• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Внимание! реле поворотов!

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
На днях сгорело родное реле поворотов на моей 105, без проблем прикупил на рынке цена вопроса 80р. и начались приколы сменил 3 штуки работают небольше 2х дней с большими паузами и ооочень громко и летят причём как назло везде одно и тоже еле отыскал настояшее 150р. на первый взгляд практически одинаковы и маркировка совподает на 100% но есть маленький нюанс для ознакомления кму интересно выкладываю фотки палёного и правильного:spiteful:
Слева палёное справа рабочее.Разбирал палёное, там даже намотка на катушке как бык поссал. и плата самопал на куске тексталита с оловянными дорожками и транзисторы вместо микросхемы в отличие от настоящего.

Друзья не покупайте!:stop:
 

Вложения

  • 100_1296.JPG
    100_1296.JPG
    61 KB · Просмотры: 217

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Внимание! реле поворотов!

Такая же херня у меня была с релюхой для вентилятора летом. Менял каждый день практически. Потом нашел оригинальную - СССР -кую. Выручает до сих пор СССР-ская релюшка! )))
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Внимание! реле поворотов!

Реле можно узнать не разбирая по контактам, они стальные, а не латунные как и должно быть. А внутрь вообще лучше не заглядывать.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Внимание! реле поворотов!

Я как-то купил таких релюшек, обратил внимание, что указан ток до 10 Ампер.
Из любопытства открыл, там была смонтирована релюшка от радиоаппаратуры маленькая. Причем всё честно, всё заводское. Только вот в силовых цепях такие релюшки долго не проживут.
Ясен перец что если 10А-ную релюху впендюрить в цепь с током более 10А, то она погибнет от такого изнасилования.
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Ответ: Внимание! реле поворотов!

да лепят блин многие кооперативы уроды черти что.... по во3можности нужно на месте ра3бирать и смотреть качество материалов и сборки!
 

жук

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
на моей 2401 ( 77 год выпуска) стоит по описанию и по факту реле поворота рс-950, но при замене на такой-же тип, с такими же клемами период мигания вместо 90 в минуту по факту 45. Все то же но есть ньанс . Вопрос кто ответит в чем он. (реле старая работает идиально Вып. 1977) Берем про запас а точней будем подбирать без переделок. Чувство не обануло - будут проблемы. На новом реле так же маркировка (( 2+1)*21+5)*2+2+2W Думаю это кол-во ламп и мощность но у меня две по 21ватти одна повторитель 4 ватт 3 ватта приб доску может одна по 21 прицеп? все равно что-то нето ЕСТЬ НЬАНС ? (как в анегдоте.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
важные вещи или те которые менять геморрно стараюсь приобретать в фирменных магазинах "детали машин ГАЗ"..там чуть дороже но шансов нарваться на палево гораздо меньше..
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Вот и я хочу рассказать про "детали машин ГАЗ"
У меня начало периодически "глючить" поворотники.Включаешь рычаг, 5-7 миганий и горит постоянно (аврийка работает также).Сразу подумал на реле.Но так как в багажнике лежал рычаг переключения повортов.(немного глючил- поворот руля и выключался.Разбирал смотрел выработка пластмасы на рычаге).Купил в прошлом году в магазине "детали машин ГАЗ". Ну поменять плёвое дело - 5 саморезов и два винта, с перекурами минут на 20.Заняло 1,5 часа.Кожуж с рулевой колодки снял быстро, отсоединил провода, другой взял и начал крепить.Ну ни как не могу винтом попасть в резьбу.Когда взял закручивать винт не поместу ,а в руках, то увидил,что в отверстиях нет резьбы.Пришлось идти покупать метчик и самому нарезать резьбу.
Эта история про хвалённые "детали машин ГАЗ".Цены у них выше на 10-20%, а качество тоже г.....Как было у нас качество зап.частей на автомобили плохие так и остались.Только рекламы больше стало, из-за которой и дороже детали.
Щас купил реле поворотов..нашёл тока у них...посмотрим..
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
была такая проблема летом. Заехал в магазин , сказали что нет таких. Так вот какого же было моё удивление - подобрали такую релюху от 2109 жиги. Подошла как родная. И стоила по моему рублей 70.
 
Сверху