• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

трабл с 2 передечей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
плохо включается только втарая передача! заменил мосло стало немного лучше. легулировал вилку не помогает. заранее спосибо
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Уже терли эту тему. 2-я туго втыкается на холодной коробке, после разогрева все нормально, так? Это общее свойство первых пятиступок - не неисправность. Дефект устранен на модернизированных коробках (где-то от 4-х лет и моложе). Несколько помогает делу полу- или синтетика. Не заморачивайся, в общем....
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Я всегда и на всем езжу с двойным выжимом, старая привычка, увы, на холодной коробке не помогает. Кстати, этот двойной выжим я малость модернизировал, может, кому интересно? В общем, снимаюсь с передачи на нейтраль без сцепления, в момент прослабления трансмиссии при отпускании газа, затем подогнав обороты под следующую передачу, выжимаю сцепление и втыкаю ее. Получается то же, что и при классическом двойном, но сцепление при этом работает один раз. Привык быстро. Знаю, что при идеальном подборе оборотов газом, можно вообще без него переключаться, но это при идеальном....
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Я всегда и на всем езжу с двойным выжимом, старая привычка, увы, на холодной коробке не помогает.
Знаю, что при идеальном подборе оборотов газом, можно вообще без него переключаться, но это при идеальном....

Да, увы на холодной не помогает. На моей купленной 3110, пока не прогреется, ни одна не включается. Надо залить синтетику, попробовать.
На старой 29-й синтетика ARECA, сцепление Luk, двойной выжим только при переходе вниз(с 3-й на 2-ю). А на новой и педаль тугая.
ЗЫ Зато есть куда руки приложить.
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Знаю, что при идеальном подборе оборотов газом, можно вообще без него переключаться, но это при идеальном....

Пришлось мне как-то разик 15км по городу с пробками проехать без сцепления, а до этого слышал, что можно без него переключаться - действительно, получается, но привыкать, ессно, надо, раз ткнул, два ткнул - о, попал и дальше... Проблема только на старте, когда приходится глушиться и стартером двигаться с места на скорости...
Всяко бывает...

З.Ы. НаМосквиче у меня так почему-то не получалось...
 
Последнее редактирование модератором:

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
У меня обратная ситуация :( На холодной все передачи як родные, но на прогретой ток с двойным :( Правд грешу на жидкостя, взял машину у девушки :) КЛАСС! 3110 5-ступ! 99 года рождения. Свою предыдущую однотипную угробил после встречи с Нисссаном Смольного в правый борт :( Волга шириной с бешеную табуретку расстраивает, но спасла мою шкуру. На прошлой сиих проблем не было, все сцепление стояло новое. А вообще отличная работа всех органов сцепления на ГАЗах решает проктически все проблемы.
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Залей GL5 породистый и все пройдет

Полностью согласен. Была 3110 с 5кпп, проблемы те же. Все обещали что в 31105 улучшенная коробка и т.д. - ничего на ощупь не ощутил пока не залил синтетику. Теперь переключаю и жизни радуюсь.
 
S

Sunligth

Пришлось мне как-то разик 15км по городу с пробками проехать без сцепления, а до этого слышал, что можно без него переключаться - действительно, получается, но привыкать, ессно, надо, раз ткнул, два ткнул - о, попал и дальше... Проблема только на старте, когда приходится глушиться и стартером двигаться с места на скорости...
Всяко бывает...

З.Ы. НаМосквиче у меня так почему-то не получалось...

Сорри за оффтоп, но категорически не рекомендуется ездить на стартере, независимо от расстояния.
Я пренебрег рекомендациями (хотя ездил только по нужде - отъехать с дороги на обочину в случае если заглох), дак у меня его так размолотило, что стало видно обмотку ротора. К тому же его еще и клинить начало, так что у меня проводку менять пришлось - оплавилась и загорелась. Хорошо заметил вовремя.
В итоге - 1800 руб. ущерба (замена на новый стартер). Волга - это же не Ока, там масса ого-го
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху