• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газоновский карб на волгу. Установка, неисправности

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
подскажите никто не замарачивался по этой теме это возможно?
хватит ли расстояния от двига до капота или прйдется его резать?:search:
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Re: газоновский карб на волгу

ЖёсткО, расход померяй, интересно.

Народ, сорри за оффтоп, но если не секрет, а нафига оно вам? :) Типа "даёшь полные горшки горючки", чтоль?))) исправный двигатель при расходе 9 л\100 км и так из-под попы рвёт, а что будет тут? 35 л\100 км и реактивная тяга? С таким расходом лично я бы на меньшее был бы не согласен :)
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: газоновский карб на волгу

исправный двигатель при расходе 9 л\100 км и так из-под попы рвёт
исправный рвет при расходе 15 литров на 100, при 9 тебя будет дедушка на оке обгонять. расзница действительно заметна, сейчас у меня стоит карбюратор от газона, бесконтактное зажигание с датчиком холла, вчера отрегулировал клапана, карбюратор настраивал с помощью ИКС-1, зажигание на слух крутил, можно еще чуть покрутить. машина едет нарвне с девятым семейством и инжекторными волгами, чего нельзя сказать о стоковом варианте

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
klin8, с параллельным открытием не только Б, то и Д, И, Е, а также К135 и его варианты. кроме набора жиклеров и тросика понадобятся новые прокладки и набор для переделки карбюратора под тросик, так как стандартный сделан под тягу
 
Последнее редактирование:

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Re: газоновский карб на волгу

исправный рвет при расходе 15 литров на 100, при 9 тебя будет дедушка на оке обгонять. расзница действительно заметна, сейчас у меня стоит карбюратор от газона, бесконтактное зажигание с датчиком холла, вчера отрегулировал клапана, карбюратор настраивал с помощью ИКС-1, зажигание на слух крутил, можно еще чуть покрутить. машина едет нарвне с девятым семейством и инжекторными волгами, чего нельзя сказать о стоковом варианте

А ты мануал читал? :) там, между прочим, указан расход при 90 км\ч - 9 литров на 100, а при 120 - 12 :) так что расход в 15 литров по трассе у Волги это признак неисправности.

Так сколько кушает машинка? :)
 

klin8

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Re: газоновский карб на волгу

ЖёсткО: машина едет нарвне с девятым семейством и инжекторными волгами, чего нельзя сказать о стоковом варианте

А девятое семейство тоже инжекторные?




ЖёсткО: с параллельным открытием не только Б, то и Д, И,

Какой же лучше и удобнее взять для трансплантации ?
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: газоновский карб на волгу

klin8, одиаковы, у меня низ от 126И, у него нет ограничителя оборотом, но найти его большая редкость

ам, между прочим, указан расход при 90 км\ч - 9 литров на 100, а при 120 - 12 так что расход в 15 литров по трассе у Волги это признак неисправности.
а кто говорит про трассу, вчера стартанул со светофора с 3102, все таки он меня обошел
 

klin8

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Re: газоновский карб на волгу

ЖёсткО, Сегодня купил к135, к моей великой радости его нашли на складе. Начало положено, надеюсь на вашу помощ советом. заранее спасибо.

Скажи а ты трубки имульсионные и малые дифузоры тоже менял?
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: газоновский карб на волгу

klin8, да, диффузоры малые 151С, большие просто отполировал до блеска, эмульсионные трубки скорее всего у меня от 126 ГМ, так как за два года владения машиной у меня из накопилось штук 10, выбрал какие понравились
 

klin8

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Re: газоновский карб на волгу

ЖёсткО, Понятно, а ты ремкомплекты покупал? если да то дай список пожалуйста.
У тебя тоже расход в рвйне 15 получился?
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: газоновский карб на волгу

Какой же лучше и удобнее взять для трансплантации ?
Искомые 27-е диффузоры есть только в 126Б или 135 с любыми буквами. В других 126-х они меньше, толку не будет.

Список ремкомплектов я приводил на несколько страниц раньше. Средний расход бензина будет 12-13 литров, если все остальное исправно.
 

klin8

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Re: газоновский карб на волгу

Mortis, У тебя изменилось еще что-то изменилось в колектации карба по мимо того что уже описывал? еще вопрос если пока не менять малые дифузоры и имульсионные трубки каковы будут потери в мощности и увеличение расхода? Заранее спасибо!
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: газоновский карб на волгу

Mortis, подскажи по зажиганию, у меня сейчас вообще детонации не слышно. если крутить в -, то двигатель начинает колбавить и появляется провал при трогании
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: газоновский карб на волгу

klin8
С тонкими эмульсионками может жрать побольше, но на сколько - ХЗ. То же самое со старыми диффузорами. В мощности потерь не будет.

У меня конфигурация пока та же.

ЖёсткО
Буквально вчера то же самое наблюдал на другой машине с зубильным трамблером. Хрен его знает, мутный он какой-то. У меня с родным магнитоэлектрическим детонация на месте.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: газоновский карб на волгу

Mortis, ну что детонации нет это даже хорошо, вот как узнать получаю ли я от двигателя максимальную отдачу, т.е. не слушком ли раннее зажигание?
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: газоновский карб на волгу

сегодня нашел на помойке карбюратор К 126 БГ, правда без нижней части )
сегодня нашел на помойке карбюратор К 126 БГ, правда без нижней части )
С диффузорами \ жиклерами? Калибровки с обычным 126Б совпадают?
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: газоновский карб на волгу

заметил косяк: обороты держатся в районе 850, если резка нажать на газ и бросить, то обороты падают до 700 и держаться стабильно. как вылечить?
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: газоновский карб на волгу

_ttp://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=887550&d=1281111195 -может и нам так же попробовать?
"Сделал я сегодня вот такую штуку с эмульсионными трубками , как пишут Вазоводы должно стать лучше , канавки шириной 2-2.5мм , глубиной 0.2 -0.3мм , делал так - зажал в дрель и на средних оборотах подводил напильник , смотрите не увлекайтесь а что и как из этого получилось напишу завтра."
 
Последнее редактирование:
Сверху