• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Загрузив машину битком провизией и всяким добром В 20-00 мы выдвинулись из дома к повороту на Колпино для встречи с Полковник2-ом. Добрались до него мы только через час!!! Встретившись мы встали так сказать «на дорожку» около заправки! Постояв покурив в 21-20 мы стартонули на Москву!!! Дорога была спокойная! Тока вот Юльчик боялась что нас зацепит за флаг фура и потащит за собой:haha: где то пол второго ночи мы были ещё тока в Кресцах, там мы навестили родственников Полковник2-а !!! В девять утра мы были на подъезде к Москве!!! Выяснив что Botsman работает, мы решили заехать не посредственно к нему на работу (речной вокзал) там прождав Botsman-на с пол часа(странно он пробирался по пробкам дольше нас!? А вроде москвич) мы узнали что Ствол тож магёт к нам подьехать(за что ему респект) вот дождавшись всех кто смог к нам присоединится мы пошли гулять по территории ентого вокзала!!! Botsman обещал нас провести то на один кораблик то на другой, но в итоге на борт хотя бы одного судна мы так и не взошли!!! (енто был большой облом) время шло и Серёге пора было и поработать ведь енто была рабочая пятница!!! Сев на хвост Ствола мы выдвинулись тремя машинами на работу к Лео!!! В процессе езды Полковник2 от нас отстал:( но слава богу у нас была прямая связь по рации! И мне приходилась вести свою машину так ещё и полковника2 ;) по петляв по Москве минут 30-40 мы приехали к Лео!!! Там и состоялась мини встреча с Лео!!! Поговорив о том о сём и отняв у Лео рамки на номера, мы с помощью хвоста Ствола выдвинулись в сторону Каширского шоссе! Где то на набережной около Кремля хвост Ствола, остановился для того чтоб показать нам направление и уехать на работу:glare: добравшись до МКАДа мы заехали на заправку!!! Там я созвонился с Алгрипом и был приглашен на кофе!!! Далее проехав по Каширке порядка 100км нас встретил КИА Алгрипа и уже на его хвосте мы поехали к нему в гости! Приехав на место выпив по чашке кофе водители наших экипажей решили вздремнуть!!! Получив от Алгрипа наставление как пройти на второй этаж где лежит надувная кровать ! мы ушли в аут на три –четыре часа!!!(Алгрипу огромное спасибо за гостеприимство и возможность отдохнуть!!!)и вот поспав в 21-00 мы уже стояли на повороте м4 по моему! Попрощавшись с Алгрипом мы двинули дальше!!! дорога шла хорошо!!! Переговариваясь по рации мы и не заметили как уже были в Ростовской области!!! Там то нас и встретили местные гиббоны:) прозявав знак мы слегка привысили скорость (буквально на 50км в час) гайцы были милосердны узнав всё про клуб Оллгаз предьявили нам штраф на 500р!!! где то в пол десятого утра мы заехали в кафешку дабы перекусить!!! проезжая кущевский пост местным блюдителям не понравился пустой вид моего авто, да и знамя СП-б аллгаз тож хотели посмотреть по ближе!!! и вот расспрашивая про клуб аллгаз блюдитель порядка стал осматривать моё авто(то есть осмотр) осмотр он делал весьма поверхостно!!! Например там где сидела доча(на заднем сиденье)он вообще не стал лазить!!! Открыв багажник бедный гиббон ваще сделал большие глаза проверив две куртки лежавшие с верху он остановился! (устал наверно:rofl:) потом меня попросили провести тест на беременность (тоесть пописать в стакан для проверки на наркотик) вот енто было для меня целой проблемой ибо буквально в километре до ентого поста мы делали остановку сами понимаете для чего:rolleyes: В результате мне пришлось опреходовать 1,25л чая липтон и грамм 200 сока чтоб накапать им 20 капель:whistle2: в итоге потеряв порядка часа в 13-50 мы всё таки продолжили свой путь на море ехав и сворачивая шеи чуть ли не всем гайцам(уж так интересен им был флаг)мы добрались до места где машина стала кипеть:( после проведения не большой внутренней операции реле вентилятора проблема была решена!!!наконец то добравшись до Тимошевска где нас ждал радостный приём родителей Полковника!!! Встретили нас там очень хорошо! Как будто бы нас знали уже сто лет:drinks:итак наевшись напившись я по моему принял горизонталь первый!!!время было около десяти часов вечера! С утра последний марш бросок (до моря где то 230 км!) и вот!!! Урааааа!!! 10-30 утра мы стоим у ворот авто кемпинга под названием белый берег!!! Осмотрев и выбрав место мы его быстро заняли и не успев разложить толком лагерь все ушли на море море нас встретило классным чистым пляжем и тёплой почти без волн водой;) так прошло пару дней и на связь вышел Маньяк!!! в наших планах была поездка в Сочи но ентот Маньяк всё переделал по своему:ok: и решил приехать к нам на азов(испугался наверно за свой Сочи, а то вдруг мы тож маньяки) и вот в одно из утр раздался звонок с целью получения координатов нашего места дислокации!!!