• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130
Добрый день.
Прошу прощения за повторную тему.

Скажите пожалуйста, хочу поставить би-ксенон на ГАЗ-3110, не могли бы вы сказать что для этого надо. (какие лампочки покупать, как ставить).

Заранее спасибо.
 

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: Ксенон

Ну....если остануться вопросы или чего еще...спрашивай...
я поставил с другом 3 дня назад на свою ласточку, практически ночью, при свете зажигалок, заодно поменяв сами болк-фары ))) старые болты просто в руках рассыпались...самая жесть была их откручивать )))
а сам ксенон и новые фары поставили мы минут за 20 ))) ничего сложного нету, не сложнее чем зарядник в прикуриватель воткнуть )
сами ксеноновые лампы втыкаються на родные посадочные места в фарах, вместо обычных ламп...блоки розжига кидаешь где-нить рядом с фарой, далее + к плюсу аккума - на корпус или на минус...всё... и соединяешь кучу проводов от лампы до блока розжига ) всё...ксенон поставлен )))
у нас вся работы полностью с заменой заняла часа 2 (это в темноте при свете зажигалок напоминаю :) )

Фотки прилагаю...надеюсь, моё сообщение и фотографии приободрят и подтолкнут тебя на столь нужный и правильный шаг )) я результатом более чем доволен, свет теперь приятный, мягкий, яркий, информативный...Супер ;) !
 

Вложения

  • 80818-183531.jpg
    80818-183531.jpg
    539.3 KB · Просмотры: 519
  • 200808181820_00252.jpg
    200808181820_00252.jpg
    222.2 KB · Просмотры: 412
  • 200808181821_00254_1.jpg
    200808181821_00254_1.jpg
    223.5 KB · Просмотры: 505
  • 80818-184550.jpg
    80818-184550.jpg
    437.1 KB · Просмотры: 466
  • 80818-184559.jpg
    80818-184559.jpg
    459.1 KB · Просмотры: 464
  • 80818-184613.jpg
    80818-184613.jpg
    471.7 KB · Просмотры: 412

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Ксенон

Miv, есть только пару косяков:
1. Провод до правой фары надо закрепить, чтобы он не упал на коллектор, ибо его длина ограниченна;
2. Родные задние крышки фар не налазят на биксеноновые лампы - их надо раздраконивать, а потом как-то герметизировать.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Ксенон

правильный шаг )) я результатом более чем доволен, свет теперь приятный, мягкий, яркий, информативный...Супер !
А на встречных на м ***.Слепит ужасно.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Ксенон

А на встречных на м ***.Слепит ужасно.
Встречный ещё ерунда - полминутки перетерпел - и всё, а вот если такой сзади по дороге пристроится, это вообще кошмар. Особенно в пробке.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Ксенон

Встречный ещё ерунда - полминутки перетерпел - и всё,
А вот тут вот не согласный я с Вами. :) "Полминутки"?! "Полминутки"?!!
Ну, пусть будет 60 км./час. Сколько Вы за "полминутки" проедите - считайте сами. Не, это, конечно, если по прямой, то - да, проедите. Повороты, велосипедистов, трактора по обочинам, нетрезвых пейзан прямо по серёдке я как-то уже, даже и в расчёт брать боюсь.
Что может произойти со здоровым, но ослеплённым шофёром за полминутки? Да всё что угодно с ним может произойти.
И это с шофёром, у которого медсправка не фуфельная.
А у кого очки? У кого астигматизи, прости Господи? А ведь эти люди тоже как-то ездиют по нашим с Вами дорогам, и этого права у них не отнять, и это я поддерживаю всемерно, ибо у меня -3, и -3.5, что, правда, не мешает мне называться водителем-профессионалом, хотя я этого и не люблю. Я не водитель, я, пожалуй, на шофёра скорее соглашусь. :) Но, дело-то не в этом.
Дело вот в чём. Уродовать штатную, пусть и паршивую, светотехнику - это нифига не дело. Ну купите вы новые блокфары, ну дешевле же ксенона это выйдет. И лампы в эти новые фары нормальные вставьте. Скоко там? 55/60? Пусть это будет даже "Филлипс" - не ругайте за рекламу, я вам, мужики, правду говорю. Эти лампы светят лучше. Только не "Филлипс-ралли", которые по 250 Вт, хотя, при 250 Вт., штатная проводка, скорее всего, сгорит.
Вот, только что из деревни приехал. Ну, тяжело же. И так тяжело ехать - дождь, грязь. Собака ссать хочет, а останавливаться нельзя. Спина у меня вся сгорела, голова болит, матушка мосх по дороге высасывает...
Мне только для полного счастья ксенона не хватало из волговских *****фар!
Да, *****фары, я утверждаю.
Ну, и зачем эти самые наши *****фары ещё и ксеноном опускать ниже плинтуса?
Не, мне не завидно. Я могу позволить себе такое безобразие, но смысл?
Эх, братцы-волговоды...
Настройте свой свет нормально, проверьте его, и будет счастье не только вам, но и иным участникам дорожного движения!
Не уподобляйтесь всяким оффтопикам, нет! :)
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Ксенон

