• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт переднего бампера

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Всем привет!
У меня вот какое дело. В выходные расколошматил передний бампер, машина 31105.
Он треснул в несколькоих местах, впринцепи не отвалился но вид уже далеко не презентабельный .
Так вот в чем вопрос , кто нибудь уже занимался ремонтом бамперов , есть кто нибудь в Мосве , к кому можно подьехать и за некоторую сумму сделать его?
Буду очень признателен.;)
 

Вложения

  • 24112008.jpg
    24112008.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 258
  • 24112008(001).jpg
    24112008(001).jpg
    100.9 KB · Просмотры: 227
  • 24112008(002).jpg
    24112008(002).jpg
    99.9 KB · Просмотры: 211
Последнее редактирование:

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Ответ: Ремонт переднего бампера

_http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s=&showtopic=12870&view=findpost&p=283419
Дядька подробно описал как это делать

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
как-то криво у меня ссылка получилась... Читать 192-е сообщение.
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Ремонт переднего бампера

Я конечно понимаю что тема нужная, но региться на том форуме ради прочтения одного единственного сообщения мне всё же лень...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Ремонт переднего бампера

Пожалуйсто по внимательней читайте мою тему .:mad1:
Я к сожалению не могу сам этого сделать , я же написал что я ищу человека который за деньги это сделает .....

Добавлено через 19 часов 12 минут 15 секунд
Ну что нет ни кого , кто сможет мне помочь ?
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Ремонт переднего бампера

ДА помоему практически в любой гаражной мастерской которая занимается жестянкой и находящаяся под началом горных братьев- "славян" занимаются пайкой бамперов.Я точно знаю что на пересечении Лобненской и Ижорского проезда делали.Честно больше не знаю т.к не Москвич.А так уже в магазинах давно продаются наборы для ремонта пластиковых бамперов
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Ремонт бампера

Скорее всего тема была - прошу извинить, нашел, но все немного не то. В общем наехал я на столбик, а когда стал сдавать назад - треснул низ бампера и вылетели оба отражателя ПТФ. И вдобавок тоже треснули. Пытался заклеить сам (суперклеем) - не получилось. Паять выжигателем или паяльником - мне кажется не комильфо. По опыту запаивания пластмассовых игрушек в деццтве - помню какие швы остаются. Родилось 3 варианта.
1. Заклеить смолой с отвердителем. Один местный умелец просит за это дело 500 рублей.
2. Запаять. Второй местный умелец - цен пока не озвучивал, но сказал, что нужно готовить под покраску и красить (типа потому что держаться не будет). Красить не очень хочется.
3. Самому просверлить по 2 дырки в отражателях и привернуть болтами к дыркам. Бесплатно, быстро и держаться уж точно будет лучше чем пайка и склейка вместе взятые. Но выглядеть конечно будет немного колхозно (хотя мне на это всегда было наплевать).

Кто бы как сделал? Фото прилагается.
 

Вложения

  • 19042010047.jpg
    19042010047.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 130
  • 19042010048.jpg
    19042010048.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 118
  • 19042010049.jpg
    19042010049.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 122
  • 19042010050.jpg
    19042010050.jpg
    104.1 KB · Просмотры: 140

Денис094

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
70
Я передний бампер снимал и с внутренней стороны проклеивал эпоксидкой со стеклотканью. Отражатели тоже можно таким способом закрепить, только наждачкой хорошо обработать, чтоб поверхность шершавая была.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Собрать бампер из кусочков не стоит труда для этого нужно:
1. Сетку металлическую, я брал от воздушного фильтра
2. Паяльник, чем мощнее тем лучше

Снимаем бампер, нарезаем сетку на полоски по месту трещины, с нутри бампера прикладываем эти полоски на трещину и паяльником их вплавляем в пластмассу. Затем снаружи шпаклюем и красим бампер. Главное когда вплавлять сетку не переусердствовать, чтоб не проплавить бампер на сквозняк :) Вот и вся не хитрая технология.

p/s Удачи в востановлении:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Ремонт бампера

пошел бы и купил новые. когда у себя менял штука стоила в районе 200 р.
Это ты про отражатели? Я вообще их не видел отдельно. Продавец в магазине сказал, что отдельно их не продают - только вместе с бампером. Бампер в сборе с хромом крашенный - 6800 руб. Не айс. Хотя на авторынке должны быть. Поищу при случае.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Простой и надежный ремонт бампера - сшить медной проволокой, по трещине с отступом в несколько мм сверлятся дырки и трещина стягивается отрезками проволоки, закруткой пассатижами с обратной стороны. С наружней поверхности проволока утапливается в пластмассу паяльником, потом все шпаклюется стекловолоконной шпаклевкой или специальной по пластику, вышкуривается, шпаклюется финишной, еще раз вышкуривается, грунтуется, красится. Недостающие куски можно выполнить из той же шпаклевки со стекловолокном, но под нее надо приложить основу - например, вырезать приблизительно по форме недостающего куска жестянку, прикрутить ее проволокой к бамперу, зачистить для лучшей адгезии, и лепить из шпаклевки кусок нужной формы, потом обрабатывать его шкурками и напильниками.
Эпоксидка держаться будет плохо, и застывает долго. Полиэфирная шпаклевка со стекловолокном body стоит копейки и застывает за полчаса, к тому же можно придать любую форму, а со стеклотканью это сложнее.
Есть и другие способы - запайка с помощью специальных пластиковых "электродов". Все описано в интернете. Но быстро и на коленке, и весьма надежно - проволока, ее и искать не надо.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Мощно. В смысле много вариантов. С проволокой вариант заинетересовал, но там трещина выглядик как дерево. Т.е. от трещины много маленьких трещинок расходятся. Начнешь сверлить - половина отвалиться. Остальные способы тоже супер, но конечно трудоемкие. Не стоит такой труд вкладывать в декорацию. Наверное приверну я эти чашки тупо болтами - да и пес с ним. Вообще было сначала желание взять болгарку и отпилить этот пластиковый фартук, но куда деть ПТФ? А так - всем спасибо. Узнал много нового.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Сам ва дня назад расколол задний,появиась трещин,скручивал и клеил,потом зашпаклевал вроде незаметно ничего при покраске,только не знаю на сколько это
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Товарищи, вот имеем такие повреждения. (Выбитый сегмент сохранил, от дырки идут 2 трещины, противотуманка ушла назад и вверх).
Поездил по сервисам/магазам, поспрашивал, итог таков:
1 Новый бампер (покрашеный, с хромом и тд) стоит 7100.
2 Снять-запаять-установить стоит в одном месте типа 2000 (ещё надо в воскресенье у кузовщика уточнять) в другом 4000.
3 Покраска (в обоих местах предлагают покрасить бампер целиком) стоит 4000-6000.
Получается, что отремонтировать бампер ДОРОЖЕ, чем купить новый - бред короче.

Какие мысли у меня:
Балончик краски и лака стоят по 200р. Шпаклёвка наверное не дороже. Сверял по пробникам цвет кусочка - один в один, т.е. цвет не выгорел и стало быть не надо красить бампер весь. Поэтому:
1 Сделать в сервисе за 2000 пайку, а остальное сделать самому.
2 Вообще не обращатся в сервис - засверлить трещины, замазать и какой нить холодной сваркой. Этим же методом вклеить недостающий кусочек. Шпаклевать, красить, лачить (как и в п1).

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу - как и чем лучше сделать???
 

Вложения

  • Фото0235.jpg
    Фото0235.jpg
    49.2 KB · Просмотры: 69
  • Фото0236.jpg
    Фото0236.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 59
Сверху