• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гаражный автосервис!

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Гаражный автосервис

Сегодня, нет уже вчера, был в нашем сервисе. :)
Планировалось, что я оставлю машину и уеду домой с Кадетом, но планы внезапно изменились. Предполагалось, что моей машинке заменят сразу все "ноги": и передние и задние. Но решили пока ограничиться только передними.
Итог - за пять часов работы на моей 31029 возникла бесшкворневая передняя подвеска с дисковыми тормозами по совместительству. :)

Отзывы о процессе и о качестве работ - наилучшие! Жаль только, что я поздно включился в процесс подавания ключей и болтов. Только после того, как Саша устал сдерживать порывы моего энтузиазма. :)

Завтра, точнее сегодня, продолжение следует.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Гаражный автосервис

Продолжение.
Очередной рабочий день, плавно перетекший в вечер привели к появлению на моей машинке заднего моста Volvo с дисковыми тормозами и совершенно нового облика.
Дополнительные листы рессор и новые газомаслянные амортизаторы приподняли корму машины более чем на 11 см!
Как всегда, качество работ отменное, отношение к клиенту и его машине честное.

Впечатления от проделанной работе - восторженное!
Серьёзный узел - задний мост. Множество вопросов, связанных не столько с резвостью машины, сколько с безопасностью, успешно и грамотно решённых на моих глазах вызывает .... восхищение.
Молодцы, ребята! Браво!


Собственно отзывы о шаровой подвеске и Volvo-мосту будут в отдельной теме несколько позже, когда я сам разберусь во всех плюсах и минусах (ссылку на тему дам сюда).


ps от Denisа: Создана тема про Вольво мост http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=32165
все туда :)

Да простит меня полковник2
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Последнее редактирование:

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Re: Гаражный автосервис

Совсем забыла отписаться! Силами наших сервисменов и на моей малышке была заменена шкворневая подвеска на шаровую.
Всем очень довольны. Машинка пока бегает маленькими перебежками, но ощущения - волшебные.
P.S. Все ваши рекомендации помним, по возможности выполним.
СПАСИБО!!!!!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Гаражный автосервис

Ну и я также выражаю благодарность за реанимацию стояночного тормоза на моём пепелаце. :)
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Re: Гаражный автосервис

Спасибо за отогретую не волгу. Пока всё работает, и даже фароомыватели заработали....
И Стасу(Стоз) спасибо.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Гаражный автосервис

пользуясь случаем тож спосибо скажу ! хозяйке отогретой не волги (жена волка70) за наведение блеска в нашей кофейне!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Гаражный автосервис

Еще раз объявляю благодарность расчету гаражного автосервиса за помощь в решении известной "проблемы второго ремня". Завтра проверю агрегат еще раз и отпишусь о впечатлениях :)
Кстати, ребята успели мимоходом поставить на колеса cadetа - работай у него интернет, он наверняка тоже бы здесь отписался :)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Гаражный автосервис

Ну и я в очередной раз выражаю благодарность Саше и Яну. :)
Яну за устранение мелкого косяка появившегося на недавно установленном тросике ручника из-за которого ему пришлось ехать в гараж в свой выходной.
Хотел ещё что бы Ян выявил причину непонятного хаотичного скрежета спереди слева, но в тот день скрежет пропал. Зато он появился опять на следующий день.
Спасибо Саше за устранение этого скрежета. :) Если конкретнее, за то что оторвал до конца на половину оторвавшийся брызговик. :)
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Re: Гаражный автосервис

наконец то появился инет и, как ужо высказался XXIL огромное спасибо от меня и моей ласточки за чуткость и заботу. Сцепа, шкворень, сальники, штаны, регулировка дверей и т.д. и т.п.:gaz_love:
Отдельно спасибо NOVISу за помощь в преобретении сцепы.:drinks:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Гаражный автосервис

После того, как меня (мою машинку) почти двое суток доставляли в гараж и ремонтировали........