Яков_Лещ, Полностью поддерживаю!
Спасибо огромное, конечно!
Нам это ясно, однако, кому-то ещё не совсем понятно, увы. :(
Я объясню, мне тут деваться некуда.
Ехал я как-то из дружетственной (!) нам Финляндии на прости, Господи, автомобиле. Вот, верьте мне, мужики, Бог - есть!
Я хозяйку уговаривал на сервис в Выборге, но, "денег нету" - чего бы мне нового услышать.
В Ушаках мы встали. Или в Ушачках. Ремень ГРМ - всё. :)
Обратно, в Питер. На эвакуаторе. Неделя ремонта. Снова поехали.
А я "ближний" включать боюсь. Машинка из самой Америки, ну, вы поняли. :)
Короче, у ней блокфары были закреплены к мордахе через строительную сетку. Ога, на неё ещё и штукатурные дела положить можно.
Свет не управляется никак, несмотря на АКПП и си-ди-чейнджер.
Блин, как это печально, когда на "ближнем" правая смотрит обратно в Финляндию, а левая - конкретно, ****а, влево и вверх... :)
Я все грузовые люстры поймал. Даже, когда габариты включал, один фиг, было поздно.
Мне включали ВСЁ!
Я собственный скелет видел, когда встречный грузовик мне люстру зажигал.
Куда мне, нафиг, супротив такой мощи?
И ещё ксенон мне поставить?
Не, братцы.
Нашатырь, йод.
А по Москве, конечно, вы играйтесь со своим "ксеноном", как хотите! :)
 

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
Ответ: Ксенон

я сам близорукий 2 строчки верхних читаю у глазника но почему я должен терпеть когда какойто 2101 своим ксенонам мне зрачки жжет приходится учить их путем врубания дальних 100ваток+противотуманок от каторых глазницы закипают я конечно нехочу встречку слепить могу и себе навредить кто его знает как встречка ослепшая себя поведет НО злость берёт. воткну ксен себе дорогу лучше видно куплю очки водительские и норма. хотя думаю брать нет ксен и как он повлияет на работу двигла много ли энергии заберает?
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Ксенон

Нормально отрегулированный ксенон не слепит. Не обязательно гнать всю дорогу ближе к осевой, можно и по правой полосе ехать или водительские очки прикупить... Часто слепят придурки на обычных фарах с неправильно поставленным ближним
 

Jonik

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
36
Реакции
41
Баллы
110
Ответ: Ксенон

DIABORN Ты прав, чаще всего слепят не отрегулированные фары.

