• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Клей 88

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Кто знает аналоги клея 88
да скажу что клей БФ 88 применяется на заводе для приклеивания резиновых уплотнителей
 
Последнее редактирование:

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
возможно я не прав, но в любом хозмаге аналогов, приклеивающих "всё ко всему" завались. Что-то в этом выборе не устраивает? "88" использовался, когда кроме него и эпоксидки ничего не было.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Клеи "88", "БФ-2", "Бустилат", "Резиновый", "Силикатный", "Обойный" и тд уже практически ушли в летопись веков. Может где на рынках случайно и можно найти их в просроченных на 10 лет упаковках. Их характеристики даже отдаленно нельзя сравнивать с современными клеями, заполнителями и скрепляющими составами, которые во много раз лучше по всем показателям.
Сейчас можно подобрать конкретный клей для конкретных материалов и условий склеивания и эксплуатации, а не один на все случаи жизни. Цены тоже от 10 до 1000 руб и выше. Как очень похожий на "88" можно рекомендовать "Момент-универсальный" ценой около 30-70 руб. в зависимости от обьема тюбика.
 
Последнее редактирование:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Вот на момент я клеять не буду с 88 он рядом не стоял если конечно 88 нормальный, а момент отваливается через 2 недели опробованно и не раз, а вот брал 88 с завода УАЗ вот он держит мертво
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Dimon73 написал(а):
Вот на момент я клеять не буду с 88 он рядом не стоял если конечно 88 нормальный, а момент отваливается через 2 недели опробованно и не раз, а вот брал 88 с завода УАЗ вот он держит мертво
очень верно недавно клеил фильтры для колонок момент и рядом не стоял 88 клеит мертво во первых выдержка маленькая 1 минута и можно склеивать, во вторых оторвать не возможно вот тебе и 88. хотя нарвться можно на любое качество.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Я не знаю, что и куда Вы хотите приклеить, поэтому трудно что-то советовать. Во-вторых, "Моментов" несколько различных типов и мне лично они нравятся. В-третьих, рынок просто наводнен подделками, выпускает каждый что может и что хочет без всякой ответственности. И последнее- не всегда при склеивании народ следует инструкциям. В частности, на Моменте написано- нанести тонкий слой клея на обе поверхности, выдержать, а потом детали плотно сжать. Я не раз видал, как по-русски, мажут густо и тут же сжимают, а через минут 20 говорят-клей плохой и не держит. Что касается "88", то это клей с предприятий, я его в свободной продаже не видал (хотя сейчас все бывает, опять же могут быть в продаже подделки). Безусловно, очень хороший клей также для определенных целей. Также хорош для того, кто его может достать бесплатно...
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
88 клей - это военное название клея Момент. Клеят они примерно одинаково, тока вот современный Момент мне почему то покупать не хотца. Во первых помоему клеить стал дерьмово, а во вторых тюбик большой, да половина воздуха. :)

88 клей можно достать практически на любом заводе связанным с авиацией, да и думаю на любом машиностроительном.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Спасибо но я нашол именно 88 клей он продается в магазине и именно под названием клей 88, его я использовал для приклеивания резиновых уплотнителей на двери держит лучьше чем момент в 50 раз
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху