• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

петли багажника

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
а ни у кого не ломался багажник?
чет поиском не найти ничгео путного
у меня багажник открывается и закрывается но есть такой косяк что в верхнем положении не держится а раньше держался но произошел жуткий стук один раз и он упал и больше не поднимался))))
как там ваще система устроена что могло сломацо и как чиницои чиницо ли ваще и стоимость ремонта а то я по части багажников ваще "зеленый"!
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: петли багажника

Или торсион или кронштей в рабочей области торсиона погнулся (как было у меня).
В первом - замена.
Во втором - обратно вправил кронштейн (молотком) и все ОК.

Добавлено через 33 секунды
Вот тут описание:
_http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1228
 
Последнее редактирование:

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: петли багажника

вечером фокти выкину
но у меня в багажнике появилась какой то чорный стальной прут как раз длинной от одной петли до другой вроде загнутый по концам
ето торсион?
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: петли багажника

он самый и есть, только смотри при покупке один идет правый, другой левый, какой у тебя сломался, это надо посмотреть. У меня сначала один подом другой ломался слава богу я на запчасти покупал волгу 24 за 4,5килорублей так вот с ней они и были, щас от нее стоят. а родные в чермете.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Ты чего поперёк батьки то лезеш??? :rofl:
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: петли багажника

Я как-то пытался что-то с ним сделать, не разобравшись в приниципе действия. А, хотел передвинуть с одного отверстия на другое, чтобы полегче открывалось. Но не подрасчитал, и вытащить из фиксирующего отверсия-то вытащил, а он кааааак ударил и вылетел, а поскольку я стоял в наклон наклонившись в багажник, так еще и крышкой багажника по пояснице получил :) Так что дело именно в тосионах, надо смотреть :)
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: петли багажника

Я как-то пытался что-то с ним сделать, не разобравшись в приниципе действия. А, хотел передвинуть с одного отверстия на другое, чтобы полегче открывалось. Но не подрасчитал, и вытащить из фиксирующего отверсия-то вытащил, а он кааааак ударил и вылетел, а поскольку я стоял в наклон наклонившись в багажник, так еще и крышкой багажника по пояснице получил Так что дело именно в тосионах, надо смотреть
А я кулаком с мощной отверткой себе в нос заехал. Больно ****о
 

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: петли багажника

все шикарно разобрался с конструкцией
но чет силенок не хватает
какие есть способы чтобы все таки торсион вставить в один из трех его пазов на петле? что то уш оч тяжко идет

Делитесь своим личным опытом!!
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: петли багажника

Я ставлю вместо торсионов газовые упоры от ВАЗ-2112.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
xoxadosker, точно также, кстати, лопнул, как и у тебя. Ты, кстати, не забудь, что одного торсиона мало, там ещё есть колпачёк металлический на том конце, что по петле бегает - он выполняет роль подшипника.
 
Последнее редактирование:

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: петли багажника

у меня ж не лопнул просто вылетел
а что за подшипнки поподробнее мона?

тут RumWander сылку давал на замену торсиона там про подшипник ни слова!
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: петли багажника

а что за подшипнки поподробнее мона?
Просто кусок скорее всего силумина, по форме напоминающий колокольчик только без язычка звенящего, ну или колпачёк с "юбкой". Так вот, торсион одним концом вставляется в прорези (в любую из 3-ёх - в зависимости от требуемой жёсткости), а на другой конец торсиона одевается этот колпачёк, который будет бегать вращаясь по петле багажника, при его открывании/закрывании.
 

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: петли багажника

STOP
у меня торсионы стояли таким образом что один из концов в одном из регулировочных отверстий (их 3)
другой конец упирается в петлю ( тоест упирается в петлю со стороны салона) а не ходит по ней не куда
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: петли багажника

Вот. Любуйтесь. Левая сторона. Правая сторона. Колпачёк-подшипник обозначен красным.
 

Вложения

  • P1010893.JPG
    P1010893.JPG
    99.1 KB · Просмотры: 70
  • P1010894.JPG
    P1010894.JPG
    114.6 KB · Просмотры: 60
  • P1010895.JPG
    P1010895.JPG
    92.5 KB · Просмотры: 68

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: петли багажника

Stozz, да, да, именно они. Вот я наглядевшись на всё это (у тебя мятые, а у меня вообще эти колпачки насквозь проносились) решился таки на инсталляцию газовых упоров - один уже стоит и прекрасно работает.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: петли багажника

Если устанавливать торсионы вдвоём, то крышку багажника лучше снять, удобней. Тем не менее, конструкция требует силы не малой, и ловкости. Газовые удобней.
 
Сверху