• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Катализатор?...Удалить!!!

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
вот купил хреновину, цена вопроса 1 тыс руб размер 300/60 мм.
установка прошла без особых проблем, сейчас буду выезжать из гаража, при пробной поездке по базе изменений не подметил:ok:
Ваше мнение пожалуйста....
 

Вложения

  • pic00333.jpg
    pic00333.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 642
  • pic00334.jpg
    pic00334.jpg
    70.1 KB · Просмотры: 853

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Больше на гафру похоже, чтоб глушак вибрацию не отдовал на движок и кузов.

а главное нт самого катализатора! потому что в случае выхода из строя свечи или катушки, когда мотор троит ехать нельзя , не сгорает топливо, может в принципе загореться и из за перегрева на крайсах могут реснуть коллектора
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
мне тоже надо такой поставить, потому что при моих нагрузках глушитель трясется и штаны откручиваются от колектора.
Такая же проблема была. Хотя, после того, как хорошенько гайки затянул, уже давно не откручивались они!
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
С этой хренькой официальное ТО тебе не светит, а если введут тех осмотр на дорогах, тебя ждёт штраф стоянка. Эксплуатация авто с удаленным катализатором, уже сейчас запрещена.
А лямбда зонд в коллекторе стоит перед катализатором, и обманывать не надо, он честно работает, он ведь не знает, что катализатора нет :)
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
А как же лямбда - зонд ?
На Крайслере он стоит перед катализатором (может с рестайлинговым салоном по-другому, не знаю, ведь там Евро-3) и большой роли не играет на отсутствие оного. Эта тема уже терлась при участии Родос-М на_http://www.autonavigator.ru/.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
нет там датчика никакого так что и проблем нет, на звук установка гофры никак не влияет, а вот вибронагруженность на повышенных оборотах снизилась, на ТО мне плевать, там все равно защитным кожухом все снизу закрыто, а пока у нас законы примут и начнут исполнять.........

pvkInside, думаю брат тебе это самое оно!
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
на евро 2 когда движок троит ,это програмно вырубилась какаято форсунка по пропуску зажигания . я был озадачен идеей выкинуть катализатор и изготовил выпускную трубу копию но без катализатора проездив 2 недели не почувствовав ни каких изменений (думал тяга повысится ) только вонь повысилась ,вернул катализатор на место , целесообразно выкинуть катализатор если мотор ест масло и паладивые пластины запекаются в катализаторе имхо P .S. а на евро 3 такая тема не проканает там 2 датчика кислорода до и после катализатора
 
  • Нравится
Реакции: bear

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
у меня нет датчиков на крайсе после катализатора, стоит только на выпуске до катализатора, так что проблем не должно быть, а с нашим бензином ездить ждать когда засрется катализатор и и машина сдохнет, *** надо. кроме того мысли о последствиях в случае если выйдет из строя свеча или катушка мне радости не приносят
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
кроме того мысли о последствиях в случае если выйдет из строя свеча или катушка мне радости не приносят
Если выйдет свеча или катушка, то лямбда-зонд скажет об этом мазгами они отключат пару форсунок работающих на этот и параллельный цилиндр. Так что всё равно не уедишь. Система сама себя обороняет.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
вот когда у меня накроется катализатор, тогда себе такую же замастрячу. я этот момент уже давно проработал.
а пока не парюсь ниразу.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
да в принципе тут нечего обманывать, две системы работающие паралельно . одна отвечает за качество смеси а второй дожигает то что не сгорело в цилиндрах, так что это дело хозяйское удалять или нет ,имхо
 
Сверху