• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводится на горячую.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Доброго времени суток уважаемым Волговодам!

Объявилась следующая проблема: Мой ЗМЗ 4021 стал испытывать сложности с горячим пуском. На горячую не держит холостые и работает только на подсосе, причем на холодную стартует с полпинка. Что бы это могло быть и как бы это побороть?
Заранее спасибо за советы.

ЗЫ: Карб к151с.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Ответ: Плохо заводится на горячую.

Похоже, что карб подсасывает. Еще попробуй свечи поменять. Также возможно, что неправильно выставлено зажигание.
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: Плохо заводится на горячую.

Нет, выставленим зазора проблему не изжить. Тяжёлый пуск на горячую означает переливает в поплавковую (это как по книжке если) или испарился бензин из поплавковой камеры. У меня аналогичная ситуация. Где чуть ниже если 80 температура, то заведётся легко. Если 80 и выше, приходится немного покрутить. Секунды 3, держа газ при этом на 1\2 хода педали (завод так и рекомендует заводить горячий мотор). А вот с холостыми беда была тоже до недавнего времени. Заниженные на 150 об\мин где то после "горячего" пуска. Боролся с этим очень долго и нудно. И клапана зазоры ставил разные (не только по заводским нормам), и с зазором в свечах тоже экспериметнов много было. Прокладку новую ставил между коллектором и карбом, также сменил все прокладки карба, потроха от К151 ставил (у меня тоже к 151С). Эффекта 0%. Думал уже что это проклятье. Но немного изжил проблему... Теперь работает всё так: когда машина стоит 5 минут, то и заведется с полпинка, и обороты в норме. Если больше 5 минут, то приходится заводить выше описанным способом. Зато! Обороты сначала маленькие (хотя считаются нормой, я ставлю выше), где то 550-600, но спустя секунд 5 начинают расти до тех, которые я устанавливал (у меня стоят 750, так генератору поспокойней). ТАк вот, посмотри, плотно ли сидят подводящие шланги на клапане ЭПХХ и на самом карбе (хомуты поставь), также шланг к штуцеру отбора разрежения проверь, его тоже плотно обожми. ТАкже проверь посадку жиклёров, плотно ли сидят. Если не получишь эффекта, возись с заслонкой. Я с помощью покручивания и небольшого покачивания добился хоть и небольшого, но результата, лови момент как говорится. :) Знаю, это конечно не то как должно работать, но хотя бы вот так. И кстати, карб шлифовал даже, думал подсасывает...
 
  • Нравится
Реакции: Hawk

Kiri2l

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
плавают холостые, рывки приразгоне

приветствую всех.
мотор змз-402 проблема в следующем.
плохо заводиться,в особенности на горячую.
холостые плавают,он то может 500 держать то до 800 подняться, причем если некоторое время ехать с приличной скоростью, при оборотах мотора 3 тысячи и выше то после сброса газа обороты держаться порядка тысячи, потом недолго поработав(минут 10-15 обороты возвращаються к привычным значениям(800))
также не винтом качества не количества не получаеться поднять обороты выше 800.
карбюратор промывал, производительность ускорительного проверял с помощью мерной емкости.
катушка,провода, коммутатор проверял менял на заведомо исправные. бегунок и крышку то же.
при резком газе "в пол" идет провал потом набор скороси, причем если нажимать и отпускать педаль газа то провл сокрашается.
так же пробовал поднимать производительность УН закручивая иглу обратного канала, закручивал вплоть до упора, результат одинаков. изменений не каких.
по совету проверял гермеичность стыка коллектор-ГБЦ путем проливки стыка водой из бутылки с дырочкой в пробке.
машина работала на подосе порядка 1500 об/мин при проливе сначала ни какой реакции а потом через 2-3 секунды мотор начинало колбасить и если продолжать проливку то он заглохнет.
кто что может подсказать????
офф можно ли снять коллектор вмете со штанами? он проидет или это не возможно??
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: плавают холостые, рывки приразгоне

мотор змз-402 проблема в следующем
В том, что надо указывать модель карбюратора и писать в соответствующую тему в разделе "Топливо", поскольку у Вас начальный источник проблем именно в карбюраторе
в особенности на горячую
,
, а уже потом в возможном подсосе воздуха.
Пока что прочитайте присоединенную тему.
По К-151 http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13300
По 4178 http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=6340
По К-126 http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23553
P.S. Не сочтите за труд выкрутить свечи и описать их внешний вид
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху