• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибка датчиков КВ И РВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
ЭБУ выдает ошибку Р0344 Пропадание импульсов КВ И РВ выяснил что речь идет о датчиках КВ -коленвала и РВ- распредвала но это два отдельных датчика расположенных в разных местах.Как выяснить чьи импульсы пропадают КВ или РВ?
Появилось после разборки и сборки двигателя ни на что не влияет но вылезает в бортовом компе.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Мои скромные познания в таких мудреных двигателях позволяют предположить, что это ошибка ЭБУ (или каких-нибудь контактов), а не реальное пропадание импульсов. Без оных мотор бы просто не работал: не определялся бы момент подачи искры. А общий код ошибки, наверно, объясняется тем, что колен- и распред-валы находятся в жесткой механической связи.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Сори незаметил что реч про крыслер.

Женатик, если ЭБУ фиксирует эти ошибки, то сигнал(ы) таки пропадали. почему они пропадали это другой вопрос, либо таики контакты, либо сам(и) датчики. третьего недано.
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Возможна не правельная установка ремня грм верней меток калена и распред валов. Также может быть большое растояние между звездой и датчиком калена он ведь снимался.
 

Пусик

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
40
Реакции
17
Баллы
100
Т.к. двигатель ремонтировался а датчики снимались то просто выстави зазоры между ними и валами и збрось код ошибки и сними клему с аккумулятора на 10 мин. Если все правильно сделаешь зазоры то все пропадет.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Спасибо откликнувшимя я так думаю что действительно подрегулировать датчики по осевому смещению до секторов может немного далековато при монтаже поставил
Ошибки при установке маловероятны лично проверял по мануалу с точностьюдо милиметра Все ОК

Дачик распедвала легко подрегулировать а вот коленвала подождет(холодновато немного сейчас) утром было -31
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
как и ожидал сделал я регулировку осевого смещения датчика распредвала и ВСЕ !!!!!!
Бортовик пишет что все ОК Ошибок нет
Исчезла бяка с оборотами когда при заводке двигатель больше 2000 не разгоняется а лечилась перещелкиванием ключем зажигания!

Слава мне и двигателю !!!!!!! :)
Большой сеньк ПУСИКУ Вы правы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху