• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опять про Солекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Мы уже это обсуждали: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2303&page=2 , правда не в том разделе.
Наткнался недавно на такое :____http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=221
Всё что написано про Солекс,плохие стороны, прямо как с меня писали - всё один в один: и расход, и холодный пуск. Значит не только я мучения зимой испытываю?
 
A

Adrenalin

Поставил себе год назад ДААЗ 4178-1107010-40.
Был куплен в проверенном магазине, в оригинальной упаковке. Установил для него систему ЭПХХ.
За год проводил один раз профилактику - чистоту он любит. Из геммора только частая замена фильтров тонкой очистки.
Вообщем работает как часы, заводится с пол оборота даже в холод.
Расход по городу примерно 13 л на сотню 80-го
за городом 9.6 л - специально проверял.
Хочу поставить в скором времени такой же на вторую Волгу.
 
Б

Бродяга

Ставил я на 29-ю свою предыдущую Волгу Солекс. Купил адаптированный под объем двигателя. Все нормально работало при условии, что првильно выставлено зажигание и нет подсоса воздуха. Чаще всего сосет под прокладкой кар-ра. Поставил сразу новую паранитовую толстую покладку и все нормально работало. Расход был 9-13 литров. Можно бензин поджать, но теряется динамика. Выставил СО около 3 единиц и никаких проблем небыло.
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
ДД всем! Про применяемость карбов различных к Волге магу сказать следующее, на предыдущую машинку 2403 ставил разные карбы, но ездила она лучше всего со своим родным 126, на теперешней машинке 3110 даже не задавался вапросом какой ставить, сменил только 151 на 151С, никаких проблем. Единственный минус был в качестве их изготовления, после покупки надо все проверять, у меня в воздушных жиклерах главных был мусор.
С уважением Андрей.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
А я карбюраторную продал и проблема пропала сама собой.

Новый владелец всё-же заменил этот Солекс на 151с. Я ему его неделю назад установил:drinks: , пока не звонит, значит ездит, пробует:dance2: . Потом надо будет ещё газ туда подвести, пока на бензине только ездит.
 

Karel

Общительный
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Re: Опять про Солекс

Новый владелец всё-же заменил этот Солекс на 151с. Я ему его неделю назад установил:drinks: , пока не звонит, значит ездит, пробует:dance2: . Потом надо будет ещё газ туда подвести, пока на бензине только ездит.[/QUOT

Здрвте! Может подскажите что делать с провалом на солексе в начале разгона на (бензине), такое впечатление что частота срабатывания блока управления ЭППХ ниже нормы схему собирал по вкладышу к адаптации данного кара что с механическим реле.На Газу такого провала соответственно нет.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Re: Опять про Солекс

На Газу такого провала соответственно нет
Потому как ускорительный насос не насасывает :), а виноват именно он при сильном провале, а при слабом скорее всего излишне обеднили х\ход
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Re: Опять про Солекс

gorill, а если при небольшой подаче детонация, тупит, а при большей (начало второй камеры) - нажимаю педальку побольше - она пропадает и сразу усиленный разгон.
 

Karel

Общительный
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Re: Опять про Солекс

Потому как ускорительный насос не насасывает :), а виноват именно он при сильном провале, а при слабом скорее всего излишне обеднили х\ход

И это с момента постановки нового кара провал, правда я ему обратку заглушил по причине отсутствия трубки в бак может это еще влияет, типа не успевает уровень должным образом в п/камере набраться.:mellow:
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Re: Опять про Солекс

если при небольшой подаче детонация, тупит,
Хоть и не раз говорилось, но повторюсь: при исправных и правильно настроенных карбюраторе и системе зажигания при резком разгоне должна быть кратковременная (2-3 сек) детонация. Вялый разгон может быть по многим причинам, но похоже, что дело в карбюраторе, раз на вторичной камере претензий нет
типа не успевает уровень должным образом в п/камере
При заглушенной обратке процесс более вероятен противоположный- т.е. перелив
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Re: Опять про Солекс

а если при небольшой подаче детонация, тупит
Детонация и тупость - следствие обедненной смеси или раннего зажигания


а если низкая приемистость двигателя, то трамблер в + крутить или в -
Если низкая приемистость с детонацией, то зажигание надо делать позднее, т.е. в -, если же просто не набирает обороты и не едет быстрее определенной явно незаводской скорости, то покрути в +, на пораньше.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Re: Опять про Солекс

без детонации, то зажигание надо делать позднее, т.е. в -,
До сих пор детонация была первым признаком РАННЕГО зажигания, а ее отсутствие- ПОЗДНЕГО
не едет быстрее определенной явно незаводской скорости
Это как?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Re: Опять про Солекс

До сих пор детонация была первым признаком РАННЕГО зажигания, а ее отсутствие- ПОЗДНЕГО

Это как?

Чета да... конечно, детонация это когда пораньше... хотел написать одно, а получилось написал другое. Отвлекся наверно, пока дописывал, щас поправлю.

а определенная явно не заводская скорость - ну это утрировано, например педаль в пол, а едешь не быстрее 80, хотя по паспорту д.б. максималка
 

Karel

Общительный
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Re: Опять про Солекс

Потому как ускорительный насос не насасывает :), а виноват именно он при сильном провале, а при слабом скорее всего излишне обеднили х\ход[/QUOT
И очередной вопрос, на средних оборотах движок мотыляет как буд то обедненная смесь в данном режиме. И как сделать обратку с нового Солекса в бак если бензопровод один.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху