• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер или 406-й

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Здравствуйте все поклоники ВолГ.
Через месяц пригоняют партию машин, внёс 1-й взнос.
Стою перед большой дилемой- какой двигун брать?
Исправил ли ГАЗ свои косяки с полукольцом, и как теперь обстоят дела с Крайсом?
C 406 - м всё понятно. Но хочется взять с Крайсом. Устранены ли былые болячки этих моторов? (повторяюсь).
В Узбекистане гарантии НЕТ и не скоро будет.
Крик души, толкните меня в ту или иную сторону. Что брать?
Как обсоят дела с окрасом кузова? (у наших ДАМАСОВ синий цвет отлетет уже через 1 год)
Помогите .
Заранее благодарен всем кто откликнулся. Спасибо.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Через месяц пригоняют партию машин, внёс 1-й взнос.
Стою перед большой дилемой- какой двигун брать?
Исправил ли ГАЗ свои косяки с полукольцом, и как теперь обстоят дела с Крайсом?
C 406 - м всё понятно. Но хочется взять с Крайсом. Устранены ли былые болячки этих моторов? (повторяюсь).
На ГАЗе уверяют, что с сентября 2007-го года Крысы идут с двумя полукольцами. Про сцепление ничего не слышал - надо, наверное, сразу менять. Вроде каких-то других массовых проблем не встречалось (ну по мелочи если только - течёт антифриз, глохнет при кручении на месте рулём...).
406-й теперь не ставят - только 405-й или тот же Крайс. _http://www.zr.ru/articles/55791/ - статья про модернизацию двигателей ЗМЗ
Если деньги позволяли, я бы взял Крысу... наверное... Кстати, я не уверен в том, что у вас там ремонт новонго ЗМЗ обойдётся дешевле, чем Крайслера.
Как обсоят дела с окрасом кузова?

Красят хорошо, проблем нет... А, бампера иногда облезают...
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Красят хорошо, проблем нет... А, бампера иногда облезают...

По кузову претензий пока тоже не слышал, а вот с бамперами беда... За месяц декоративные вставки "под хром" начинают обильно цвести :cray:
 
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Не смотря на то что я понервничал немного :) с двиглом Крайслер - все те же осевые вкладыши с заменой коленвала совет от меня один бери
Крайслер не пожалеешь на нем Волга другая
Почувствуй себя немного иностранцем :)
Правда с той партией движков репутацию им ниже плинтуса сделали но
уж поверьте мне стоит!
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
По кузову претензий пока тоже не слышал, а вот с бамперами беда... За месяц декоративные вставки "под хром" начинают обильно цвести
Ну, во первых, следить надо и обрабатывать.
А во-вторых я сомневаюсь, что в Узбекистане эта прьлема будет актуальна.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Всем ОГРОМНОЕ спасибоза помощь в выборе двигла. Теперь однозначно беру Крайс. С нетерпением жду перегона. Спасибо ещё раз.
Да вернулся к теме, а как обстоят дела с 405 двиглом, На форуме этот двиг. сильно не обсуждался.
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Всем ОГРОМНОЕ спасибоза помощь в выборе двигла. Теперь однозначно беру Крайс. С нетерпением жду перегона. Спасибо ещё раз.
Да вернулся к теме, а как обстоят дела с 405 двиглом, На форуме этот двиг. сильно не обсуждался.

Двигло получше 406-го! Да и ЗМЗ пока не смог перевести 406-ой на ЕВРО III (и вроде отказался даже от этой затеи), а 405-ый они смогли на ЕВРО III перевести. 405-ое двигло по показателям приближается к Крайсу!
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ну, во первых, следить надо и обрабатывать.
А во-вторых я сомневаюсь, что в Узбекистане эта прьлема будет актуальна.

В общем и целом согласен.
И имелось ввиду, что следить надо. Необработанный металл ржавеет везде
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Да согласен следить надо, у нас эта зима была не шуточной доходило до -25, это в городе, а областях и того ниже. На бумере каждую осень заливаю все пороги и лонжероны изнутри отработкой (потом неделю после стоянки лужи масла под машиной). Зима холодная, но асфальт зимой посыпают максимум песком, химии нет. Единственное поставить брызговики (от песка летящего из под колёс) и подкрылки.

Да дайте кто-нибудь ссылочку на подробное описание 405. В этой (ttp://www.zr.ru/articles/55791/ ) информации маловато.
Спасибо ввсем.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
минусы крысы :
более высокая цена машины,
более высокая стоимость запчастей,
более высокая стоимость техобслуживания,
опять же, найти запчасти ещё надо. у вас я думаю это будет довольно проблематично.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Да с запчастями у нас туговато. Но при правильной эксплуатации наверно ходить будет долго, я в среднем в день проезжаю 50 км. В выходные порядка 100 км. и так в среднем за год около 20 000 - 30 000 км. Я думаю, что в среднем на 5 - 8 лет хватит, а там посмотрим. Да к стати какой ресурс у 405 и Крысы ?
Всем спасибо.
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху