• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Падают обороты..

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Люди подскажите завожусь и сначала обороты нормально поднимаются и сразу падают на 500 потом держит сколько нужно 1000.. Бывает заведеш а она заглохнет, по диагности все чисто свечи свежие провода тоже ,,
мне тут советовали прочистить рхх я прочистил , бестолку , заменил тоже некакова ефекта рхх исправен.
В чем дело .
грешу на дросель.
стала вяло реагировать на нажатие на газ и вяловатый разгон.
Дросель стоит от 409 двигателя хотя во многих магазинах он числется как на 406 он чуть по дороже .
Вот так что посоветуете ?
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Отрегулировать СО

Я не шарю но видемо отрегулировал я.
Это когда смесь регулируют с газаанлизатором ??? Это мне делал инжекторщик в таксопарке. 3 дня назад.
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
дмрв тоже менял тоже нечо непоменялось.
У меня етот арзамас-завод вроде до етого был который филипс.
но говорю разницы некакой. только производитель.

Добавлено через 7 минут 35 секунд
Сверить показания всех датчиков с эталонными... Если есть возможность ДМРВ другой подсунуть...
П.С. Если не сложно номер ДМРВ в студию:)

номер
ивкш. 407282.001
500 кг/ч

поменял дросель особой разницы нет но намного легче стало работать педалью. Зы дросель поставил простой для 406 двига.

segamega Ты мне скажи куда мне сьездить может специализированые места нужны чтоб все настроили мне ? И что сказать диагносту ?

Добавлено через 7 часов 10 минут 5 секунд
еще заметил что если машину только завел и нажимаеш на газ она глохнет , а потарабанит 2-3 минуты нормально все....
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Это когда смесь регулируют с газаанлизатором ??? Это мне делал инжекторщик в таксопарке. 3 дня назад.

Совершенно верно. А проблемы не после этого начались?
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Вполне может быть..
А дигност который регулировал смесь сказал что по приборам все внорме...
Куда мне податся с этой проблемой ? может есть спецально отведеные места ..=\
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
По приборам то - по прибарам, но еще нужно учитывать состояние двигателя
Если двигатель ушатан, то смесь побогаче делать надо (как-то так).

У меня до регулировки СО СН было что то похожее.

Какой расход топлива?
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Кто охочий может податься сюда. Такая проблема, завожу, если газом не придавиш, задёргается и заглохнет. На малых неровно, менял сечи, кстати давно поставил финвал 706 помоему. Смотрел все датчики, чисто. А тут тянул цепь да видимо хреновый натяжитель. Срезало звезду привода маслонасоса. Поменял нахрен на новьё. И что вы думаете на тех-же свечах, с новым комплектом звёзд, и цепей. Двиг работает ровно, хорошо заводится. Значит резюме, вытянутая цепь, опаздание распредвала на датчик, неверный анализ распредвала. Отсюда плохая работа на малых. Комплект цепей БОН 2500
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Отсюда плохая работа на малых.

Не, ну естесно, при смещенных фазах ГРМ разные сюрпризы будут - и запуск плохой, и холостой ход не поймаешь, ехать плохо будет, топливо жрать, все что угодно
 

lex555

Общительный
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
18
Баллы
99
не с цепью все в норме ..
заметил что при малом нажатиии на газ разгоняется быстрей чем больше нажмемеш ^^
фильтры топливные посмотри, тот который в баке, давно менял? обычно про него забывают.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Пару дней такая, же фигня началась.Причем резко, приехал с работы, через полчаса завожу, а она до 500 об и глохнет.
Весь грм менял с месяц назад.
Заводишь на холодную, пока совсем холодный, мозги держат обороты и потом все ок.
Если заглушил и завел минут через 2-5 все отлично.
Если больше 10 минут, надо держать газ минуты 2-3 и потом опять все отлично.
Есть подозрение что, что-то после прогрева начинает работать.
Но температура чего кроме свечей кардинально меняется минуты за 2-4?
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
какой микас стоит? у меня такая же х. была на микасе 5.4 , что я только не менял, к каким диагностам я только не ездил - только бабло срубают и меняют все подряд, и все у них на диагностике нормально. заменил на микас 7.1 и все гуд. в старых прошивках микаса 5.4 есть такой глюк с хх.
еще может быть из-за влаги в блоке управления.
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
какой микас стоит? у меня такая же х. была на микасе 5.4 , что я только не менял, к каким диагностам я только не ездил - только бабло срубают и меняют все подряд, и все у них на диагностике нормально. заменил на микас 7.1 и все гуд. в старых прошивках микаса 5.4 есть такой глюк с хх.
еще может быть из-за влаги в блоке управления.

А может помниш сколько стоит микас 7.1 , и нужно ехать снова на диагностику чтото перенастроить ?
или самому поменять можно ?

Добавлено через 20 минут 21 секунду
залез посматреть блок управления, врятли сам сниму он почемуто стоит вниз разьемом идин болт неоткрутить такое ошушение что он приварен =0
тот что ближе к двери сзади две гайки на десять открутились без проблем..
 
Последнее редактирование:

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Hause, ты чего? Колесо пробьешь и машину поменяешь?

Бывает такое что на горячую заведешь и заглохнет, но очень редко у меня.

Про микас 5,4 и 7,1: про прожиг нити Дмрв слышали? Так вот в 5,4 нет прожига, со временем на нити накапливается осадок (грязь) и это сказывается на горячем запуске (и не только). В 7,1 нить прожигается после выкл зажигания каждый 10й раз по-моему.

Была стетейка про это, и как сделать прожигДмрв, если интресно могу поискать!
надо?
 
Сверху