• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Освещение багажника 105

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
На моей 105 Крысе в багажнике свет включается только когда центральный переключатель света вытянут а остальное время не включишь
Кто может что то ставил типа концевика дверного на капот или как ?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
отверстие?? хм.. смотря где??.. в плафоне - ножовкой пропилы, выламываешь пассатижами и ровняешь напильником.. в кожухе замка - оптимально ножовочным полотном.. и опять же напильником подравниваешь..
ты уточняй где надо отверстие и в каком материале..
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
ха..лажа.. надо иметь хорошую АКБ и следить за ней.. один раз рыбачили ночью.. багажник открытый со светом стоял всю ночь.. а большего пока и не требуется..
кому охота - тот переходит.. светодиоды по 100 рублей.. а мне и с лампочками за 9 светло))
 

Демон 012

Общительный
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
85
Запоздал немножко с темой, но всё же... На своей 3102 мне показалось мало света в багажнике. Сначала хотел неоновую лампу, потом придумал вариант проще. Купил плафон освещения заднего номера без кронштейна, изготовил проводок-переходничок чтоб соединить штатный "плюс" с плюсовой гаечкой на корпусе плафона. Он, кстати, не очень удобно расположен посередине днища плафона. В итоге установил его справа от замка багажника. Так в рёбрах жёсткости есть овальные отверстия. Плюсовую гайку с проводом удачно разместил в одном из отверстий, а болты крепления попали как раз меджу отверстиями. Просверлил 2 дырочки, через соседние отверстия удобно подлезть чтобы гайку держать.
В итоге имеем хорошо освещённый (2 по 5 Вт лампы) багажник с почти что скрытыи источноким света :) Если крышку не слишком сильно задирать, то плафон снаружи не видно.
 

Вложения

  • Плафон1.jpg
    Плафон1.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 245
  • Плафон.jpg
    Плафон.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 250
Последнее редактирование:

Демон 012

Общительный
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
85
Ну на вкус и цвет фломастеры разные. У меня на крышке багажника во влажную погоду конденсат скапливается. Поэтому крепить диоду к кузову, думаю, опасно. А освещает нормально. Мне ж не книжки читать лёжа в багажнике всё таки. На счёт того как смотрится: Re: >"Если крышку не слишком сильно задирать, то плафон снаружи не видно."
Теперь по сути. Товарищ на Киа Спектре сдела так. Купил 2 полоски по 3 диода. Реально просто бумажные или пластиковые полоски. Там сразу 2 проводочка "+" и "-" припаяны. Он их спрятал под заднюю полку. Но на Спектре она шире, чем на 3102 и поэтому лучи падают прямо в центр багажника. В темноте не видел, поэтому про яркость ничего не могу сказать. Можно и так чделать, но опять повторюсь: У меня на крышке багажника во влажную погоду конденсат скапливается. Поэтому крепить диоду к кузову, думаю, опасно. Можно их прикрепить в боковые ниши, но у меня там с одной стороны саб, с другой ведро для мойки. Кстати, идея! :) К задней панели прикрепить между крышками задних фонарей. Вот это можно попробовать ;)
 
Сверху