• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406i жрет немеряно при очень спокойной езде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zayha

Общительный
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
Всё не слава Богу, уже начинаю думать тули машину я купил... Ситуация такая съело почти пол бака на расстоянии 140 км, из них гдето 50/50 город трасса, в пробках почти не был!!!

406.2 инж
Кстати какой у меня бак 55 или 70литров? 3110 2002 года.

Просто очень напрягает есть второй автомобиль Nissan Maxima QX 1998 года, на автомате, 3 литра почти 200 лошадок и то кушает щас в морозы с прогревами 16 литров, это при очень агрессивной манере езды, починю ДД будет ещё на литр меньше... вот отсюда и мысли нехорошие.

Сегодня заправлю полный бак и смогу точно сказать сколько бенза ушло на пройденный путь.

Я понимаю, чт отем про расход много, но большинство из них про карбы, а тут инжектор, чек загорается и гаснет нормально, т.е. вроде всё ОК...

P.S. 1) Был неисправен термостат, темп. движка была гдето чуть выше 40 град. думаю что это могло быть причиной повышенного расхода вчера поменяли в машине стало жарко.
2) Выхлоп страшно вонючий, постоял заведеный в гараже 3 минуты устроил гизенваген полный дышать стало нечем...
 
Последнее редактирование:

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Про инжектор тоже темы были....
Первым делом всетаки сделай диагностику может че покажет.
Если нет, то возможно ето форсуночки не работают.
А может просто все:
1. бензинчиком нигде не пахнет?
2. двиг нормально работает?
3. а сколько он у тебя на холостых проработал за 140 км?
 

Zayha

Общительный
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
1. Ммм понюхаю
2. Двиг подколбашивает на холостых, хотя м.б. это и в норме, просто трясет его бедного, сравниваю со второй машиной, но там V6 и яповский.
3. На холостых только до прогрева и всё =) я понимаю что и весь бак можно без пробега высосать
И Вот ещё вопрос ХХ в районе 800 это норма?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Zayha, Хорошый япошка, свечи есчё там ниразу неменял сам? :) но апарат мировой!!!

Ставь БК, по нему много можно узнать про мотор и его состояние.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Если сильно воняет и большой расход - ДМРВ почти наверняка!!!!
Была такая фишка на Газели на 405 движке!!! но там загорался чек инжектор и запах был специфический из трубы - жрала - больше 20 на сотню!!!! потом поменяли и стало как часы!!! бак у тебя скорее всего на 55 литров, иначе получится что двигатель ест больше камаза!!! а так выходит под 20-ку на сотню! попробуй продиагностируй или поставь заведомо рабочий ДМРВ
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
съело почти пол бака на расстоянии 140 км,
Ну и расход у вас тоже почти сколько-то литров.Это я к тому ,что первым делом расход померить как можно точнее надо.Самый простой способ - налить полный бак на какой-то определённой АЗС до отсечки пистолета и проехать какое-то расстояние(можно 100км ,можно больше),потом приехать на туже самую АЗС,на ту же самую колонку ,где до этого заправлялись и опять запрвить до полного.Поместившийся бензин пересчитать в расчёте на 100км.Если расход более 15л на 100км,то на диагностику надо или хотя-бы СО отрегулировать.
 

Zayha

Общительный
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
Ну и расход у вас тоже почти сколько-то литров.Это я к тому ,что первым делом расход померить как можно точнее надо.Самый простой способ - налить полный бак на какой-то определённой АЗС до отсечки пистолета и проехать какое-то расстояние(можно 100км ,можно больше),потом приехать на туже самую АЗС,на ту же самую колонку ,где до этого заправлялись и опять запрвить до полного.Поместившийся бензин пересчитать в расчёте на 100км.Если расход более 15л на 100км,то на диагностику надо или хотя-бы СО отрегулировать.

Именно вчера так и сделал получилось 19 литров ровно, движок не очень ровно работает, попробую в магазине выпросить ДМРВ я там постоянно закупаюсь =) знакомых с инжекторными волгами нет =(

Сегодня загляну посмотрю что за ЭБУ стоит
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Именно вчера так и сделал получилось 19 литров ровно, движок не очень ровно работает, попробую в магазине выпросить ДМРВ я там постоянно закупаюсь =) знакомых с инжекторными волгами нет =(

Сегодня загляну посмотрю что за ЭБУ стоит

Раз не ровно тарахтит ,значит смесь переобогащенная поступает или наоборот. У меня также было, коды умер ДМРВ, а запах из трубы был фантастический:swoon:! Пробуй новый ДМРВ, тока его там надо будет на СО-СН подрегулировать (после того как поставишь, там есть винтик такой, но лучше спеца с оборудованием попросить) ,ежели в нем причина! Держим за тебя пальцы рук и ног!!!!!
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
...большой расход может быть по нескольким причинам....
ДМРВ-расход топлива напрямую зависит от расхода воздуха....на холостом должен быть в пределах 13-15 кг.в час...определяеться либо по БК...либо на диагностике
повышенное давление в рампе- иза того что не работает вакумный клапан обратки
и последнее закоксованные форсунки которые не распыляют топливо а льют его....
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
А может всё намного проще.Предидущий хозяин снимал головку и не попал фазы?

проще :fie: ..... не сказал бы ...... проще выкрутить свечи посмотреть на их состояние и внешний вид.....да и зазорчик выставить ;-) .....а дальше уже смотреть....начинать надо с простого......а ДМРВ всегда успеем поменять ..... газ то не стоИт ;-) ... знаит хлопать нечему :) .... смотрим для начала свечи :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху