• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не включаются 1 и задние передачи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cda90rus

Общительный
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день! Такая проблема:На холодный движок, практически не включаются 1-ая и задние скорости, приходится через силу. И только после того как двигатель прогреется, вроде всё нормально, но комофорта нет полюбому? Что сделать? Спасибо.
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Не включаются 1 и задние передачи

машина, коробка, сцепление, пргобег??
что предшествовало этому, был ли ремонт, другое вмешательство в агрегат, замена масла, переборка???

Амаяков Акопянов здесь нет.

да и еще....тема тертая перетертая.
 

cda90rus

Общительный
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Не включаются 1 и задние передачи

Машина ГАЗ 31105, 95 год выпуска, пробег 33 т км. Никакого ремонта, замена масла не было. прошёл только ТО-1. После 1 т.км.:rolleyes:
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Не включаются 1 и задние передачи

чета не ладится 31105 и 95год) если масло заводское в коробке - попробуй заменить на синтетику. должно полегчать.
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Не включаются 1 и задние передачи

Я так понимаю что 2005 таки год.
Ну что можно сказать....если смена масла не поможет, будет переборка коробки.

Я так понимаю от нагрева масло уменьшает вязкость и потом проблем со включением нет?
Остальные передачи себя нормально чувствуют? Первая не включается сразу? А если через вторую? А как с двойным выжимом? Какова манера езды? Есть ли звуки (гул, похрустывания) при включении передач? Больше симптомов, коллега. Чем больше информации тем больше шансов быстро найти решение, может даже самостоятельно.
 

cda90rus

Общительный
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Не включаются 1 и задние передачи

Извиняюсь за год! Конечно 2005 (конец).
Масло не менял, да и вообще проблем с машиной не было, уже третий год езжу. Скорости и раньше плохо включались, когд новую взял. В сервис центре сказали, что коробка у Волги самое проблемное место, поэтому гарантии на коробку нет. 2-я и третья тоже на холодный движок плохо вкючаются, хрустов и скрипов нет, при нажатии на педаль сцепления, хоть двойное, хоть тройное -ничего не меняется! Да и ехать она стала как-то медленно, и разгон уже не тот, что был раньше.
Манера езды нормальная, не Ферари ведь! С места не рву, правда на ровной трассе люблю ездить быстро- 140-160 км в час.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Не включаются 1 и задние передачи

вот блин не помню. задняя скорость на одной муфте толи с 1ой толи с 5ой висит. если смена масла на синтетику ( а может масла в кпп мало или вовсе нет) не поможет - придется вскрывать
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Не включаются 1 и задние передачи

Да и ехать она стала как-то медленно, и разгон уже не тот,
Видимо, все же сцепление надо реанимировать, поскольку 1 и задняя в первую очередь реагируют на проблемы со сцеплением. Разгон от неисправностей КПП не зависит, хотя сцепление не единственный источник ухудшения разгона
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Не включаются 1 и задние передачи

Видимо, все же сцепление надо реанимировать, поскольку 1 и задняя в первую очередь реагируют на проблемы со сцеплением. Разгон от неисправностей КПП не зависит, хотя сцепление не единственный источник ухудшения разгона
вотвот я тоже почему то так подумал, правда помню когда у отца сцепа забуксовала, то включаться хуже не стало, просто машина прекращала ехать, обороты лезут а машина шагом идет.

А первая и задняя помоему вместе сидят но могу и ошибаться.

А вот по поводу того что "у волги коробка слабое место и на нее нет гарантии" - за это мы получаем бумагу с такой фразой с печатью конторы и идем в суд, потому какк покупаете вы автомобиль целиком, а значит гарантия на коробку ЕСТЬ!!!! ГУР у волги тоже еб..тый, но на него же есть гарантия, и на задний мост тоже, и на кардан, и на гниющие пороги.

А еще вам могли впарить машину с изношенной коробкой. Вот.
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Ответ: Не включаются 1 и задние передачи

Мужики! раз заговорили про коробку,то у меня вот тоже вопрос: у меня с ходу первая не включается, т.е. я еду,притормаживаю для заезда во двор,выжимаю сцепление,включаю 1-ю... и тут БЗЗЗЗЗЫНЬ!!! и как будто руку током ударили...
с места вроде нормально - !иногда! есть конечно некое сопротивление,но если это делать не резко,то входит как по маслу...
кпп после перебора отъездило не очень много - ну не больше 3тыщ,
масло поменял - раньше когда долго ездил грелась,сейчас в пределах разумного...

вобщем вот что я хочу спросить:
1)нормально ли это?(у многих такое же)
2)что сломано
кпп 5ст
спасибо!!)))
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Не включаются 1 и задние передачи

Такая проблема:На холодный движок, практически не включаются 1-ая и задние скорости, приходится через силу.

При выключенном двигателе передачи включаются тоже через силу, или легко? Если легко, то, вполне вероятно, недовыключается сцепление при переключении передач (в этом случае также будут и трески при нисходящем переключении). В простейшем случае, не отягощенном дополнительными неисправностями, можно подрегулировать гайкой на педали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху