• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

короткий тросик газа

Emercom

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
95
Столкнулся с заменой тросика.
Началось всё с того, что концы тросика с двух сторон овальные (мешает провести в салон и к карбюратору), решил купить другой.
Взял другой - оригинальный (так сказали), конец тросика идеально цилиндрический, другая сторона без оконечника.
Провёл его, но... не хватает 10-ти см, до крепления на карбюраторе, сравнил с тем "кривым", что купил ранее, длина одинаковая.
В итоге приобрёл тросик для 105-й, всё нормально, осталось 25-30 см, (использовал сам тросик от 105-й и оплётку от оригинала).

В чём причина?

Газ 31029 - 402
 

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: короткий тросик газа

Сеичас на сколько я знаю,на волги 31029 и старее, тросики не выпускают,а продают Газелевские как за Волговские,сам недавно столкнулся с такои проблеммои,и тоже купил трос на 20-25см длинее.А газелевские троса под 402 двигатель короче.
 
Последнее редактирование:

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
Ответ: короткий тросик газа

402 короче. Там просто по длине надо подганять саму оплетку троса. Я брал газелевский, подрезал почти на пополам черную оплетку и синий защитный шланг. там смотреть по месту надо, меньше отрезать, меньше трос будеть выходить. Оплетка то с двух концов зажата... Типа дуги получается....
На том конце к карбюратору, у меня нет напайки. Я взял его так зажал к карбу, предварительно немного обмотав трос проволочкой для лучшего зажима.
 

Вложения

  • IMG_0570.jpg
    IMG_0570.jpg
    762.8 KB · Просмотры: 130

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
Ответ: короткий тросик газа

Pretorean, бачок на скорость не влияет! Или влияет? :D
Да уже на месте он. Просто там стоит эл. помпа с ГАЗЕЛи, тогда патрубок мешал вот и не стоял. Теперь патрубки по другому разместили, и бачок поставили....
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
если тросик короткий то просто срезаем на сколько надо с рубашки защитного чехла потом снимаем колпачек с конца рубашки и разматываем саму рубашку, так так рубашка сделана из проволоки значит ее очень просто раскрутить без среза тросика. я так делал и на машине и на моторе
 
Сверху