• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Усилок.Советы "звукоманов" =)

Simply

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Всем привет. сорь если тема уже поднималась.
Интересует сей факт: имеется аккустика herts ecx690 (6x9) и esk165 (13'') (все это естесно пока что без усилка. Голова пионер, точную модель не скажу щас модель 2008 года вроде бы 4х50 Вт).
знакомый отдает усилок Alpine MRP-F320, в БМВ стоял. к нему прицеплены были тока блины Herts'a HV690. играли оч и оч неплохо.
Сообственно интересует вопрос: если ставить его к моей аккустике, то вытянет ли он все 4 колонки? или лучше поискать что нить посурьёзней?
Кто то из знакомых говорил, что под данную аккустику придется вообще 2 усилка ставить.
Подскажите посоветуйте, буду оч признателен ))))жду коментов
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
двух канальный усилитель на одну пару колонок, или мостом на одну колонку(саб) если ты хочешь посерьезнее то и акустику надо серьезнее и голову тоже, так что подключай что есть и не парься, если Усь 2-х канальный твой то 4 колонки вешать не желательно на него
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Это вроде 5-ти канальный усилок.

я чесно не смотрел какой, как говорится что по умному знаю то и ответил, если 5 какналов то ввобще проблем никаких нет сподключениями
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
что по умному знаю то и ответил
Это понятно, как ты сказал - это самый оптимальный вариант. А я так, просто уточнил какой усилитель. У меня вообще по усилителю на канал стоит.
 

Simply

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
я чесно не смотрел какой, как говорится что по умному знаю то и ответил, если 5 какналов то ввобще проблем никаких нет сподключениями

усь действительно 5 канальный. 4 канала на колонки и 1 на саб
фишка в том, что если его вешать на 4 канала, то у него max мощность на канал становится 75 W, если на 2 канала мостом его делать - то собствено порядка 160 W если не ошибаюсь.
исходя из этого и стало интересно стоит ли его на 4 канала ставить, при учете что у колонок max пик 200 W, а номинальная мощность вроде 150 W. вот и думаю стоит брать или нет (выдержит ли). или же лучше купить помощнее усь?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
усь действительно 5 канальный. 4 канала на колонки и 1 на саб
фишка в том, что если его вешать на 4 канала, то у него max мощность на канал становится 75 W, если на 2 канала мостом его делать - то собствено порядка 160 W если не ошибаюсь.
исходя из этого и стало интересно стоит ли его на 4 канала ставить, при учете что у колонок max пик 200 W, а номинальная мощность вроде 150 W. вот и думаю стоит брать или нет (выдержит ли). или же лучше купить помощнее усь?
75 Вт на канал, хватит на любые из Ваших динамиков.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
75 Вт на канал, хватит на любые из Ваших динамиков.

хватит с лихвой:yes2:

Добавлено через 23 секунды
Это понятно, как ты сказал - это самый оптимальный вариант. А я так, просто уточнил какой усилитель. У меня вообще по усилителю на канал стоит.

поканально:yes2::drinks:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Доброе время суток! Не стал создавать новую тему.
Вопрос вот какой - имеется усь Hertz EP5 _http://magnitola.ru/Hertz-EP-5-p-12436.html сейчас подключены колхозные компоненты (фронт какие то соньки в штатных местах, тыл стояли Hertz-DCX-690-1 (6x9) не вывезли потух НЧ, поставил Соундмаксы в деревянной полке) соответственно музыка фуфло :).

Так вот можно ли подобрать под этот усь (достался почти на халяву) нормальный фронт или брать что то другое? Гу в плане процессорный Альп.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Усь начального класса, хоть и от серьёзного бренда.
Характеристики сильно завышены. Требователен к питанию.
Фронт можно подобрать. Все зависит от Ваших предпочтений.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Усь начального класса, хоть и от серьёзного бренда.
Характеристики сильно завышены. Требователен к питанию.
Фронт можно подобрать. Все зависит от Ваших предпочтений.

Понял. Но я пока прицениваюсь, поменяю машину (на свежее) и буду инсталлировать. Я просто думаю оставить его себе или отдать с машиной!?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Сверху