• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О "Репутации" (весы и спасибки)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Репутацию (репа) можно как поднимать, так и опускать с помощью вот такой замечательной кнопки в сообщении:
reputation.gif
.

При нажатии на нее, предстоит выбрать понравилось вам это сообщение или нет.

За "одобрение" дается +1
за "Не одобрение" дается -1

Влиять на репу могут те у кого сама репутация > или = 75 и сообщений > или = 200.

Посмотреть Вашу статистику по репутации можно в "Мой кабинет". Там показан список последних 30.

"0" в отзыве значит, что тот пользователь, который добавил Вам отзыв на Вашу репутацию не повлиял (значит у того пользователя было меньше 200 сообщений или меньше 75 репы).

При использовании данной функции необходимо указать причину, но при этом обосновывать факт дачи + или - не обязательно. Но нужно помнить, что правила форума распространяются также и на отзывы.

Максимальное количество отзывов в день - 25

Таблица репутации (или когда же я стану "ГУРУ"?):
Провалился с треском! - -25
Не сдал экзамен! - -10
Еще не все потеряно - -1
Ученик - 0
Абсолютный Чайник - 30
Чайник - 100
Чайник со свистком - 200
Кофейник - 300
Самовар - 400
Наездник - 500
Любитель - 1.000
Стажёр - 1.700
Шофёр - 2.400
Гонщик - 3.100
Таксист - 3.900
Штурман - 4.500
Пилот - 5.000
Супер Пилот - 6.000
Помощник автослесаря - 7.000
Автослесарь - 8.000
Помощник мастера - 9.000
Мастер - 10.000
Кулибин - 11.000
Супер Мастер - 12.000
Полупрофессионал - 15.000
Профессионал - 20.000
Магистр - 25.000
ГУРУ - 50.000
 
Последнее редактирование:

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Re: Репутация

как я понял авторитет могут регулировать только "авторитеты"? (у кого >150)
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Re: Репутация

как я понял авторитет могут регулировать только "авторитеты"? (у кого >150)

ага.. ток у кого > 75
Да и это правильно, имхо.. а если Вы боитесь, что "авторитеты" будут намеренно понижать, то тут Вы не правы.. :)
При использовании данной функции необходимо указать причину. Если причина не будет указана или указана не корректно, например, "123", "ггг", "ха-ха-ха", то такой отзыв будет удален.
Если Вы видите, что причина не указана или указана явно не правильно, то прошу обращаться ко мне в личку или на почту. После чего я проверю и удалю. Если будут систематические такие "выпады" человека, т.е. намеренные, то он получит предупреждение. Опять же.. если причина действительно не по делу.
 
W

White_cristal

Re: Об Авторитете

а мне кажеться неважно все эти балы и очки , мы чего в стратегию или БК играем , главное что бы задал вопрос и тебе помогли , а что бы поблагодарить можно и мессагу шлепнуть(руки не отвалятся) .
=ИМХО=
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Re: Об Авторитете

Я совершенно такого же мнения тем более пообщавшись на форуме видно пользователей которые дают толковые исчерпывающие ответы, и вообще когда люди что то говорят не будешь же смотреть на рейтинг и думать а маленький значит ерунду сказал.
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
Re: Об Авторитете

White_cristal, Эдуард, поддерживаю каждое слово.
а мне кажеться неважно все эти балы и очки
Все равно каждый человек ведет свою собственную шкалу (в уме) авторитетности.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Re: Об Авторитете

Абсолютно со всеми согласен, тем более у каждого, кто здесь не первый день, есть свои авторитеты, причем у каждого свои.....А новый пользователь или гость очень быстро освоится и, я уверен, отличит флуд и ерунду от полезного и действенного совета.
 
P

poma

Re: Об Авторитете

Мужики, давайте уже вернемся к нормальной жизни, и будем говорить о том, для чего создан форум, а то какой то кризис среднего возраста начался, все про авторитет да про авторитет, почитать на форуме нечего стало! Давайте вернемся к нашим девочкам!!! Давайте говорить о машинах! А эти споры удел "Дома-2", но не наш с вами, не к лицу, чесно слово!
 
Последнее редактирование:

navi78

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
35
Реакции
7
Баллы
70
Ответ: Об Авторитете

Уважаемые коллеги!
Я недавно вступил в ваш клуб и мне он очень нравится, можно получить довольно много полезной информации. Хочу сказать что на Волге я езжу уже 11 лет и тоже могу поделится очень важной и полезной информацией, но к сожелению я являюсь "абсолютным чайником" и во многие разделы мне доступ закрыт.
Я бы хотел задать вопрос руководителям данного проекта, можно ли как то изменить данную ситуацию?. К сожалению имею очень мало свободного времени и не могу каждый день на форуме поднимать свой рейтинг.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Об Авторитете

Насколько я понимаю, дело не в том, что Ты "Абсолютный чайник", а в том, что в клуб не вступил...
 

navi78

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
35
Реакции
7
Баллы
70
Ответ: Об Авторитете

Спасибо большое за разъяснение.
Дело в том что я уже пытался вступить в клуб ,но меня проигнорировали, сегодня пытаюсь еще.Жду ответа.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Об Авторитете

Спасибо большое за разъяснение.
Дело в том что я уже пытался вступить в клуб ,но меня проигнорировали, сегодня пытаюсь еще.Жду ответа.

Простите, а где вы пытались? Просмотрел все ваши сообщения, но заявки на вступление в клуб не нашёл.
 
Последнее редактирование:

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Ответ: Об Авторитете

Простите, а где вы пытались? Просмотрел все ваши сообщения, но заявки на вступление в клуб не нашёл.
заявка это не создание темы)))) её видят тока адмены всемогущие))) точнее даже не заявка а причина!!! мож человек это имел в виду?)))
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Об Авторитете

заявка это не создание темы)))) её видят тока адмены всемогущие))) точнее даже не заявка а причина!!! мож человек это имел в виду?)))

:stop:Читаем:
Для регистрациии в Клубе нужно выполнить всего 2 пункта:
1. Надо написать просьбу в этом форуме

А уж это то видят все.:pardon:
 

Vladim

Общительный
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
69
Ответ: Об Авторитете

Скажите, почему может не срабатывать кнопка "спасибо" ?
Хотя комп служебный, чего там IT-шники намутили...
 
  • Нравится
Реакции: Leo

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Ответ: Об Авторитете

Vladim, в каком разделе? :) В курилке она отключена :)
 

Vladim

Общительный
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
69
Ответ: Об Авторитете

Похоже, во всех: двигатель, звук...
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Ответ: Об Авторитете

Vladim, скрин в студию и опишите, что конкретно происходит подробнее :)
 

Vladim

Общительный
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
69
Ответ: Об Авторитете

Ничего не происходит. Вот сейчас нажму "ответить" и скажу вам (попытаюсь) это самое "спасибо".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху