• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Еще раз про мухобойку.

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
В последнее время на улицах появилось множество 105х с пластиковым дефлектором на передней кромке капота, по народному - "мухобойка". На мой неискушеный взгляд, "Волга" сама по себе есть машина красивая и солидная (ну, если уж совсем честно - немного не по душе мне "косоглазость" 105х, 3110 с прямоугольными фарами в этом плане кажется гораздо более симпатичными). Это тазики предназначены для установки обвесок, антикрыл, тонировки в хлам, ну и мухобоек, конечно. Волга же суть аппарат изначально самодостаточный в плане дизайна и всяческие приблуды, на мой взгляд, только портят экстерьер.

Не помню, где читал, но была статья и фотки продува машины в аэродинамической трубе: с мухобойкой и без. Так вот, сей девайс создает лишь небольшое завихрение на четверть капота, а основной поток все равно идет как обычно, обтекая машину сверху. Т.е., по сути пользы в плане "мухобиения" - почти ноль, плюс некоторое ухудшение аэродинамики на больших скоростях. Добавим сюда возможность отрыва мухобойки (сам пару раз видел, как они на трассе улетали), и повышенную коррозию под ней - из за скопления грязи и трения сухих песчинок по лакокрасочному покрытию. В общем, на мой взгляд, от мухобоек ничего, кроме вреда, нет: и экстерьер уродуется, и вышеописанные явления вылазят. Тем не менее, их ставили и будут ставить.

Почему? Или есть какие-то неочевидные, на первый взгляд, преимущества?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
патамушта это круто и типо "обвес" ;)

Вот лично мое мнение - появилась у тебя денежка, ну и потрать на что-нибудь полезное для машины - в плане запчастей и улучшения ходовых качеств. Или хотя бы помой с хорошей полиролькой и антикором - по цене та же мухобойка. А побрякушками обвешивать - ну, каждому свое, конечно.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Согласен, Волга не нуждается в мухобойках, да и в спойлерах тож.
Что действительно хотелось бы из украшательст увидеть, так это несколько вариантов бамперов.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Вообще, не понятно, зачем она нужна. Ездил по трассе, все равно все мухи на лобовом стекле :) Я посмотрел, на мухобойке не осталось ни одной мухи, то есть у неё просто маленькая площадь, чтоб мух бить :) Но она у меня уже была, когда я машину покупал.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Что действительно хотелось бы из украшательст увидеть, так это несколько вариантов бамперов.

Что интересует - подойдут ли бампера от 3110 к 31029? По форуму поискал - развернутого ответа не нашел. Может искал плохо, подскажите. И адекватная цена вопроса тоже интересует, у нас в магазинах проят какие-то немыслимые 3.5 т.р., это за пластмасску-то!
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
На Волге нужны, как воздух, только ветровики на двери. Это весь тюнинг кузова который создаёт плюс, все остальное только минус.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
у меня ест ьветровики плюсю не буду говорить, но они нужны,......

также есть мухобойка, но она доработана мною, другое жесткое крепление,еще две точки крепления добавил,и внутри обклеена уплотнителем дверным чтобы не била по капоту.....а поставил я её чтобы закрыть сколы спереди на капоте....вот..как дойдут руки до перекраски сниму мухобойку)))
x_e20558f6.jpg
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
что правда антикор + полироль + помывка стоит 300 р????

А что, мухобойка 300 рэ стоит? Не знал, думал, дороже.

У нас мойка с полиролью и чисткой салона - 250 рэ, ну а антикор не каждый же день делать.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
нас мойка с полиролью и чисткой салона - 250 рэ
фига се... у нас только ополоснуть кузов стоит 250 р...
У меня мухобойка стоит чтоб скрыть вмятинку на капоте, прошлый владелец не пральна закрывал капот :(
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
фига се... у нас только ополоснуть кузов стоит 250 р...

Тогда уж лучше самому 3-4 бутыли с водой по 5 л, немного шампуни и полчаса времени потратить.

У нас средняя зп 4-5 килорублей, так что обычная мойка по 120 руб за "помыть снаружи безникто" большую часть времени простаивает, дорого. Правда, иногда заезжаю туда с дальней дороги, машинке приятное сделать за то, что довезла :yes4:
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
по мне так я сам на скорости (130) потерял эту так сказать запчасть и знаете мало приятного, повесил только из-за того чтобы скрыть сколы от камушков на носу капота. а крепил кстати как полагается сверлил закручивал и все такое...
а вот ветровики - ЭТО ВЕШЬ!!! на самом деле только это и нужно...
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
BonsV, у меня тоже когда я ей прицепил на штатное крепление она у меня на скорости отлетела в зади едущий за мной гелек)))ггы...но я её подоьрал и сделал новые крепления..взял полоски металла для соединения металлических профилей..+было 3 крепления я сделал еще 2...теперь все намертво держиться!кстати зачем ты насквозь сверлил капот?там прост осзади полоски саморезами вкручиваються в ребра))
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
ам прост осзади полоски саморезами вкручиваються в ребра))
у меня просто саморез не пошел ну я немного и надсверлил а потом саморезом, а капот я не трогал :) кстати креплений у меня было 5-ть шт. и все пять остались на месте а вот пластик полетел...
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Я поставил ветровики с ними и машинка стала като лучше выглядить а вот мухабойку ставить небуду даже чтобы чтото скрыть на капоте..!!
Мне ненравится как она выглядит на волге ну не идёт она ей абсолютно всеравно что седло на корову повесить...
 
Сверху