• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем лучше защитить крылья снутри ?

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Два дня назад стал участником ДТП.
Теперь надо менять крышку капота, облицовку брызговика и переднее крыло.

Хочу спросить совета какое защитное покрытие обычно делают в кузовных сервисах? И чем лучше делать?
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: Чем лучше защитить крылья снутри ?

на счёт того чем защищают в кузовных сервисах не знаю, но вот есть хорошее средство RUST STOP (много лет уже пользуемся)...вот его я бы порекомендовал для защиты кузова.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Чем лучше защитить крылья снутри ?

на счёт того чем защищают в кузовных сервисах не знаю, но вот есть хорошее средство RUST STOP (много лет уже пользуемся)...вот его я бы порекомендовал для защиты кузова.
Я тоже собираюсь обработать машину RUST STOP, купил 3л для днища и 3л для скрытых полостей, также купил мовильный пистолет, осталось компресор раздобыть и насадку для пистолета немного изменить, и буду машину обрабатывать.

Сколько лет уже обрабатываете этим средством, ржавчина непоявляется? Он на самом деле так хорош как про него пишут?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Чем лучше защитить крылья снутри ?

Кирилл А., а подробно можно?
1. После очистки от транспортировочного слоя сразу "Раст стопом"?
2. Он какой? Как не засыхающая мастика (типа мовиля)?
3. Вначале покраска или вначале "Раст стоп"?
4. Не потечет ли антикор в печи при покраске если вначале его?
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: Чем лучше защитить крылья снутри ?

Сколько лет уже обрабатываете этим средством, ржавчина непоявляется? Он на самом деле так хорош как про него пишут?

пользуемся этим средством уже на второй Волге, на этой Волге каждый год начиная с 2003 обрабатываем . Ржавчина не появляеться, но за сколами на кузове надо всё равно смотреть (сколы на капоте и т.д). Во внутренних полостях работает хорошо, вытесняет влагу....днище, низы дверей хоршо защищает. Затекает во всякие дырочки и микротрещины.
Больший эффект даст если хотя бы один раз обработать новую машину, а затем каждый год обрабатывать.

Вначале покраска или вначале "Раст стоп"?
вначале покраска, а потом Раст Стоп
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Чем лучше защитить крылья снутри ?

Кирилл А., Я хочу обработать машину 2004 года, её предыдущий владелец обработал какойто мастикой, кузов в отличном состоянии. Обработку нужно каждый год проводить?
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: Чем лучше защитить крылья снутри ?

Я хочу обработать машину 2004 года, её предыдущий владелец обработал какойто мастикой, кузов в отличном состоянии.
старая мастика Раст Стопу не помеха, помыть хорошенько днище, дать подсохнуть и обработать.


Обработку нужно каждый год проводить?

а вот чёрт его знает. Они рекомендуют каждый год обрабатывать. Мы вот каждый год обрабатываем перед зимой....вчера только обработали, стоит в гараже обтекает.
Кстати если обрабатывать машину с нова раст стопом каждый год то фирма гарантирует что сквозной коррози не будет, а если пойдёт то ремонт за их счёт. Время покажет)))
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Чем лучше защитить крылья снутри ?

Кирилл А., А как его наносите? С помощью мовильного пистолета или обычного пульвилизатора для краски?
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: Чем лучше защитить крылья снутри ?

А как его наносите? С помощью мовильного пистолета или обычного пульвилизатора для краски?
с помощью пистолета-распылителя+ желательно иметь пистолет-распылитель для скрытых мест (чтобы в заранее просверленные отверстия в порогах, дверях....просовывать этот пистолет и максимально эффективно обрабатывать все внутренности)
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Ответ: Чем лучше защитить крылья снутри ?

Хочу спросить совета какое защитное покрытие обычно делают в кузовных сервисах? И чем лучше делать?

Я пользуюсь "дедовским" способом, обработал авто при покупке в 1996г. и вот только в этом году кое-где подмазал. Делаю мастику сам, берется битум, на костре разжижается, добавляю "отработки". Эта смесь остывает, становится в виде холодца, и мажу ей внутреннюю сторону "крыльев", днище и т.д. Большой плюс в том, что все дешево, "прилипает"
на мертво, при попадании пыли становится однородная "серая масса", воду вообще не пропускает, отлично защищает днище. Минус только один - когда мажешь, сильно пачкаешься.
 

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Ответ: Чем лучше защитить крылья снутри ?

На сайте "Дисстилятор истины" есть информация об обработке обячным рафинированным подсолнечным маслом, с фотографией
 
  • Нравится
Реакции: Teh
Сверху