• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фильтр системы вентиляции салона

A

Acid

Всем привет! Подскажите пожалуйста есть ли в Волге 3110 фильтр системы вентиляции салона? Если есть скажите плз. как его поменять -)
Заранее благодарен :thankyou:
 

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
Не знаю с какого года начали фильтры ставить, на моей 105-ой 2004года фильтр был.
Чтоб его поменять надо снять панель дворников - она крепится несколькими болтами под капотом.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Когда фильтр чистый нормально. У меня стоит, за год из белого, чёрным стал. Я когда его снимал, думал он и есть чёрный, а "фейри" помыл, глядь - беленький, так на место и поставил.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Если делать все аккуратно...
Поднимаешь капот, и между решеткой (что пред лобовым стеклом) и капотом видиш 4 болта (если правильно помню то на "10").
Откручиваешь их. Поддеваешь, желательно чем-то не царапающим чтобы не поцарапать краску (использовал отвертку в тряпке), тянешь в верх, но не более чем на 10-15мм и с двух сторон, а затем аккуратно в сторону капота. Когда панелька нимиться НЕ ПОДНИМАЙ ЕЕ, т.к. к ней снизу прикреплен механизм дворников и от кузова к нему идет провод.
Далее два вариант: 1. приподнять правый край (со стороны пасажира) на скольтко позволяют провода и вытащить фильтр - он слегка утоплен в небольшом колодце и крепится 3мя лапками за его края, промыть (конструкция разборная, 3 защелки), установка в обратном порядке.
2. Все тоже самое, но можно отключить колодку и панель тогда можно вообще снять (главное потом не забыть ее включить обратно).
Будте аккуратны с дворниками - немножко будут мешать.

Монтаж/демонтаж занимают около 5-10 мин ( по началу 15-20).
В мастерской чисто за работу по замене мне заломили ценнок в 500р. ...за 4 болта... забавно.
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Ответ: Фильтр системы вентиляции салона

Слушайте,а если мне в салон сухие листья иногда летят это значит,что у меня этого фильтра нет?Я правильно понимаю?Но у меня машина с магазина.Прикольно!!!!
Может кто сфоткает как он выглядит????
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Фильтр системы вентиляции салона

Слушайте,а если мне в салон сухие листья иногда летят это значит,что у меня этого фильтра нет?Я правильно понимаю?Но у меня машина с магазина.Прикольно!!!!
Может кто сфоткает как он выглядит????

Если листья летят, то фильтра точно нет. Раньше на заборник печки надевали женский чулок, чтобы мусор на радиатор печки и в салон не летел. а сейчас сам бог велел раз в год фильтр поменять - стоит копейки, а пыли в салоне очень мало становится.
 
  • Нравится
Реакции: SAD

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Фильтр системы вентиляции салона

derutro, как я понял ставить его не трудно,особенно когда снимать нечего.

Ничего сложного: снимаешь панель стеклоочистителей и увидишь прямоугольное отверстие: по ходу - справа. фильтр ставится за секунды. Заодно можно смазать механизм стеклоочистителя - лишним не будет (что бы потом не разбирать).
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Ответ: Фильтр системы вентиляции салона

Фильтр просто ставится в это прямоугольное отверстие,никаких крепежей дополнительно покупать не надо?
И чем смазать механизм дворников?
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Фильтр системы вентиляции салона

Фильтр просто ставится в это прямоугольное отверстие,никаких крепежей дополнительно покупать не надо?
И чем смазать механизм дворников?

Продаются фильтры в сборе и фильтрующие элементы отдельно. Тебе надо купить в сборе - Квадратная решётка с 3-мя лапами. Разберёшься как ставить, там всё элементарно.
Механизм дворников смазываю моторным маслом, раз в год.
 
  • Нравится
Реакции: SAD

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ответ: Фильтр системы вентиляции салона

а мож ктонибудь сделает доброе дело и выложит фоты?, а то текст текстом, а наглядность воспринимается лучше
 
Сверху