• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатный блок управления стеклоподъемниками на 31105 евро-3

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
В общем столкнулся с тем, что в моей новой 105ой (крыса, евро-3, новый салон) кнопки управления электростеклами слаботочные все. По схеме, выложенной здесь есть блок управления стеклоподъемниками, на схеме он D31. Вопрос то собственно такой, в разрыв чего подключать дожим? в разрыв моторчика на сильноточные провода? И ваще, что у этого блока в нейтральном положении? +12? Масса? или ваще обрыв? я понимаю что надо тестер взять да померить, но пока лазать лень туда, может знает кто ставил уже, что там. Блок дожима у меня полярного волка AGM-040 валяется. Кстати штатный блок должен отключать приводы стекол если стекло упирается (ну когда кнопку долго держишь например) - у меня он отключает все стекла кроме заднего правого - то почему-то не отключает.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Danger789, извини, напутал с контактами 1 и 7 управление стеклами.
По ссылке на схему в предыдушем посту все правильно.

и ещё такой вопрос, там можно ли выключатели по отдельности доставать?
Да кнопки отдельно вытаскиваются. я у себя доставал когда подсветку менял
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Скажите, а блок стеклоподъёмников на ресталинговой Евро-2, такой же как у топикстартера при евро-3 ???

Сколько стоит эта "чёрная коробочка? и какой его артикул.

С блоком кравишь подъёмников уже вроди разобрался, какой надо купить.
задняя дверь заглючила.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Скажите, а блок стеклоподъёмников на ресталинговой Евро-2, такой же как у топикстартера при евро-3 ???
Думаю отличий нет

Сколько стоит эта "чёрная коробочка? и какой его артикул.
Искать по каталожному номеру, хотя яндекс не особо ищет, а у ЗАО "ЗЭиМ-Лайн" каталожный номер 90.37630000 закончился хостинг и сайт не работает

Завтра буду в магазине попробую откопать каталожный номер и блока клавиш и блока электростеклоподъемников и приблизительные цены.

P.s. сорри что и тут пишу)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Скажите, а блок стеклоподъёмников на ресталинговой Евро-2, такой же как у топикстартера при евро-3 ???
блок такой же, но нет блока управления стеклоподъёмниками, провода на прямую на двигатели.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
блок такой же, но нет блока управления стеклоподъёмниками, провода на прямую на двигатели.
Как это на прямую?
у меня по схеме на машину указана многопиновая колодка от блока управления.т.е есть блок.
Клавиши описаны как слаботочные, значит блок управляет остальными делами.
машина евро-2 рестайл. с 406.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Как это на прямую?
есть такая схема подключения, без блока стеклоподъёмников, тупо с кнопки на прямую на двигатель,, под панелью с реле можно посмотреть, если есть блок, то значит схема с ним.
так же только блок реализует 0,5 секундный режим авто.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
AlekseyM, так то да, этот блок походу выполняет только эту функцию, подъем в одно касание, лучше бы этот блок научили автоматически закрывать окна при постановке на охрану. А так он наверное лишний :haha:, ещё нужно научиться закрывать в одно касание на рестайлинге.
P.s. у меня стоит доводчик, ставил отдельно, прекрасно работает
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
P.s. у меня стоит доводчик, ставил отдельно, прекрасно работает
решу проблему, наверное тоже попробую поставить доводчик, хотя без доводчика както попривычке более внимательнее к машине,лишний раз посмотреть, уже в привычке. :)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Danger789, извини, напутал с контактами 1 и 7 управление стеклами.
По ссылке на схему в предыдушем посту все правильно.


Да кнопки отдельно вытаскиваются. я у себя доставал когда подсветку менял

Привет! не подскажешь как менял подсветку и что использовал?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Привет! не подскажешь как менял подсветку и что использовал?
да все просто, снял одну кнопку, аккуратно разобрал и пошел в магаз, купил такие-же светодиоды, только другого цвета и поставил.
В кнопках светофильтров нет, цвет только от светодиода зависит
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Спасибо всё получилось.правда светодиоды брал с ленты.и вместо двух ставил один, а другой заклеил синей изолентой.теперь приятно светит синеголубым. теперь остались остальные кнопки. А с блоком климат контроля так можно сделать?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Сверху