• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не прокачивается сцепление

черный принц

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
85
люди добрые помогите! после смены манжетов на рабочим если я не ошибаюсь цилиндре (который с бочком) не могу прокачать сцепление... перепробывал и насосом в том числе... жидкость доходит до главного цилиндра а как бы давление так и не создается педаль как была легкая так и остается:(
 

Сереня

Общительный
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
94
Залей по полной главный цилиндр, далее открути прокачной клапан(штуцер) и надень на него шланг(главное чтобы шланг сидел плотно на штуцере), найди небольшую банку, и налей в нее тормозухи. Другой конец шланга опусти ниже уровня жидкости в эту банку. Теперь залазий в машину и нажимай на педаль, и главное, следи чтобы уровень в главном цилиндре был нормальным. После этого закрути прокачной клапан (штуцер). Все должно быть все ОК...
 

Вложения

  • Безымянный11.JPG
    Безымянный11.JPG
    50.1 KB · Просмотры: 115

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Человек с насосом прокачивал - не помогло.Или манжеты г....но, или при сборке задрало манжету, но скорее первое. Их сейчас делают кому не лень.Лучше цилиндр купить и не париться
 

Сереня

Общительный
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
94
Цилиндры тоже лепят на скорую руку, не факт что левак не попадется. Если, там уже цилиндру конец пришел, вот тогда уже без нового никак...
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Так не рабочий целиндр можно и заменить, а манжеты как. Да и производителя нормального надо брать(не могу подсказать, но народу на форуме знающего куча).Почитайте на форуме про цилиндры в основном все пишут что лучше менять
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
вроде как вначале надо было цилиндр главный прокачать потом закрутить в него трубку и качать всю систему заново. потому что по крайней мере мой опыт в замене гцс показывает что замучаешься качать если все собрал и только потом заливаешь жидкость и пытаешься что то сделать
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Я вообще после замены ГЦС не прокачивал и всё нормуль, так-же и главный тормозной(правда в дороге).Затем через неделю вспомнив для успокоения прокачал

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
вроде как вначале надо было цилиндр главный прокачать потом закрутить в него трубку и качать всю систему заново. потому что по крайней мере мой опыт в замене гцс показывает что замучаешься качать если все собрал и только потом заливаешь жидкость и пытаешься что то сделать

Я ставил новый цилиндр, откручивал трубку от рабочего,заливал жижу, и ждал пока не потечёт из трубки. Затем прикручивал и прокачивал с баночкой как писали выше
 
Последнее редактирование:

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Была такая тема... Педаль провалилась, и привет. Качал "вручную" сам шток рабочего цилиндра, пока из салона педаль чуток не затвердела, потом всё нормуль пошло. А так вполне естественный процесс. Жидкости нема, что ему качать то, в нём воздух. Не за что "уцепиться".
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Качал "вручную" сам шток рабочего цилиндра, пока из салона педаль чуток не затвердела, потом всё нормуль пошло.

Именно так ! Давить рукой на вилку заталкивая шток в цилиндр,при открученном клапане прокачки и закрутив клапан отпускать вилку.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
люди добрые помогите! после смены манжетов на рабочим если я не ошибаюсь цилиндре (который с бочком) не могу прокачать сцепление... перепробывал и насосом в том числе... жидкость доходит до главного цилиндра а как бы давление так и не создается педаль как была легкая так и остается:(

Значит так попался походу также как и я.
Суть в чем, там в конце на пружину одетметаличиский куполочек с резинкой внутри (как я понял какойто клапан) так вот после его замены на новый сцепление качать перестало просто напросто. Поставил старый и вуаля (там шото в духе грибочка резинового, правильно сказать не могу так как в моей книге нарисован другой ГЦС).

Просто проверь так:
Открути выход с ГЦС и заткни его пальцем, а друг пущай качнет, если палец сможеш удержать - шухори проблему.

Еще вариант со сношеным ГЦС, короце внутрення поверхность не цилиндрическая а бочкообразная получается.
 

