• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Облегчённый маховик

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Может кто сталкивался? Посмотреть можно тут:
___http://www.passikshop.ru/index.php?categoryID=44&PHPSESSID=e5da551d5bcbafd281b9ac2646cec06c___
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Ну и на фиг мне это надо?
Сами же пишете что он быстрее набирает обороты и следовательно разгоняется.
Ну вот разогнался я и еду - всё! больше мне обленченный маховик не нужет!
За сэкономленные секунды разгона должен часами страдать от повышеной вибрации.
Вот если б оно бензин экономило, тогда другое дело...

а разгон 20 минтут до 100 км/ч на стандартном маховике не экономит топливо?
Отбалансируйте коленвал со всем что на нем, вибрации пропадут на оборотах больших, они в основном на малом газу ощущаются, правда не на волге испытывал.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
вибрации полностью не уйдут ИМХО. Потому что это уже не от неуравновешенности шатунно-поршневой группы, а от пульсаций угловой скорости колен.вала. Её (пульсацию) и получили как результат облегчения маховика. Финиш.
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
вибрации полностью не уйдут ИМХО. Потому что это уже не от неуравновешенности шатунно-поршневой группы, а от пульсаций угловой скорости колен.вала. Её (пульсацию) и получили как результат облегчения маховика. Финиш.

во первых - смотря как балансировать,
во вторых - смотря как облегчать....
все хорошо в меру, однако ;)
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Ещё одну страшную фразу вычитал. Пульсация угловых скоростей. Слышал о вибрации второго и третьего порядков. Но о углах вперые.
Облегчил маховик V8, кто в курсе, тот знает, что вал V8 не так стабилен, как р4. Отбалансировал. Поездил, понравилось. Но балансировка была сделана не правильно. Пришлось всё снять. Установил стандарт. Снова поездил. Снова всё снял и выкинул, как можно дальше. Теперь стоит маховик от легковушки на грузовом двигле, заменена корзина на более лёгкую. А будет возможность, сделаю люминевый маховик с металлической или чугунной фрикционной вставкой.
Всегда нравились такие высказывания " Полуторатонной машине не дает ехать пара килограмм металла! " Физика в школах прошла мимо. Прицеп с 300 кг. груза будет менее заметен для авто, чем несколько кг. на крутящихся деталях.
 

Тимофей Т

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Не думаю, что облегчение маховика есть благо. В мороз, когда я на даче заводю свою кастрюлю, предварительно прогрев предпусковым подогревателем, возникает мелкая проблемка, в решении которой участвует масса маховика. Подогретый дрыгун при выжатом сцеплении заводится легко, отпускаешь сцепление - глохнет. Приходится раскрутить до 1,5-2тыс. оборотов и быстро отпустить сцепление. Тогда, за счет маховика, коробка успевает сделать несколько оборотов, и этого хватает.

может просто в короб синтетики налить, у меня вот вашпе с пульта заводится, без всякого сцепления, другое дело что маховик нужная деталь в машине и не зря вообще его ставят, помните в детстве инерционные машинки, здесь думаю тот же самый эффект, облегчи его в хлам и он не будет сглаживать работу двс
 

BlumBlum

Общительный
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
65
облегчённый маховик и сцепление

Подскажите, существует ли в природе а лучше в свободной продаже облегчённые маховики и керамическое сцепление на 3110 406 двиг?
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Облегчённый маховик для гражданской машины нафиг не нужен. Но если уж очень хочется заморочится, можете попробовать сами. Найдите книги Э.Г.Сингуринди, там на примере Москвича и ВАЗа увидите. А ещё хватает случаев, когда куски разлетевшегося маховика разбивали колокол, влетали в салон, гнули металл лонжеронов и выхлопной системы.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: облегчённый маховик и сцепление

существует ли в природе а лучше в свободной продаже облегчённые маховики

существует!
тока денег за такой маховик надо заплатить столько-же как и за новый.
НО это пол беды если столкнутся с этим....


и керамическое сцепление на 3110 406 двиг?

тут менять или платить за нов. подходящий маховик больше надо,нежели купить ВСЕ в сборе под комплект К-вала на 406 (а это дорого)
Согласен СТОК не выдерживает некоторых нагрузок,надо учитовать
 

geltkm

Общительный
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
12
Баллы
85

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
отдал токарю, скоро сделают облегченный маховик...... еще в довесок хочу найти кто облегчит колено.......

Добавлено через 4 часа 40 минут 35 секунд
скоро выкину фото облегченного маховика
 
Последнее редактирование:

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
чертеж не дам, могу сказать что чертеж делался с облегченного маховика 200 сильных спорт-волг , испытания будут не скоро т.к. сразу все это дело не поставить, нужно снять колено, отбалансировать вместе с маховиком и сцепой и т.п. Темболее делается все под турбину, а это не очень быстро...:hi:
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
чертеж не дам, могу сказать что чертеж делался с облегченного маховика 200 сильных спорт-волг , испытания будут не скоро
Это я уже где то слышал:)
Теме семь лет,и ничего конкретного...
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Я понимаю что сложного нет,хоть завтра токарю отдам.Хотелось бы знать,на конкретных примерах, что из этого выйдет,что приобретешь, а что потеряшь,и надо ли оно...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Мне вот до лампочки, трясет машину, не трясет, мне от нее не это нужно, не бесконечный комфорт и расход топлива 8 литров на сотню при объеме 2.4. Никто и речи не ведет о том, что облегченный маховик - удел комфортабельных машин. У него свое назначение. И он его прекрасно выполняет. Другое дело, что 402ой или 406ой того не стоит, ИМХО, конечно. Ну а кто касается экономии бенза - вопрос спорный. Я могу раскочегарить баржу с облегченным маховиком и приехать из точки А в точку Б быстрее при том, что сожгу столько же бенза, чем ехал бы медленнее и на полчаса дольше, так что тут спор обо всем и ни о чем. А вывод прост. Хочется динамики - да и еще раз да, идея хорошая. Хочется комфорта - не мешай двигателю.
 
Сверху