объяснив путь мы с Полковником и дочей вышли к ним на встречу предварительно вогрузив на меня знамя аллгаз СП-б)))) выйдя из ворот я сразу увидел не просто чёрную а вообще напрочь чёрную волгу хотевшую пролететь мимо:spiteful:!!! И только размахивая флагом и громко свистя удалось привлечь внимание ентого Маньяка!!! Подойдя к машине мы увидели и монлайн(не обманул таки жена все таки;) припарковав своего чёрного друга рядом с нашими авто маньяк и монлайн решили открыть купальный сезон!!! (видать чёрное море их уже не прёт))))далее содержимое ентого дня вы можете узнать из темы маньяка! Вечером поужинав и по позировав перед фотоаппаратами получив сувениры из питера ребята решили нас покинуть(ну что я маньк их к се в полатку пускать?)на самом деле маньяк оказывается то же был на работе и всё таки они нашли целый день для встречи с нами , за что им огромный Респект и Уважуха!!! (а особенно за автобус на вёслах до сих пор ржу не могу ) .Всё маньяки нас покинули и точка:spiteful: далее шли обычные отпускные дни на море за которые Юльчик с детьми успели увидеть выступление настоящих дельфинов покататься на горках в аквапарке и ободрать кста себе там спину!!! Море класс я доволен по уши и семья моя тоже довольна!!! Вот настал этот грустный день когда нам пора было покидать море и двигаться к дому:( в день отбытия я завёл авто ради так сказать теста. И вот машина работает я курю и Саша мне показывает на мою машину заикаясь произнося что она кипит! Подойдя и заглушив машину я пошел в ожидании остывания дабы потом открыть капот(просто в данный момент из машины валил жуткий пар)в тот момент когда я проходил мимо машины, взорвался радиатор( мы с Сашей подумали что енто крышка так скинула давление) подождав и открыв капот я не обнаружил не каких рваностей!!! Решено было купить тосол, (благо не далеко была заправка)заливая тосол я увидел течь причём размером с банку радиатора!!! Вогрузившись в авто полковника мы поехали в Темрюк (что находится в 10км от нас) объехав три магазина мы нашли радиатор но он оказался газелевский (это мы поняли тока тогда когда вернулись к моему авто:haha:) ладно! Поехали обратно! Деньги нам вернули без проблем и даже без чека! Найдя ещё один магазин мы всё таки купили радиатор на газ 3110 и я радостный стал перекручивать на него датчики(но радость моя была не долгой ибо в радиаторе этом была микро трещина размером в пять см) и вот с тихой грустью я сел к уже с легка утомлённому поездками за радиатором полковнику что бы ещё разок поменять радиатор!!! Уф ентот был нормальный!!! Поставив всё на место мы наконец то уехали по направлению в Тимашевск!!! погостив с пару дней у родителей полковника мы выехали на Москву!!! Вот тут то и начались жуткие пробки ДТП и всякие там ремонты дорог!!! Добравшись короткими перебежками до Воронежа и минуя его было принято решение остановится в мотеле дабы такая езда утомляла так сказать день за два:whistle2:! Утром попив кофе мы помчали к алгрипу!!! На ентот раз мы уже знали куда ехать и по ентому ему не пришлось уезжать далеко от дома чтоб нас встретить!!! Посидев у него с часик поделившись впечатлениями (хотя удивить его не удалось по скольку по стольку он сам буквально пару недель назад там был:haha:) рванули на Москву!!! На подступах к Москве нас ждали гайцы которым тоже было интересно что же енто за флаг)))) по прибытию мы созвонились с ботсманом и получили инструкции о месте встречи!!! Прибыв на место мы опять ждали Серёгу!!! А ствола мы ждали еще дольше!!! По прибытию всех ! было решено отправится к овну с кнопкой!!! и кто сказал что по Москве колонной не проехать? Мы в четыре машины прелестно проехали))) прибыв к овену с кнопкой по туся у них во дворе хозяева столицы решили нам организовать мини экскурсию по Москве(за что МЫ им выносим искрение Спасибо) итак по каким то неизвестным мне причинам ствол нас покинул (но два плюса он всё равно заработал)))) и мы двинулись гулять тремя экипажами полковник с семьёй я юльчик лапочка дочка овен и кнопка, и ботсман! Во время экскурсии наше настроение поднимал овен и ботсман которые с интервалом в 30с постоянно выбрасывали в радио эфир какие то шутки! Увидев все то что представляет собой Москва ( в моем сознании) Мы довольные поехали на ночлег!!! любезно предоставленный нам овном и кнопкой. Полковнику и семье ботсманом! утром нас разбудил приезд полковника! Проснувшись попив чайку мы под сопровождением овна проехали через москву на ленинградку ну или на направление к ней (кста дарк я знаю где взять ешо один мост от вольво 740))))) попрощавшись с овном нас ждал путь домой!!! По путно заехав в Кресцы к родственникам полковника!!! Мы всё таки оказались в Сп-б (вот я и дома) на все том же повороте на Колпино мы остановились дабы попрощаться с полковником и его машиной которая маячила передо мной 4500км)))) въехав в свой двор весь мой экипаж крепко и сладко спал эх как жалко было их будить!!!