Совсем недавно поставил себе Би- ксенон, по моему стандарт должен быть 6000 тысячник, но я поставил 8000ми.
Согласен первый день все тока и говорили что слепит, потом сам лично проверил, да действительно слепит, посоветовался с людьми решил от регулировать фары, но не снутри салона а самого корпуса фары. И щас всё отлично. Доволен. Светит прекрасно, хотя я тоже очень долго мучился, с освещением, и в конце концов поставил ксенон.
И вообще советую поставить ксенон у кого низкое зрение, но в первую очередь их правильно отрегулировать, потому что не надо забывать, что в противоположной машине сидит такой же как и ты человек.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ксенон это очень интересная тема... я до последнего времени был категорически против его на всех отечественных авто.

Но.

После того как покатался на 3110, 21099, 2110, с нормально отрегулированой головной оптикой с ксеноном 4500 К, понял что слепят не ксенон, а не настроенная или убитая фара. Когда в грязную, треснутую, с поржавершим, отлущивающим отражателем ставят самый дешовый китайский ксенон 8000 К, да ешё и ставят сами(для экономии)... это вообще уат...

А вот про туманки с ксеноном скажу одно... это плохо почти всегда, даже на дорогих иномарках, и всего лиш потому что у туманок нет верхней граници света. Чего только стоит туманки 2110 с ксеноном.... аэропортные прожекторы отдыхают :)

После долгих наблюдений заметил что слепят чаще всего: ДЖИПЫ(кто их вообще с ксеноном на дороги выпускает, а главное придратся не к чем, он у их заводской, отрегулированнный сцк.), ДЖИГИТЫ(нашемарка или сильно б\у ино, народу *** на всё, главное чтобы им было видно), ну и соответственно грузовики и автобусы.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Ксенон

понял что слепят не ксенон, а не настроенная или убитая фара
Я постоянно катаюсь по трассе и ослепляет именно "колхозный" ксенон который установлен в фары на которых стоят стёкла с рассеивателем.
 

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Ответ: Ксенон

Во пока что про фары зашёл разговор...Я ищу оптику переднюю для 10-ки(Волги),у меня стоит электрический корректор фар(не автокорректор)Чем отличаються по цене и физически фары,С МЕХАНИЧЕСКИМ корректором и ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ????
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Ксенон

Viper-ss, а для Волг есть механический??? На тросиках чтоли?

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
И, кстати, сомневаюсь, что будут какие-либо отличия по цене, ибо фары и с электрическим корректором не продаются. Его надо свой в новую переставлять.
 
Последнее редактирование:

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: Ксенон

Хм...подводя итог скажу всё-таки, что ксенон вещь, но главное прикладывать голову и руки, оссобенно если ставить собираешься сам, поскольку установка подобного света, большая ответственность перед тем, кому ты потом кривонастроенными фарами будешь слепить на встречную полосу...
за себя-же отвечу, я отрегулировал фары по таблице в первый-же день + они у меня выше...моё личное желание...поскольку я убрал прокладку между блок-фарой и корпусом...и свет сделан, даже чуть ниже....
ставить или нет решайте сами, но это в первую очередь ваша-же безопастность...просто ставить надо подходя к вопросу грамотно и со всей ответственностью...
З.Ы. с мнением по поводу ксеноновых противотуманок согласен, сам сееб буду ставить галогенки скорее всего противотуманные )
Miv, есть только пару косяков:
1. Провод до правой фары надо закрепить, чтобы он не упал на коллектор, ибо его длина ограниченна;
2. Родные задние крышки фар не налазят на биксеноновые лампы - их надо раздраконивать, а потом как-то герметизировать.
1.Это фотки сразу после установки, есс-но с проводом что-нить придумаю )
2.Это ну вообще естественный процесс и все кто ставил ксенон знают об этом, а герметизировать...ну...это дело вкуса ) мне вот и изоленты хватило на первые дни )))
А на встречных на м ***.Слепит ужасно.
Если руки растут где-то чуть ниже спины...можно и просто врубить вообще неотрегулированные дальние галогенки и ездить показывая всем...смотрите какие блин яркие у меня фары...ого-го...
надо думая всё делать )
 
Последнее редактирование:
Сверху