• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
сегодня всю ночь не спал.. прочитал всю тему. И сделал заказ на самоблок Нирфи. жду с нетерпением. как придёт - обязательно сделаю фотоотчет о установке.

p.s.
отдельное спасибо Поехали за консультации.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
сегодня всю ночь не спал.. прочитал всю тему.
А если бы я ее страниц на 20 не сократил, так и на работу бы опоздал? :)

Тут неожиданно пригодился и испытался самоблок. Заезжал в деревню после ливня, улица стала скольской и так как стаскивало на дрова соседа пришлось сдавать назад, да еще и в горку. Машинка довольно уверенно пошла назад, колеса хоть и проворачивались, но чуствовалась нормальная тяга, не как от одного колеса (в таких условиях начинает крутится именно одно колесо с обычным дифом). И так пришлось повторить маневр два раза, чем сильно удивил соседа, чьи дрова мешали, он думал что это я так гребу зимней резиной, а оказалось что летняя шоссейка.
На очередной Ярославской встрече пришлось штурмовать сырую гору, тоже просто прелесть, просто шел вперед, деже когда не получилось пойти по ранее намеченной траектории и почти встал, но в итоге продолжил движение дальше. Меня с самоблоком и послали первым в разведку :rolleyes:, остальные машины пошли по нащупанной и исправленной траектории, но если не получалось с первого раза, то приходилось откатываться назад и разгонятся заново.
 

Ydaff

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Такой вопрос, взял машину недавно, сегодня надо было резко уйти с обочины на трассу в поток, 3000 оборотов, рывок, оба колеса гребут синхронно, зад в заносе, глаза по пять рублей, но машину поймал, не забыл еще школу экстремального и контр-аварийного вождения :smoke: эт получается на машине самоблок стоит чтоли?
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Такой вопрос, взял машину недавно, сегодня надо было резко уйти с обочины на трассу в поток, 3000 оборотов, рывок, оба колеса гребут синхронно, зад в заносе, глаза по пять рублей, но машину поймал, не забыл еще школу экстремального и контр-аварийного вождения :smoke: эт получается на машине самоблок стоит чтоли?

откуда инфа про два колеса?
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Проверить работу самоблока можно таким образом - вывешиваешь одно колесо заднее и пробуешь тронутся либо прокрутить его. Выше было видео - там еще ручником себе помогали - особенность дифа.
 

VirusX

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Ремонт самоблока НИРФИ!

Я такой неудачник что ли? Купил самоблок НИРФИ новый, поставил, всё ок, не гонял, после чего в один прекрасный момент заметил щелчки при переключении, думаю ну фигня настроить надо ГП, приехал на настройку, и понеслось, пара настроена идеально, износа нету. Но выяснилось что офигевший люфт в самоблоке. К этому времени документы на гарантию я уже давно потерял. Вопрос, что делать? сказали люфтить могут сателлиты? Разборный ли самоблок? и какие сателлиты туда подходят? Вариант ставить обычный диф не устраивает, хочу проходимости, зря что ли 12тыс выкинул? писал в поддержку НИРФИ... тишина... В интернете не кто их походу не ломал, описаний в ремонте нету.
Выручайте!!!
 

VirusX

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Re: Ремонт самоблока НИРФИ!

Люфт кардана получается, его крутишь туда сюда люфт намного больше чем должен, и при переключении передач шелчки в мосту.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Re: Ремонт самоблока НИРФИ!

насколько я помню отзывы по самоблокам, то почти про всех них пишут что люфтят они больше, чем обычные дифы, и связано это как раз с конструктивом, поэтому и щелчки при переключении слышны. так что просто понаблюдай за прогрессом этого люфта - скорее всего со временем ничего не изменится...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В этой же теме, а мы уже в ней ;), вроде были примеры люфта самоблока НИРФИ.
Все этим не отличаются, на VAL-RACING люфт отсутствует, сам с таким катаюсь.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
В мосту может выть главная пара или уставшие подшипники, у которых выкрашиваются дорожки. Самоблок выть не может при прямолинейном движении в нем не что не движется.
 
Последнее редактирование:

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
zeroe, я много раз садился на мост :) Но это не отрицает того факта, что самоблок помогает. Просто самоблок позволяет сесть на мост там, куда без него просто не доедешь, сядешь в мелкой яме :)

я по сухому на мост садился на проселочной,дорога малоезженая,колея небольшая,посередине травка,идешь по тихому на второй,бац,и ты см 30 пропер на мосту,все таки 2 тонны дваже при 15-20км ост надо,и хоть че вы мне говорите,самоблок не поможет,просто с собой лопатка саперная,раз 5 под днищем тыкнул,заднию,а потом уж как-то боком,при чем на жигулях и москвиче ваще не знал о данной напасти,и на калдине тоже,следовательно,думаю,мост с неразрезным картером самый низкий у волги из отечественных,кстати 29ая и 24ка с разрезным такой проблеммы не замечают,у меня 29ая была,и там картер см на 5 мин выше,чего хватает с избытком,хотя не спорю ,с самоблоком отсутствуют заносы и зимой трогаться с обочины ловчее,в ост случаях он особой помощи редко оказывает,и говорю потому-что покупал волгу с самоблоком,потом ее скинул через 3ммесяца,просто бабло надо было,и ст,ск он стоит,он того не стоит,если бы еще в пределах 6-10 рубл,но никак под 20тник):popcorm:
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
павел 1984, я что-то не понял, вы какой помощи от самоблока ждали? Чтобы он клиренс авто увеличил на 50 сантиметров??? Я без самоблока застрял почти на сухой дороге, где в ямке вода была и травка стояла. Буксовал одним колесом - еле втроем вытолкали. После установки самоблока я на той же дороге застревал только в нескольких случаях - клинических, когда либо на передний мост машина села, либо дорогу развезло так, что задние колеса проваливаются и буксует, из-за того что передний мост упирается в грязь. Скажем так, без самоблока я бы машину на асфальте оставлял.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
vesel, общался с производителями ДАК5, они не рекомендуют пока их покупать. Еще "сырые". Опытные образцы уже около года ходят на "крооликах", а вот серийные пока неахти:smoke:
 

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
vesel, общался с производителями ДАК5, они не рекомендуют пока их покупать. Еще "сырые". Опытные образцы уже около года ходят на "крооликах", а вот серийные пока неахти:smoke:
Ну с ДАКами то понятно.Интересует качество производства НИРФИ:

http://www.samoblok.ru/katalog/samoblok-gaz-niva-uaz

На сайте предлагают докупать подшипники (по желанию видимо),но они у них "прямые",а в редукторе стоят конусные.Не совсем понятно,брать ихние или ставить таки конусные..
http://foto.mail.ru/inbox/noga2003/211/
 
Последнее редактирование:
Сверху