всем спасибо!!! Рад был всех повидать!!!
Отдельное спасибо:
Новикову Михаилу - за сопровождение меня до площади
Denis'y - за сопровождение меня, и не только меня, от площади
Масе - за поздравления!!! я был в шоке что и про нас не забыли :blush2:
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Требую подробного отчета! )))) Раз уж я временно не могу присутствовать на встречах )))))
Мысленно я всегда с вами!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
старт колонны с площади в сторону кафе был неорганизованным и вообще безобразным. хотя это в некоторой степени и оправдывается неудобным выездом, перестроениями и светофорами.
Насчет старта и вообще движения колонной нужно вновь "принуждать" людей читать тему и проводить инструктаж на площади непосредственно перед стартом.
Коля (который Гремлин), может ещё раз распечатать правила для новеньких и тех стареньких, кто забыл?
 
Сверху