• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: ГУР звуки издает

В крайних же положениях давление максимально, и в этих положениях нельзя держать руль!
Держать руль в крайних положениях действительно не рекомендуется, но...
при "вращении" (видимо имелось ввиду руля) в системе гур поднимаеться давление
За счет чего оно, простите, повышается?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: ГУР звуки издает

Я ничего не утверждаю - просто пересказал мнение одного человека, который попытался эту темку копнуть. Кстати, пульсация здесь при том, что при "вращении" (видимо имелось ввиду руля) в системе гур поднимаеться давление, чем оно выше, тем и сильнее звук, если звук появляется из-за "трения"(пульсаций) масла в системе. В крайних же положениях давление максимально, и в этих положениях нельзя держать руль!
Че тут не понятного? При крайнем положении уменьшается гидравлический зазор в редукторе, что повышает давление в системе, затрудняя вращение насоса. Чтобы понять, на конкретном примере проэксперементируйте с вытяжным вентилятором в туалете или еще где, затруднив доступ воздуха.
От сюда и падение оборотов, т.к. насос начинает тормозить ремень навесных агрегатов.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Re: ГУР звуки издает

Можно и я встряну со своей проблемой...
У меня где-то с пол-года назад, потёк ГУР. Месяца 2-3 просто в бочок доливал масло. Потом достало. Съездил в Питерский "филиал" Гидролаба. Ребята классно отремонтировали, практически изчез свист при повороте руля. Но.... Ещё до езды в гидролаб при повороте стал появляться хруст(именно хруст). После гидролаба хруст остался. Я обратил внимание, что хруст появляется на малых оборотах двигателя, т.е. когда паркуешься,делаешь разворот и т.п., но когда добавляешь газу хруст исчезает. Подтянул ремень - легче не стало. Кто что посоветует?...
 

Sedoyy51

Общительный
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: ГУР звуки издает

Шипит на всех Волгах, хотя у меня знакомый залил обычную полусинтетику моторную и шипение пропало (с его слов, сам не пробовал)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: ГУР звуки издает

хотя у меня знакомый залил обычную полусинтетику моторную и шипение пропало (с его слов, сам не пробовал)
Вот и не пробуйте не в коем случает.... ато вместе с шипением пропадёт и сам ГУР.
Почему не пробуйте? Возьмите и вы залейте знакомому моторного масла в ГУР :)
 

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

Ребят... читал в мурзилке что в ГУР наш ATF +4... ну и подобное... почему некоторые DExtron 3 льют... какая между ними разница?
 

maxlab79

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
99
Реакции
22
Баллы
84
Re: звук от работы ГУРа

В москве есть гараж делают быстро не дорого с гарантией в год без ограничения пробега , я обращался , остался доволен , сделали гур за 3 рубля . Я считаю это не дорого.Тел 89037900923 кому надо
 

SWOOP

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Re: звук от работы ГУРа

А может это ремень свистит, а не ГУР. При поворотах насос под нагрузкой работает, вот может ремень и проскальзавает. В морозы часто такое бывает.
А на счет гула могу сказать - при покупке новой машины ГУР тоже гудел, на вопрос в гарантийке об устранении шума получил ответ: "Гудит - значит работает, завод допускает шум до 70 дб". После чего залил присадку, гул почти исчез, так и езжу вот уже 150000 км.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

SWOOP

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Re: звук от работы ГУРа

Масло родное не разу не менял, доливаю присадку, уходит немного, за все время может бачек может поменьше долил, вот только присадку точно не помню, американская, помоему setUP называется как то так (если бутылку в гараже найду то скажу точно). Она есть как просто жидкость для гидравлики, а есть как кондиционер.
Кстати у друга ГУР совсем отказал, когда залил ее, причем немного, дак даже немного заработал .

нашел полное название "STEP UP power steefring, кондиционер и герметик", белая пластиковая бутылочка с черной этикеткой, емк 325 мл, 190 руб.
 
Последнее редактирование:

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Re: звук от работы ГУРа

но как избавиться можно от этого свиста?
Избавился от шума ГУРа следующим образом: под барашек пробки бачка прокладку резиновую подложил, на крышке то она есть. Видать воздух подсасывало, жидкость пенилась- из за этого и шум. Залил масло Шелл для коробок- автоматов, прокачал. Года два уже даже крышку не откручиваю на бачке. ГУР не шумит, только немного, пока не прогреется хотя бы чуточку. Причем шуметь перестало только на Шелле. Пробовал Мобил- не помогло, как и минералка для ГУРов и прочие...
марку Шелла к сожалению уже не помню.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: ГУР звуки издает

Всем привет, тему можно приподнять? Тут рекомендуют фильтр от 4310. Я так понимаю, что это трёхмостовый Камаз? Мой кореш-волговод со стажем работает на обычном "гражданском" Камазе, так вот он говорит, что у них в усилителе вообще нет фильтра. Вопрос чайника: зачем в ГУРе фильтр? Система замкнутая и герметичная, грязь извне не попадает, масло по азбуке меняется раз в шесть лет, так что же фильтруется, т.е. чистится и от чего (в смысле грязи)? А если убрать фильтр вовсе, может увеличится скорость циркуляции масла, может и охлаждаться будет быстрее? Буду очень признателен за разъяснение.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
СВИСТИТ ГУР!!!

РЕБЯТА ПОМОГАЙТЕ!!!!
купил себе 3110,99 год, 406 двигло...105тыс пробег
Короче едем значит,крутим баранку всё тип топ...
НО как только это происходит на маленкой скорости(разворот,парковка,крутим на месте) то ОН НАЧИНАЕТ ТАК ВИЗЖАТЬ ЧТО АЖ СОСЕДИ ИЗ ДДОМО ВЫГЛЯДЫВАЮТ:)
ЧТО ДЕЛАТЬ,куда податься???:(
и еще попутно...в гидролабе диагностика же бесплатна,может подьехать узнать в чем проблема и самому сделать?;)
 
Последнее редактирование модератором:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Сверху