Дело было в субботу. Так уж получилось, что оторвал я кардан посреди своего двора. Примерно в обед. Позвонил Яну и попросил о помощи в буксировке и замене сего вала. И тут началось самое интересное :)

Ян вместе с Сашей Дарком добирались ко мне до 18 часов: пока откопали свою машину, пока выползли из двора, пока прорвались между фурами.....
Тем временем я приобрёл совершенно новый карданный вал и подвязал к машине то, что осталось от старого - решил его не снимать пока.
Движение от меня в гараж начали почти в полседьмого. В полдевятого преодолели 15-й километр пути. В пол-одиннадцатого миновали Шушарский виадук. Далее по Витебскому мчали со скоростью под 70 км\ч, но до гаража так и не доехали: в узком проезде умудрился "сесть" трал, затем самосвал оборвал провода, потом снова трал... В итоге: в гараж уже не пускают, на дворе холодно, электрички не ходят (точнее уже все ушли)...
Оставили машинку в сторонке, чтобы завтра было удобнее её забрать и поехали по домам. Меня приютили (накормили, обогрели... :)) Ян и Юльчик - огромное им спасибо!

Утро воскресенья - эпопея продолжается. Проснулись, позавтракали, покурили, подождали Сашу - выдвинулись в гараж. По пути забрали ещё одного сервисмена +1. В конце концов въехала наша веселая кампания в гараж и обалдела от предстоящего объема снегоуборочных работ, которые в обязательном порядке будут предшествовать ремонтным работам.
Снега было много! Очень много! Хватило на всех, даже на совершенно непричастного Novis'а, который опрометчиво проболтался, что ему удалось-таки купить снеговую лопату. :)
Долго-ли, коротко, но после 16 часов, когда уже начало смеркаться, моя машинка очутилась в теплом гараже.

Сам ремонт прошел в строгом соответствии с технологией работ, с непременными разговорами на технические и не очень темы, с перерывами на кофе.... Попутно я сменил топливный и воздушный фильтры, вклеил шпильки в верхнюю крышку карбюратора и чуток навел порядок в багажнике и в салоне.

Огромное спасибо ребятам за то, что не бросили на произвол судьбы, что поставили моего антилопчика на копыта, дали ему возможность погреться... Спасибо.

Добавлено через 10 минут 22 секунды
Да, и ещё.
За время ремонта удалось заправить машину бензином по сниженным ценам.
 
Последнее редактирование модератором:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Гаражный автосервис

Огромное спасибо Саше с Яном за приведение морды моего пепелаца в приличный вид (после ДТП). :)
 

Вложения

  • P1040004.JPG
    P1040004.JPG
    408.8 KB · Просмотры: 24
  • P1040005.JPG
    P1040005.JPG
    431.8 KB · Просмотры: 24
  • P1040006.JPG
    P1040006.JPG
    596 KB · Просмотры: 20
  • P1040007.JPG
    P1040007.JPG
    419.2 KB · Просмотры: 20

стас2776

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
207
Баллы
125
Re: Гаражный автосервис

Время позднее,буду краток.Спасибо за проведенные работы и беседы,в машинке тепло,тосол не уходит
(пока не уходит) :yes2:
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Re: Гаражный автосервис

Stozz,
Как новая....
 

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
Re: Гаражный автосервис

Нижайший поклон Саше и Яну!
Был принят как родной, обогрет, напоен кофеем…
Ласточка, прошла осмотр и диагностику, проблемы (неисправный датчик температуры, свист ремня генератора, подохшая свечка...) были локализованы и устранены в кротчайшие сроки. Определён круг работ на ближайшие перспективы.
Получил выговор за не шприцованные шкворни, на месте прошёл инструктаж по шприцовке (комплект шприц и нигрол были куплены заранее, а вот показать мне было некому).
На текущий момент, замечаний не имею ещё раз огромное СПАСИБО!
 

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
Re: Гаражный автосервис

Ещё одной проблемой стало меньше - заменена задняя подушка двигателя...стало тихо, гневные стуки снизу пропали.
Спасибо, до скорого.
 

don_san40

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
44
Реакции
29
Баллы
80
Re: Поможем с ремонтом авто!

Ребятам респект, целый день секаса с передними пружинами и верхними шаровыми закончился удачно и без потерь ))
ЗЫ: пружины реально жесткие )))
ЗЫЫ: после скидывания обоих суппортов к половине пути до дома появились тормоза со втрорго качка в левом суппорте, к концу пути в обоих.. но также со второго качка )) тормозуха не ушла, так что думаю прокачаются еще.
 

Darkdiablos

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
364
Баллы
175
Re: Поможем с ремонтом авто!

после скидывания обоих суппортов к половине пути до дома появились тормоза со втрорго качка в левом суппорте, к концу пути в обоих.. но также со второго качка )) тормозуха не ушла, так что думаю прокачаются еще.
аккуратней с этим.... не гоняй:)
 
Сверху