Итог:
Плюсы
1) Море
2) Пляж
3) погода
4) радиатор (я его давно хотел поменять)
минусы
1) разве что тока дорога
2) флаг сильно потрепался
Блогодарности!!!

Спасибо Полковнику что согласился взять таких детей с собой!
Спасибо нашим жёнам за своевременное приготовление нашего рациона!
Спасибо родственникам полковника за гостеприимство!!!
Спасибо алгрипу и его жене за встречу и гостеприимство!!!
Спасибо мунлайн и маньяку за приезд к нам и за встречу!!!
Спасибо стволу за то что в рабочие время всё таки смог появится на встрече!!!и за хвост)))
Спасибо лео за встречу и клубные рамки!!!
Спасибо овну,кнопке,ботсману за экскурсию по столице и за ночлег!!!

все обшибки считать отпечатками:rofl:

ждём дополнений истории от юльчика ,полковника,маньяка,мунлайн,ствола,кнопки ,овна,ботцмана,алгрипа.!!!

фото на днях будут в галерее!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

Уважаемые читатели! Вашему вниманию был представлен отчет новичка о ПЕРВОМ в своей жизни автопробегу и диком отдыхе на берегу моря! :)

Теперь от себя.
Режим движения по дорогам нашей красивой Родины трудно правильный выбрать: если ехать ночью меньше устаешь и существенно выше скорость, но кроме водителя никто ничего не увидит. Если ехать днем - очень трудно. Расстояние мы покрыли не малое. При условии средней скорости движения по трассе (без пробок, без серьёзных нарушений ПДД) 70км/ч получим 30 часов, это боле 3-х рабочих дней! Надо планировать разумно работу (а вождение это работа и не самая лешкая) и отдых. Пока еще молодые можно и сутки-другие по 3-4 часика отдыхать, но позже организм все припомнит и отомстит.
На будущее предлагаю придерживаться некоторого графика движения (если нет второго водителя) с возможностью полноценного отдыха. А для этого не надо обходить все промежуточные города по объездной дороге, надо заехать в Новгород (Великий), прокатиться по Тверским мостам через Волгу, тормознуться в Клине и т.д.

Немалое значение на качество дикого отдыха оказывает и обустройство палаточного лагеря. Со своей стороны постарался поделиться с Яном своим опытом. С погодой нам действительно повезло - не было ни дождя, ни других катаклизмов ворде ураганного ветра или града (в предгориях такое иногда случается), поэетому наш лагерь имел право быть несовершенным (строить совершенные лагеря учат в спецназе :)). Достаточно простейших приспособлений для минимально необходимого комфорта и отдых будет приятен вдвойне. Лично мне отдыхать семьёй в палатке приятнее, чем в съемном доме или по путевке в доме отдыха. Да и дешевле существенно.
Попробуем подсчитать примерные расходы с моей стороны. Дорога туда-обратно (бензин, масло, еда, ночлег) на Волгу 98 года с 402 двигателем и экипажем в 3 взрослых человека, одного ребенка и половину кошки (кошка целая, просто на пол дороги :)) обошлись примерно в 15 т.р. Проживание в автокемпинге по тарифу 160р за каждую взрослую голову и 110 за машину в сутки. За неделю выходит 4130. На еду особых затрат, отличающихся от обычного быта на зимних квартирах нет: таже картошка, теже макароны. Можно продукты некоторые с собой привезти, а можно и в магазин сходить. Короче, на еду еще 10т.р можно откинуть. Итого вышло порядка 30т.р.
На прочие прихоти и излишества, как то дельфинарий, экскурсии, мороженки, коктейли, африканские косички - это дело хозяйское.

