• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глюк микас 5.4?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Сегодня началось! на горячую заводится и тут же глохнет если газу не поддашь, так пару перекрестков едешь подгазовывая - потом нормальные холостые. Че делать?:butcher:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ну,есть такая проблема у Мкаса 5.4.Можно попробовать отремонтировать ,если есть толковый спец по ЭБУ.Если нет,то ,наверное, менять.Но предварительно проверить РХХ,дроссель,отрегулировать СО,разъём с ЭБУ снять на несколько минут.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Если я не ошибаюсь, таких "мозгов" сейчас не найдёшь, а чтоб другие поставить, надо проводку менять т.к. разъёмы не подходят.

У меня похожая проблема была, тоже чуть "мозги" не приговорили, а оказалось слетел шлангчик маленький с клапанной крышки (если смотреть на движок спереди, то шланг слева в районе 4 цилиндра.)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
таких "мозгов" сейчас не найдёшь, а чтоб другие поставить, надо проводку менять т.к. разъёмы не подходят.
Вы осторожней с советами.Микас 5.4 действительно уже не выпускают.Вместо него можно поставить 7.1 соотвеиствующей комплектации.Проводку менять не надо - всё там подходит.Только на некоторых машинах необходимо дополнительный "+" подать в разъём ЭБУ
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Вы осторожней с советами.Микас 5.4 действительно уже не выпускают.Вместо него можно поставить 7.1 соотвеиствующей комплектации.Проводку менять не надо - всё там подходит.Только на некоторых машинах необходимо дополнительный "+" подать в разъём ЭБУ

Надо было уж всё сообщение цитировать! Я сразу оговорился, что "если я не ошибаюсь".
Когда на моей машине в сервисе грешили на "мозги" пытались подключить другие, которые по их словам должны были подойти, ничего не вышло - мозги не работали. Когда оказалось, что дело не в "мозгах", сервисмены были очень обрадованы (хотя замена "мозгов" им, финансово, была выгодна). На мой вопрос о причинах радости отверили, что при замене "мозгов" пришлось бы проводку переделывать.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
слетел шлангчик маленький с клапанной крышки
Это вентиляция картера, работает через РХХ. Естественно повлияло на запуск и обороты ХХ.
А в тему: возможно заклинивается РХХ, или на мозги с датчиков температуры идёт не та информация.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Punisher, Ну тока ненада, 5.4 атличный микас, простой как угол дома, и надёжней 7-го намногА.


Падонок ВОЛГ, Этот баг лехко лечитсо, главное понять причину. их может быть несколько.... короче неленитесь перед тем как писать что всё плохо сделать диагностику.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
отверили, что при замене "мозгов" пришлось бы проводку переделывать.
В принципе,добавление лишнего "+" в разъём можно считать переделкой проводки.
Сегодня выдал ошибку 53
Код 53 на Микасе 5.4 чаще означает проблемы с высоковольтной частью(провода,катушки,свечи,наконечники),чем неисправность самого ДПКВ.А ещё зтот код заносится в память,когда машина заглохла.Не ваша ситуация?
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
ага, глохла, но после сброса ошибок даже без пуска двигателя всплывает опять. Но про высоковольтную частья тоже думал - примерно месяц назад менял одну катушку зажигания (ее пробило) может и вторй пипец пришел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху