• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 24 + Газ 3110

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Всем привет! Возник вот такой вопрос: Имеется ГАЗ 24 в негнилом кузове и ГАЗ 3110 Плохо восстановленная после ДТП (отдадут за 35-40 тыс) на шкворнях, с гуром, 406 дв. Кузов у 3110 не пригоден к употреблению))) Так вот, на сколько тяжело перекинуть подвеску с вигателем и подойдет ли оно в 24 волгу? Много ли варить придется и сколько по времени в две хари заниматься??)))
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Подвеска станел легко, как передня так и задняя. Двиг тоже. Но вместе с ним предётся менять и выхлоп, ставить ЭБУ и всё это подключать. Больше проблем будет с электрикой чем с железом.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Какой крепеж пихло на балке висит , если только крепления кпп и то сумлеваюсь . Если плотняком заняться , без перекуров , за 2 дня справитесь , больше всего времени отнимет салон и мелочевка .
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
на 24-ке есть распорки в подкапотном пространстве, на 3110 с 406-м их нет, там усилены лонжероны.
Поэтому с права по ходу авто нужно будет подрезать распорку и для наежности усилиь уголком.
Могу предложить заглянуть в поиск там подробно все с картинками
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
m010103, Да точно, забыл про правую укосину.

Вольга, А чегоб им не войти. Есть же люди которые на 24-ку ставили новую подвеску и на шаровых тоже и всё нормально входило.(ну конечно с разумным вылетом и радиусом))
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
А колёса в арки войдут? Мысль-то дельная. Хотя хороший кузов 24 сейчас редкость.

а почему же они не войдут??? се встанет как надо!!! Но я бы на месте автора салон бы не трогал... То есть поставил бы мосты, двигатель, а салон бы оставил от 24, так бы на мой взгляд интереснее было бы..))
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Ох скока сразу ответов! Спасибо огромное, успокоили! Сварки как можно меньше хочу - аппарата своего нет, придется орендовать...
По электронике не беспокоюсь - это лучшее, что я умею из того, что нужно будет делать))) меня больше волновал крепеж двигателя и коробки! А салон менять однозначно - он хорший - с пластиковыми дверями))) И двери хочу перекинуть - чтоб как у 2410 было)))

Добавлено через 4 часа 48 минут 24 секунды
Блин, чет меня разубеждают двигатель менять - переоформить вроди нельзя... Правда?
 
Последнее редактирование:

art51

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
99
Реакции
36
Баллы
95
в гаи придеться переоформить, да эт не сложно тыж ставишь газовский движок,
это иномарошный геморой зарегестрировать а 406..многие ставят ..
единсвенно за него конечно налог будет больше примерно 3тр

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
лучше сам узнай в гаи что для это нужно...а потом решай

Добавлено через 10 минут 11 секунд
вот почитай

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=17987
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Duper, По закону много чего нельзя, а делают. Как говориться-нельзя пальцем в носу ковыряться, а всё остальное можно.) И про кнопку "спасибо" не забывай.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
А я знаю про нее, эт просто я на этом форуме новенький;) Я давно уже жмакнул, а реакции НОЛЬ((( Обычно модераторы умеют поднимать репу - пусть поставят за меня))) А то я с мобилки выхожу...

Добавлено через 9 минут 9 секунд
Во, теперь пожмака - и все ОК!

Добавлено через 15 часов 23 минуты 45 секунд
Кстати, чет меня обуяли сомнения по ГУР! В 2401 есть куда его лепить???))) Очень хочется!!!)))
 
Последнее редактирование модератором:

art51

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
99
Реакции
36
Баллы
95
Можно и ГУР влепить больших трудностей нет. Переделка рулевой колонки и вала только ножёвкой и напильником.
НО Обратно на безГУРовую - Неполучиться!!! :)
вот тут установка ГУРа в фотках _
ttp://photofile.ru/users/45-45/1072218/

вообщем лучше почитать про все проблемы гура а потом решать:)
...я себе тож хотел установить но пока не решил еще,
не все детали собрал..ремкомплект так и не нашел..
 
Последнее редактирование модератором:

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Дело в том, что сейчас я езжу на 3110 декабрь 2003 года(родителей машина) - и гур, и шаровая подвеска... На шкворня я еще могу согласиться, но вот от гура и 406 движка отказаться не могу... Мне у 24 тока кузов нравится! Но вот проблема в укосине под копотом - из-за нее могут не дать разрешение на замену двигателя - вроди через разрешение производителя все это делают! Можно поискать 2410, но боюсь с таким хорошим кузовом не найду... Она летней эксплуатации, серая, не крашеная))) Год тока не спросил)))
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Договорился ГАЗ 2401 за 10 т.р ))) Пороги меняные у нее, гнили не нашел, передние крылышки пластик - менять придется... покрашена халтурненько в серый цвет, пробег с 99 г. (капиталка на заводе проведена) пара тысяч)))) На неделе оформлю на себя и попробую движок продать ГАЗелистам)))
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Чёт про капиталку на заводе и пробег в две тыщи вериться с трудом. за 10 лет 2 тыщи всего, это ж ппц как мало. Поижи гниль на полу. впереди в ногах у пасажира и водителя под ковриками. На первый взгляд её можно и не заметить. я у себя отвёрткой такую дырень расковырял!
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Дело в том, что покупаю у знакомого)))) У нее техосмотр за 2007 год висит! Ну торговаться меньше 10 не резон))) Задолго до того, как он начал ее продавать у нас был о ней разговор;) и он говорил, что она стоит - его не всавляет на ней ездить. На ней разок в Рубцовск из Барнаула сгоняли и обратно, и еще по мелочи:)
Ща хозяин ГАЗа 3110 думает - отдавать мне ее за 35 или нет - до вторника думать будет сказал;) но по настрою думаю согласится...иначе еще 5 т.р. придется накидывать..
 
Сверху