К минусам нашего путешествия надо добавить потерянный под Тулой диск с моего правого заднего колеса. Обидно, ведь только перед выездом свои штатные диски задарил! А этот, гад, вместе со шпилькой "сбежал".

К плюсам добавим первую успешную (раз своим ходом вернулись) поезду на дальнее расстояние в составе колонны автоклуба.

Присоединяюсь к благодарностям Боцману, Стволу, Алгрибу и его семье, моим родителям и брату, папе моей жены (тестю).

P.S. Автокемпинг "Белый Берег" будет ждать нас в 2009 году.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

Полковник2, это точно! в палатке отдыхаешь прекрасно! сам вот только с рыбалки прикатил. 4 дня на берегу озера! такой кайф!
просто ян :), да вы че сговорились все с радиаторами?! у меня вон лехин\поехали\ на перепайку бочков с пластика на латунь лежит.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

НЕ ВЕРЮ!!! без фото отчет котируется исключительно как сочинение на тему "Как я провел лето":rofl::haha::whistle2:
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Ответ: Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

Смотри голерею! Фото от меня будут позже
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

Просто Ян :), полковник2, Молодцы,так держать.Завидую по доброму:).
По путно заехав в Кресцы к родственникам полковника!!!

Только этот пункт называется "Крестцы",я там постоянно останавливаюсь по пути на Селигер,раньше пирожки там покупал,а теперь на "Несте" обедаю.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

Только этот пункт называется "Крестцы",я там постоянно останавливаюсь по пути на Селигер,раньше пирожки там покупал,а теперь на "Несте" обедаю.
Пирожки там знатные. Традиционно из-за них останавливаюсь. :)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

:rofl:Ржу нимогу. Маньяк заблудился. :rofl:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

Stozz,
xxil,
вот гады:haha::haha::haha: издевайтесь издевайтесь:spiteful:
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

:whistle2: А мы чего? Мы ничего. :whistle2: Я не я и попа не моя.:whistle2:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

Stozz, я что то не понял в каком контексте использовался термин попа....как то не наша специализация вообще то, ты брат это вот к чему про попу,а?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

Stozz, я что то не понял в каком контексте использовался термин попа....как то не наша специализация вообще то, ты брат это вот к чему про попу,а?
Да ладно, Маньяно, дружище, расслабся. Это просто непереводимая игра слов. :)
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Ответ: Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

Жаль, что на обратном пути вам удалось встретиться всего лишь с 2-мя представителями Клуба Аллгаз и то не долго (и это не смотря на то, что если бы вы позвонили и рассказали о ваших планах мы смогли бы организовать более широкую дополнительную встречу), но видимо вам было не удобно так что как говорится "се ля ви".
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

leo, На самом деле мы просто смертельно устали. По ростовским степям собрали все пробки. Воронежских тоже прихватили.... На всех московских Аллгазовцев нас бы просто не хватило, по этому ограничились лишь парочкой :).
По Красной площади ходили просто на автопилоте, а мои дети так и вовсе в машине спали (вместе с кошкой).
Прошу нас с Просто_Ян'ом строго не судить.
 

Юльчик

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
295
Реакции
842
Баллы
215
Ответ: Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

Ну присоеденяюсь к вышесказанному, оч довольна мечта моя сбылась даж больше! Оч рада была видеть Маньяка и Олесю!!!! Ребята вы сууупер!!! :rolleyes: Спасибо Полковнику за все!!!! Если бы не он то.... Благодарю Алгрипа и его жену Лену за гостеприимство и кста цветочки довезла!!!! Прижились!!! :) Респект ребятам из Москвы это Стволу ,Ботсману, Овену и Канечна же Кнопке!!! Экскурсия была супер !!!! :yes2: Ну и спасибо что нас приютили! :) Все было классно!!! :drinks: СПАСИБО!!! :ok:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

MoonLight

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
32
Реакции
239
Баллы
95
Ответ: Ох!!! Приехали!!! Начнём отчёт!!!

(вместе с кошкой).
кстати кошка как доехала? не создавала вам в пути проблем? :) а щас как "наша" южная кошка приживется в вашем суровом питерском климате интересно
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Сверху