черный принц

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
85
Вобщем спасибо всем кто откликнулся проблема разрешилась не очень понятным способом. в итоге всех этих прокачек у меня попросту не осталось жидкости а там БСК залито хрен где найдешь.. в итоге пришлось продуть систему дабы избавится от ее остатков и залить обычный дот4 и о чудо сразу все прокачалось.. мож дело в штуцере было с которого воздух спускается яж его снял прочистил и тож продул...:) хотя жидкость то с него и до этого шла...
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
сними цилиндр и посмотри правильно ли ты его собрал! Я купил главный цилиндр и было такое что поршень задом наперед стоял так отъездил год, теперь сменил и все в порядке стало!и прокачалось нормально.
 

Amodeo

Общительный
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
104
Реакции
12
Баллы
99
Я в прошлый раз собрал неправильно, тут где-то есть ссылка на схему, где показано какая деталь за чем стоит и в каком направлении.
А еще из рабочего цилиндра не хотела жидкость идти, качал минут 40 наверное, потом открутил полностью штуцер и налил в цилиндр со шприца тормозухи, закрутил обратно - прокачка пошла. Причем пошла нормально, и жидкость из бачка стала уходить. Видимо там тоже что-то не так, но разобрать - руки пока не доходят.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
У меня вот какая проблема: поменял главный цилиндр сцепления. Прокачиваю систему, идёт воздух и идёт! В первый день тормозуха кончилась, педаль на 2-3 качке сцепление выжимает. Сегодня взялся снова прокачивать, бутыль 0,5 литра вроде тормозухи прогнали через систему, а изменений никаких! Воздух как шёл, так и идёт! Возможно шланг от прокачного штуцера подсасывает воздух, но тем не менее педаль с 2-3 раза нормально выжимается! А первый раз как в холостую. Есть подозрения ещё на рабочий цилиндр, стал еле еле подтекать (одна капля на 3-4 цикла прокачки). При нажатии на педаль первый раз шток рабочего цилиндра выходит мм 5, при отпускании шток не успевает войти внутрь цилиндра, при повторных нажатиях выходит на нужную длину! Подскажите свои соображения, в чём проблема? Главный цилиндр мозги пудрит? Со старым всё нормально было, только подтекать немного начал.
 

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
бутыль 0,5 литра вроде тормозухи прогнали через систему

найди откуда уходит ТЖ, там и будет место подсоса воздуха. Как прокачиваете? Главный цилиндр новый? может ТЖ в салон течет?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Тормозуха только чуть чуть начала подкапывать на манжете рабочего цилиндра. Вчера с Леонидом ещё вечер посвятили данному ремонту и всё равно от чего ушли, к тому и пришли! Разобрали оба главных цилиндра, новый собран правильно (это не всегда бывает). Вроде как должен работать по-любому. Течи по нему не обнаружено нигде! В общем либо какой то скрытый дефект в главном цилиндре, либо рабочий (я больше уже на него грешу). В общем знал бы - лучше тормозуху доливал!
 

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
Рабочий ход штока на рабочем цилиндре не менее 14 мм. Замерь линейкой, может шток регулируемый поставить?(если недожимает) ход педали, по центру ножной площадки - 14-16 см.
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Дело в том, что шток рабочего цилиндра на 3-ем качке стабильно выходит примерно на такую величину (на глаз). А немного постоит и первый качок в пустую, шток выходит миллиметра 2. После ещё раз-два педаль нажмёшь и на 3 ем нажатии (качке) уже срабатывает как нужно. Шток регулируемый. Шток медленно заходит во внутрь, с нажатия до нажатия толком внутрь уйти не успевает, поэтому похоже и срабатывает на 2-3 раз. Если бы уходил быстро, то сцепления вообще бы не было, похоже. Я вот думаю, может в рабочем цилиндре проблема? не хватает давления главного, либо поршенёк подклинивает, как думаете?
 
Сверху