• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу купить 3111

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Как думаете? Стоит?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Как думаете? Стоит?
Стоит, потому что Луна стоит попом к Меркурию. Откуда мы знаем, может, у вас отапливаемый гараж на 100 машин и личный авторемонтный завод?

Никто не в состоянии сказать, нужен ли этот автомобиль Вам или нет.
В связи с проблемами с з/ч по железу... ответ: нет не стоит
Откуда такая категоричность? Все проще: хочу - покупаю, не хочу - не покупаю. В конце концов, про бедный старый опель тоже можно написать: не стоит, но это ведь не всем мешает, не правда ли? :) :drinks:
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Ну оочень захотелось - машинка красивая. По железу- не думаю, что буду особо его рихтовать об все что движется....

В остальном как? Там вроде все остальное стандартное волговское?

По статистике вероятность аварии не так уж и велика.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
В остальном как? Там вроде все остальное стандартное волговское?
Только не обижайтесь - на форуме очень много есть про эту машину, несмотря на ее редкость.
Общего с "классическими" волгами (31хх) у не не больше, чем с ГАЗелями.
Ну оочень захотелось - машинка красивая
Вы хотите подвести сюда рациональные доводы? Бесполезно :)
Только свою не продавайте, пусть останется "на убой" или "на каждый день", как больше нравится.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Откуда такая категоричность?
Исходя из реалий положения с з/ч 3111.
Мне самому эта машина нравится.... но одного нравится недостаточно.... потому что когда выбираешь марку машины... должен понимать с какими трудностями можно столкнуться...
Все проще: хочу - покупаю, не хочу - не покупаю.
Если бы было бы "всё проще" форумы Волговодов не пестрили бы темами: "Стоит ли покупать 3111?"
Все проще: хочу - покупаю, не хочу - не покупаю.
Ваш подход "проще" в данном случае не применим, ненужно путать модели 3111 и 3105 с обычными Волгами

В конце концов, про бедный старый опель тоже можно написать: не стоит
Ну это как Вы выразились "в конце концов" этот своеобразный "конец" понятие растяжимое - соломинка не бревно, а так все зависит от аргументов.
но это ведь не всем мешает, не правда ли?
Кому то видимо мешает... нетрудно догадаться? 0+2=2спб
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
По железу- не думаю, что буду особо его рихтовать об все что движется....
Хм... ну это так кажется.... я тоже так думал... но после встречи с тазиком мне друг теперь часто пишет в аську такие слова: "Ну что... ты хотел 3111? Я тебя отговорил... с тебя причитается":)

Добавлено через 41 секунду
Если такой вопрос вообще встает - значит, не стоит.
Я рад что Вы меня поняли.
 
Последнее редактирование:

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Только свою не продавайте, пусть останется "на убой" или "на каждый день", как больше нравится.

5+

Спасибо....


Буду думать, искать, смотреть, может в процессе поиска разонравится.... Но - лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Хм... ну это так кажется.... я тоже так думал... но после встречи с тазиком мне друг теперь часто пишет в аську "Ну что... ты хотел 3111? Я тебя отговорил... с тебя причитается":)

я уже в этом году встречался с тазиком :):):)
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Хочется процитировать слова одного уважаемого в мире Волговодов человека.... владельца одной из лучших по состоянию 3111 в Москве .
"Время, и отношение к этим машинам предыдущих владельцев сделали своё дело: машины в сложном состоянии"
Эти слова про большинство автомобилей приехавших на первую в истории встречу 30 августа владельцев ГАЗ-3111 о которой я Вам недавно сообщал.
Наверно есть повод для размышлений.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
+1 если только для коллекции купить, а не для повседневной эксплуатации
Это да.... в теплый гараж.... и пыль каждый день перед сном сдувать)))
Только такие коллекционные стоят дороже вдвое
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я сам долго думал о такой машине, очень хотел, но...
Там действительно много нестандартных деталей. И чтобы поддерживать это авто в хорошем состоянии, надо вкладывать много времени, денег и сил. Боюсь, лично мне такое не потянуть.
Чтобы понять, нужна эта машина или нет, советую попробовать поэксплуатировать обычные "Волги" 2000-2002 г.в. с нестандартной начинкой. У меня как раз такая. Мне этого геморроя хватило выше крыши...
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Я сам долго думал о такой машине, очень хотел, но...
Там действительно много нестандартных деталей. И чтобы поддерживать это авто в хорошем состоянии, надо вкладывать много времени, денег и сил. Боюсь, лично мне такое не потянуть.
Чтобы понять, нужна эта машина или нет, советую попробовать поэксплуатировать обычные "Волги" 2000-2002 г.в. с нестандартной начинкой. У меня как раз такая. Мне этого геморроя хватило выше крыши...

а чем не стандартна?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
lfhswkrv, у меня стоял ГУР ZF, кондиционер и цифровой климат-контроль. Машина выпуска 2001 года. Примерно полтора года назад начались проблемы: ремень ГУРа и кондея постоянно рвался, печка не грела. Кондей не работал. В последнее время навесное начало жутко скрипеть и свистеть.

Приехал в наш гаражный автосервис, выяснили, что скрипит кондей. Его удалили. Насос ГУРа надо переносить, а кроншитейн не сущешь. Сняли, поставили отечественный. Печку нестандартную и заточенную под кондей сняли, поставили нормальную. И только теперь все пришло в норму. От нестандартного осталось только рулевое ZF, которое пока работает отлично.

Но из 3102 можно хотя бы все нестандартное выкинуть и поставить штатное. В 3111 так не получится, и будешь либо искать оригинальные трубочки и резинки (или минимально подходящие от иномарок), или заказывать штучное за большие деньги...
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Но из 3102 можно хотя бы все нестандартное выкинуть и поставить штатное. В 3111 так не получится, и будешь либо искать оригинальные трубочки и резинки (или минимально подходящие от иномарок), или заказывать штучное за большие деньги...[/QUOTE]
Я вот и хочу узнать
 
Сверху