• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи.Пригляделся...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волжанин

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
84
Вчера.
-Дайте свечи на 402.
Дают.Brisk 17 где написано для 402.
Сегодня.
Смотрю сам в другом магазине.
Brisk 17 для 406,никакого 402 и впомине нет.
Нет никаких там classiс и прочих атрибутов на этих коробках ,так к кому же они относятся?
Кроме того я что-то не пойму что означает 17? если калильное число,то очень странно,на 402 калильное число =14.
Если это просто номер свечи,то как посмотреть калильное число?Вертел коробки по несколько минут,даже и намёка нет,просто тупо написано "Волга c дв402" либо "Волга с дв406".Поверить в то что раз написано на 402 то значит и число соответствует и зазоры в норме как-то не получается.
Про калильное число здесь:
http://www.gazclub.ru/ilukha029/sprav/svecha/kalil.html.
Расскажите кто какими пользуется,как выбирает при покупке? :)
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Свечи.Пригляделся...

мне бриск вообще не нравится. поставил новые - хватило на 4 дня.хотя покупал их в магазе и при мне свечи проверили. потом пробовал финвал...доехал от гаража до дома(примерно 10км) выкинул их нафиг. сейчас или NGK или DENSO.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Свечи.Пригляделся...

Пока Бриск делали в Чехии, они ходили по 20-25 тыс, причем даже обидно было- при ТО выкручиваю их, чтоб зазоры подрегулировать, а делать-то и нечего, а как стали их делать наши соотечественники...5-6 тыс максимум и то не факт. Относительно числового обозначения не могу сказать подробно, но у буржуев свои обозначения и свои понятия о калильном числе, вроде обозначений масел: по нашему стандарту так, по API и SAE эдак, а по английским или дальневосточным и не так и не эдак :)
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Свечи.Пригляделся...

Купить BRISK, по-моему, последнее дело. У меня комлекта хватило где-то км на 40. Потом пришлсь кое-как ехать на 2-3-ех цилиндрах. Они, по ходу, совсем уж паленые оказались. Но что-то складывается впечатление, что уже весь бриск такой. Так что по сравнению с ним наши А14ВР будет граздо лучшим вариантом.
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ответ: Свечи.Пригляделся...

Стоят бриск-17. Решил перед зимой помянять, зашел в магазин, предлагают бриск-19, говорю у меня стоят 17-е, вроде они-же под 402-й, а не 19-е, в ответ "Вы что? 17-е для 406, а для 402-го только 19!" Читаю на коробке с бриск-19: Волга ГАЗ-31029 и все. Купил, лежат так и не решился поставить.
Длинна вроде как одинаковая.
 

Волжанин

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
84
Ответ: Свечи.Пригляделся...

Купить BRISK, по-моему, последнее дело. У меня комлекта хватило где-то км на 40. Потом пришлсь кое-как ехать на 2-3-ех цилиндрах. Они, по ходу, совсем уж паленые оказались. Но что-то складывается впечатление, что уже весь бриск такой. Так что по сравнению с ним наши А14ВР будет граздо лучшим вариантом.
Только вернулся с магазинов,нифига ничего нет,зашёл на авторынок,только БРИСК.
Предложили 2варианта БРИСКа в одном даже изолятор наружу не проступает,он там где-то внутри,на коробке написано made in union europe,офигеть.Кстати маркировку даже по каталогу не нашёл.
Второй вариант изготовлены фирмой "Бриск Табор" по заказу ОАО "ЗМЗ",изоляторы проступают.
По маркировке:
на 402 NR17YC
на 406 тоже 17 но с другими буквами.
Спросил родные А14ВР сказали не возим потому как их сдают партиями "в мешках",слишком много брака,отказались.
Аналогов тоже не нашёл,взял второй БРИСК типа того не палёный,выбора не было,время будет зазоры проверю и воткну.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Свечи.Пригляделся...

Только вернулся с магазинов,нифига ничего нет,зашёл на авторынок,только БРИСК.
Предложили 2варианта БРИСКа в одном даже изолятор наружу не проступает,он там где-то внутри,на коробке написано made in union europe,офигеть.Кстати маркировку даже по каталогу не нашёл.
Второй вариант изготовлены фирмой "Бриск Табор" по заказу ОАО "ЗМЗ",изоляторы проступают.
По маркировке:
на 402 NR17YC
на 406 тоже 17 но с другими буквами.
Спросил родные А14ВР сказали не возим потому как их сдают партиями "в мешках",слишком много брака,отказались.
Аналогов тоже не нашёл,взял второй БРИСК типа того не палёный,выбора не было,время будет зазоры проверю и воткну.

Приятель в Астрахани в любом нормальном магазине есть А14ВР паритет БОШШ по 25р за штуку.Выпускает Энгельс помоемому!
 

Волжанин

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
84
Ответ: Свечи.Пригляделся...

Приятель в Астрахани в любом нормальном магазине есть А14ВР паритет БОШШ по 25р за штуку.

А во Франции есть Эйфелева башня,но мне от этого не легче... :)
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: Свечи.Пригляделся...

Всё чаще меня посещает мысль начать использовать родные А14ВР,с более частой заменой. :)
и это правильно, призамене масла вывернул и выкинул, изабыл напса. ужо пять рокив такого то, проблем нема. Ина кой тратить болше???
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Свечи.Пригляделся...

Гоняю на Бошевских уже год. В месяц накатываю 3 000 км. Нареканий пока нет!
Много какие свечи ставил на 402 (в Волге, в УАЗе), Бриск еще хуже чем наши, наших нужно сразу покупать ведро, и периодически "отлавливать" сбоящую и менять на новую.
Выбор остановил на Боше (ихнем) стоили они 8$ свечка. Помойму W8AC

Кстати вот ссылочка очень полезная ! _http://www.uazbuka.ru/lib/candle_theory/candle_theory.htm
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху