• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто знает номер краски Белой Волги 2000 г.в., 3110i?

mastah

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
115
При детальном осмотре отдает немного голубоватым оттенком...

Мне идеального попадания не нужно, понятно что краска высветлилась за годы ;(
Ржу залить просто, глаза режет... На багажнике есть бумажка с инфой, но оборванная на самом интересном месте! :(
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Мне идеального попадания не нужно, понятно что краска высветлилась за годы
В малярных магазинах есть "связки цветных бумажек" на которых написан номер соответствующей краски, оставляешь залог, берешь связку и идешь к машине прикладывать, причем для белого цвета оттенок будет зависеть от цвета грунта.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
А там что цвет краски както по годам выпуска можно определить..???
У меня тожа 3110i 2000г. белая...
Это получается у меня тожа чтоли № 202.
Или там есть варианты я тожа хочу ржавчину подкрасить ато как помоешь хоть стреляйся стока всего вылезает из под грязи..(((
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ребят а больше никак нельзя узнать номер краски , если с багажника наклейка утеряна? может ее номер еще где то пишется???)) И можно по компьютеру подобрать идеально свой цвет, я слышал, что сейчас такое делают
:swoon:
Добавлено через 27 минут 35 секунд
При детальном осмотре отдает немного голубоватым оттенком...

Мне идеального попадания не нужно, понятно что краска высветлилась за годы ;(
Ржу залить просто, глаза режет... На багажнике есть бумажка с инфой, но оборванная на самом интересном месте! :(
Привет, и у меня тоже волга белого цвета с голубым оттенком, он хорошо виден когда на машине лежит снег, тогда снег смотрится белым а кузов отдает голубым цветом, если ты подобрал для своей отпишись пожалуйста а тоя никак не могу найти краску для своей пробовал только мобихел № 202 в балончике , но со временем подкрашенные места стали белыми а остальное не подкрашиваемое с голубым оттенком, конечно может маленький слой положил и грунт изменил оттенок а может и нет, а номер краски с багажника потерял)))))):thankyou::thankyou:
 
Последнее редактирование:

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
У меня вот 1999 года белая. 202 краска не подходит она отдает желтизной более белая 201 почти один в один. А вопще если грубо подбирать сними лючок безнобака и иди в магаз или на рынок там подбирут (можно даже чуть прыснуть)
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Как у вас в городе мне неизвестно.
У нас берёшь крышку от люка бензобака, приносишь в сервис и тебе готовят краску, а какой номер не скажут.
Я работаю на лакокрасочном заводе, который поставляет краску на автозаводы. Краска бывает например:
МЛ1110 202 - белая ночь,
МЛ1110 202 - снежная королева.
Т.е. оттенки будут разные и в цвет попасть сложновато по одному номеру.
Ищё могу сказать, у многих сервисов нет нормальных спецов по подбору краски, не раз слышал и видел не попадали в цвет и перекрашивали.
Тот кто у нас на заводе подбирает (есть такая услуга у нас) ещё никто не жаловался.
Нужон хороший спец по подбору...
Если будете подбирать сами цвет в магазине по эталону - обязательно в ясный солнчный день!! А так нужны спецлампы иметирующие солнечный свет.

Добавлено через 7 минут 49 секунд
Также могу сказать, что партия каждой краски отличается от предыдущей.. т.е. есть госты, которые регламентируют (+) и (-) цветовой гаммы.
 
Последнее редактирование:

Zaza

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
117
Реакции
20
Баллы
129
я убирал рыжиков, сразу полировал с воском, машина 2000г.в. с октября закрашенные места цвет не потеряли, и их не видно. цвет белый, красил мобихелом 202
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Что-то тут голову морочат на тему 201 и 233, мол они белее.
По международной классификации 202 называется снежно-белой(вроде Мобихел и Садолюн придерживаются ей), так что если авто 2000 и позднее, то яркий цвет с слабой синевой - 202 - А ОСТАЛЬНОЕ - проблемы качества эмали, а не её номера.

P.S. У меня 3110 2000 г.в. цвет 202
Красил бампер садолюном 202 два раза - первый раз краска оказалась чуть желтее, а второй баллон слился почти на 100%.
Сейчас капот каким-то акрилом из баллона покрасил, буду ставить на авто - отпишусь
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
У меня тоже белая с голубоиатым оттенком, 233 подходит изумительно, только называется серо-белая. Остальные либо ярко белые либо с желтоватым оттенком.
А не подскажешь как называется краска , просто мне 202 мобихелл не подошла , а у тебя 233 как называется?
как ни крути а 202 мобихелл мне не подходит, белая она и все тут, а у меня голубой оттенок

Добавлено через 45 секунд
мужики не крейте голову такими вопросами а просто отнесите лючек колористу. он все бодберет. Я сам колорист! МОБИХЕЛ РУЛИТ!

Я уже лючок покрасил поэтому по нему уже не определишь
А вообще ребят может где-нибудь узнать можно номер краски заводской, ведь наверняка по годам их красили определенной краской , у меня 99 года выпуск
 
Последнее редактирование:
Сверху