• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал по климатической установке с 2005г.

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Вот товарищи соратники.. бегал по сети и случайно нарыл прекрасный документ:)
Руковоство по ремонту климатической установке автомобилей Волга с 2005 года выпуска.. но я так думаю с некоторыми издержками подойдет всем)):) вот так по крупицам собираем мы документацию)
 

Вложения

  • Руководство.rar
    1.1 MB · Просмотры: 840

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Спасибо!!! Давно искал! мне в сервисе сказали на правую кнопку не нажимать! а это рециркуляция))
Может быть и правильно. У меня в этом режиме 3 карлсона сгорели, а в другом режиме всё нормуль было.
 

Черкас Борис

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
добрый всем день.у меня 3102 с климат установкой.стоит пневмокран,электромагнитный клапан,обратный клапан.без кондиционера.три крутилки.выставляешь любую температуру дует холодным.горячим дует только когда до упора поворачиваешь крутилку.короче не регулирует.задолбала.может кто-нибудь что умное подскажет.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не измеряет температуру в салоне и соответственно не регулирует ее, в крайнем положении "крутилки" идет полное открытие температурной заслонки без учета показаний датчика температуры.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
меня заинтересовала такая штука, можно фото её, артикул, кто изготовитель, буду менять схему циркуляции ,клапан улучшит дело.
В схеме которую описал Черкас Борис, установлен вот такой клапан http://i025.radikal.ru/0912/f5/4b696a3a893e.jpg Он стоит между ресивером и электромагнитным клапаном(соответственно клапаном печки), для того что бы при полном открытии дросселя, основной клапан печки не закрывался/не открывался из за падения давления.
Эта схема использовалась на первых вариантах печек.
 

PakmaH

Общительный
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
84
спасибо, как раз задумался о замене печке
подскажите кто знает: режим рециркуляции - это когда печка греет воздух который в салоне, не забирая с улицы? на сколько быстро прогревается машина в таком режиме?
А то с приходом холодов в машине не так тепло как хотелось бы
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
спасибо, как раз задумался о замене печке
подскажите кто знает: режим рециркуляции - это когда печка греет воздух который в салоне, не забирая с улицы? на сколько быстро прогревается машина в таком режиме?
А то с приходом холодов в машине не так тепло как хотелось бы
да.. закрывается внешняя заслонка и воздух гоняется внутри салона.. насколько быстро - величина трудно поддающаяся анализу:).. а если стало прохладно - смотрим щели, засоренность фильтра входного канала печки под жабо.. работу заслонок.. наличие пыли в вентиляторе панели климата и вообще работает там моторчик или нет.. причин мульон..
 
Сверху